1

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Я когда выбирала, осознанно брала F/1,8, потому что не знала смогу ли вообще к фиксу привыкнуть. А вообще вот тема есть с похожим вопросом https://photo-monster.ru/forum/topic772.html 
 Причем при запросе "сравнение объективов кэнон 50 мм" она первая в гугле)))

2

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ребят, спасибо за ответы-советы, решила избирательно почистить))

3

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем привет! Ребят расскажите пожалуйста, как и где вы храните фотографии со старых съемок (например, съемка свадьбы 3-х летней давности) и храните ли вообще? А то у меня уже все битком забито и не знаю стоит ли это все хранить. Удалить вроде бы жалко, но места занимает очень много))

PanteleeV
Елена Минеханова

потому что свет может повредить глазки?

Если на полную мощность ту же SB910 EX600 выкрутить и "жарить" грудничка сериями в лоб с расстояния 20см, то думаю может нанести вред.

Я думаю так кому угодно можно нанести вред)))

Ребята, всем спасибо за ваше мнение и уделенное время.

maksimus

Лучше воздержаться от пыхи. Вы просто испугаете ребенка и вся сессия пойдет коту под хвост. Свет от окна, если снимаете дома, для чего?

Съемка планируется в студии, говорю родителям, что снимать придется с естественным светом. На вопрос "Почему?" - просто не нашлось что ответить. Поскольку ответ "это не желательно" их не устроил, поэтому и решила посоветоваться.

Я сама предполагаю, что нельзя, но не знаю как это родителям детишек объяснить. Просто возникла такая необходимость.
Просто поискала в гугле и в первых же ссылках нашла вот такие ответы: 
1. МОЖНО ЛИ ФОТОГРАФИРОВАТЬ РЕБЕНКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФОТОВСПЫШКИ?
Ответ:Ребенка любого возраста можно фотографировать с использованием фотовспышки без каких-либо ограничений. На сегодня не существует ни одного научного исследования, из которого следует, что применение фотовспышки вызывает какие-либо расстройства здоровья вообще и какие-либо проблемы с органом зрения в частности.
2. Мы с женой специально консультировались по этому поводу у микропедиатра, окулиста и невропатолога. Общий вывод таков: по части зрения вреда практически нет.
И очень много таких ответов

Добрый день!
Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу. Можно ли снимать детей до года со вспышкой внешней или со студийным светом или нет, потому что свет может повредить глазки? Или подобных ограничений как таковых не существует, и съемка малышей с естественным светом просто прихоть фотографов?

8

(84 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем привет! Кинель, Самарская область 

9

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

гуглите съемка полных людей))) 

за совет спасибо, если честно, даже не додумалась так запрос написать)) а то уже все перепробовала, как казалось))

10

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Дело не в том, что он особенный какой-то)) Просто полных людей не снимала никогда, поэтому столько вопросов и возникло. 
А рост у него 1,60 м. примерно))

11

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем привет!
Как и написала выше, нужен совет по съемке свадьбы. 
Возникла у меня тут такая проблема: знакомые попросили снять им регистрацию и прогулку. Все как обычно, но жених весит почти 150 кило. Собственно вопросы в следующем:
Была ли у вас практика подобной съемки?
Есть ли какие-то специфические позы в такой ситуации? Стандартные позы ведь наверно не совсем подойдут.
Ну есть ли какие-то тонкости и секреты? 

Ребята, поделитесь пожалуйста кому не сложно)) Буду безумно благодарна!

12

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хороший кадр, приятные цвета, единственное, что сильно бросается в глаза и отвлекает это испасанный кусочек стены. Может стоит хотя бы яркий розовый чуть приглушить

13

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Клеман Вуиль

у карташова есть статья где-то тут на сайте про это. съемка на концертах кажется называется

Я же написала, что статью читала, но она больше по техническим параметрам, по технике. Меня же интересуют не только эти вопросы

14

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо большое за советы)

15

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В начале вечера будет концерт а потом просто тусовка/танцы, помещение не очень большое 3 зала примерно по 50 кв.м. , потолки низкие, стены и потолки черные.
Просто дело в том что если что-то не получится меня расстреливать за это никто не будет, просто как говорится, не хотелось бы опозориться)

16

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Друзья, история такая. Знакомые попросили поснимать у них в клубе несколько вечеров. Я естественно этого не разу не делала)
Хотелось бы узнать, у тех у кого была подобная практика. Есть ли какие-то тонкости и секреты в этой работе? В плане съемки, обработки или же просто общения с людьми в клубе. Были ли у вас какие-то ситуации, о которых вы бы предпочли заранее знать? По времени сколько нужно там находиться, до закрытия? или можно уйти раньше? И в плане одежды, если вечеринка тематическая, нужно ли фотографу быть одетым в той же тематике?

Статью по съемке в ночном клубе на сайте читала и видео по обработке тоже смотрела. Хочется тонкости какие-нибудь от вас услышать)))

Вопросов много, может что-то и забыла. Очень надеюсь на вашу помощь)

17

(43 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дорогие друзья, надеюсь этот пост не получится длинным и сумбурным, поскольку мыслей в голове огромное множество.

18

(43 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Друзья, товарищи, я к любой критике отношусь нормально, так что ничего страшного) Но эротики в этой съемке и правда не задумывалось)))

19

(43 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо большое всем за ваше мнение, любое мнение важно и очень ценно, как лестное, так и не очень. Хотелось бы только понять в чем заключается скользкость и пошлость данной тематики?

20

(43 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На днях прошла еще одна фотосессия. Хотелось бы услышать ваше мнение)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм

21

(33 ответов, оставленных в Объективы)

bestkotik
Елена Минеханова

Берите 85 mm не прогадаете!)) А по поводу где брать, я долги искала цену ниже и в итоге купила через Авито, и не сколички не жалею)

На Авито точно не вариант! покупать кота в мешке...может до продажи хозяин им в футбол играл! Предпочитаю всегда брать новье! и с гарантией...есть негативный опыт с серым товаром

немного не соглашусь, вы берите в своем городе, при покупке встретьтесь с продавцом, возьмите с собой камеру и проверьте объектив))

22

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

IgorMan

Мальчика на аватарке нет )))
Пару вопросиков ещё, плиз:
- зонт какого диаметра используете?
- стойка какой высоты желательна?

Он просто не поместился) Зонт 110 см, стойка 205 см, но на полную высоту мы ее не раскладываем, мальчик ее просто поднимает, чтоб свет под 45 градусов примерно был, но бывают исключения когда свет просто сбоку

23

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Берите 85 mm не прогадаете!)) А по поводу где брать, я долги искала цену ниже и в итоге купила через Авито, и не сколички не жалею)

24

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

IgorMan

А можно поинтересоваться комплектом света поподробнее? 

Насчет света: стойка самая дешевая (хотя монопод тоже подойдёт), крепление для вспышки и зонта, зонт тоже самый самый дешевый белый, вспышка YongNuo YN-500EX и синхронизаторы YongNuo  YN-622C для Canon. А и самое главное, самый обыкновенный мальчик, который все это держит, чтоб ветром не сдуло 

Ну собственно на фото на аватарке все это и есть))

25

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Дорогие друзья, если позволите, присоединяюсь к вам. Тем более, что только сегодня получила свои свадебные фотографии и очень уж похвалиться охото))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм