51

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Беленькие? Просто для красоты хотела добавить

52

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Друзья, товарищи, хотелось бы узнать ваше мнение относительно данной фотографии и ее обработки. Имеет ли она право на жизнь? С вниманием принимаются всевозможные замечания)))

53

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Smbody
Елена Минеханова

А как исправлять, добавить больше контраста? или этим не обойдешься? Неужели никак не вытянуть фотки?

Говорю ж, скиньте оригиналы...третью. В жпеге)

Вот

54

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

На сайте есть урок "Переводим в ч/Б правильно".

Спасибо посмотрю обязательно!

55

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Игорь Николаевич

А какая необходимость тут в переводе в ЧБ?

Особой необходимости нет просто изначатьно задумывалось что фото будут чб

56

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А как исправлять, добавить больше контраста? или этим не обойдешься? Неужели никак не вытянуть фотки?

57

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем привет! Вот очередное творение моего творчества. Хотелось бы узнать ваше мнение)



58

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад
Елена Минеханова

Привет! Я использую кистевой ремень, который сшила сама на подобие того, что прикрепила, удобно прилегает к руке и крепко держит фотоаппарат. Но есть один недостаток его приходится снимать и откладывать когда нужно задействовать обе руки.

А вы что снимаете одной рукой? Как по мне то обе руки задействованы при съёмке всегда.

Я имела ввиду случаи не относящиеся к съемке, ну например батарейки поменять во вспышке или еще что-то в этом роде.

59

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Привет! Я использую кистевой ремень, который сшила сама на подобие того, что прикрепила, удобно прилегает к руке и крепко держит фотоаппарат. Но есть один недостаток его приходится снимать и откладывать когда нужно задействовать обе руки.

60

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо, посмотрю, надеюсь у меня получится хоть что-то близкое)

61

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

И еще один RAW из поста №47. Обработка практически полностью в конвертере


Евгений, интересный цвет получился, как это сейчас модно говорить "вкусный"! Может расскажете, какие ползунки и куда дергали?
(Если, конечно, это не является военной тайной )

62

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Мне кажется, что чтобы сравнивать нужно видеть исходное фото. И уж коли заговорили об Александре Бурдове, я думаю нужно начать с анализа его работ, например вот здесь http://vk.com/album-42482938_162094232

И вообще думаю можно общими силами разобрать эту тему. Поскольку мне тоже интересен данный вид обработки)

63

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

alabeish

Елена, грустная фотосессия ..

не спорю, но мне кажется результат должен быть потрясающий)

64

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем снова привет! 
Совсем недавно родилась одна, как мне показалось, интересная идейка. Спешу ею поделиться))
Суть заключается в следующем: старый заброшенный может даже полусгоревший домишка с заколоченными окнами и полуразвалившимся забором... парень в военной форме времен Великой Отечественной "возвращается" домой, а дома больше нет и семьи тоже нет. То есть на снимке они есть, но он их не видит. Например, парень расстроенный сидит на лавочке, а вокруг него бегает его сынишка, и жена пытается его утешить, но он не может того даже почувствовать, увидеть, потому что они призраки.
Если кому-то не совсем понятно, извините, просто эта идея меня настолько захватила, мысленно картинки вижу, а описать слов не хватает))

65

(7 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Владимир Кудрявцев
Елена Минеханова

У меня главная проблема в бумаге. Не знаю какая лучше подойдет, нужно же чтобы печать с двух сторон шла

Поздновато, но все равно напишу.  Фотобумага для струйной печати есть с покрытием для печати на обеих сторонах.

Спасибо Владимир, но  действительно поздновато. Оказалось технология немного отличается от обычных книг и вполне подходит как односторонняя листовая, так и рулонная фотобумага)

66

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо всем! В следующий раз буду думать что да как резать)))

67

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sergey-mns

подскажите как фотографии на сайт грузить?

 сюды нажимайте, а дальше все понятно станет)))

68

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Smbody

Это 16 на 9 при съемке или кадрировали?

Кадрировала в лайтруме (хотя рука была срезана на изначальном снимке), насчет желтизны спорный вопрос, я специально температуру в желтый задирала))

69

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем привет! сегодня выдалось прогуляться по лесу, хочу поделиться с вами одним (на мой взгляд удачным ) кадром.
С нетерпением жду ваших комментариев

 
Изображение подверглось некоторой коррекции по цвету.

70

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну так это же не последняя зима была (конец света мы вроде как пережили... опять )
Идея отличная!)))

71

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

По выделению можете посмотреть вот эти уроки
Две техники выделения волос
и Сложное выделение волос за 5 минут в Photoshop CS5

72

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Что-то никто больше не хочет своими идеями делиться((

Отлично! Мне как зрителю очень нравится)))

74

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Попробуйте поискать уроки по обработке фото в стиле Дзйва Хилла. (По крайней мере ваши фото очень похожи на многие его работы)

75

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

И еще немного зонтов (автор: Молчанов Дмитрий)