26

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


27

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кобра.

Обработка дело авторское,но если не возражаете вот мой вариант,просто я привык к естественным цветам,к любым фильтрам я отношусь мягко говоря не очень!.

не нравится. как-то жестко стало...

28

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мило, понравилось!

Всем спасибо за критику. 
Вспышка была внешняя с маленьким софтбоксом.


zoomandr
Сибирячка
Kizba

Сибирячка вы не правы. Андрей делал мягкую воду, а этого можно добиться только на больших выдержках. Надеюсь разница Вам видна

Kizba , на первом представленном Вами снимке выдержка 1/10, а у автора 1/4. Чувствуете во сколько раз короче выдержка? Во сколько раз можно изменить диафрагму?  Я подобные кадры обычно делаю, как и Вы с 1/10, но иногда даже с 1/30:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:31 мм
На полностью закрытой диафрагме снимать - не есть хорошо.

Иногда и секунд мало для достижения нужного эффекта.Я думаю автор хотел бы ещё длиннее выдержку да тех.оснастка не позволяла.И я не заметил на f32 никаких дефектов резкости.

Совершенно верно, хотел бы длиннее выдержку, но без НД фильтра никак.

zoomandr
Сибирячка
zoomandr

Чтобы выдержку удлинить 

Выдержку можно выставить вручную. Разве это проблема?

Да ,но какова тогда будет экспозиция.Поэтому коллега поджал диафрагму,чтобы не было засветов.

верно. с цветом так захотелось обработать просто....

33

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

Можно и в одну тему всё скинуть, Пейзажная фотография и фотоохота  / Просто мост и Пейзажная фотография и фотоохота  / ммм.. не знаю как назвать...................у Вас одна тема(((Пейзажная фотография и фотоохота)))......зачем плодить столько?.

Вроде разное все...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/4 cДиафрагма:f/32ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:48 мм

35

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

на закате. жалко не было облаков.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

36

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин

Впечатляет.

впечатляет место, водопад... но не фото, к сожалению.

Gennadi

Дядька на первой фотографии в тему))Для сравнения !!

А по моему там женщина )

38

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Снизу пояс надо было поправить. Люди на заднем плане не очень, хотя и размыты. Возможно горизонт завален.