Племянница) Съемка со светом из окна. Вижу фон подкачал((( 
Вопрос, удалось ли передать объем? На сколько адекватна обработка. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм

Иван Сергеев

и какое ЧБ может быть когда здание проводами опутано?

Да, провода есть, и окно еще пластиковое не совсем в тему.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:25 мм
попытка перевести в ЧБ. жаль окно на 2-м этаже заменили на пластиковое

4

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

По мне, цветок, как приклеен.

shoma66

Решил набрать водички родниковой, аппарат был с собой. Попробовал себя в пейзаже !
Чем больше будет замечаний, тем лучше для меня!

Фотка нормальная, виньетирование огорчило... (

6

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

В третьем сразу бросается в глаза деление кадра пополам. И люди спорный момент. Если пейзаж, зачем люди? Если хотели снять людей почему такие мелкие что не разглядеть?
В первом думаю надо было подойти поближе и встать может быть левее, но это надо смотреть по месту. 
Про обработку вообще отдельная тема...

7

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Получилась история, маму закрыли в психушке, и она мечтает выбраться из нее и встретиться с дочерью. В свою очередь дочь ходит вокруг забора и ждет маму... как-то так навеяло 

8

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack
Makunga

тут больше название подходит "Фото ни о чем"

а если усугубить?

так получше... Я - Легенда!  кажется этот фильм

Сильно раздражает, что отойдешь от компа на 5 минут, заходишь на форум, а тебя уже разлогинили. Приходиться по 10 раз на дню логиниться заново.

10

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Рюрикович

Я протестил всю территорию вокруг церквушки, это место оказалось самым привлекательным, вот и выжимал максимум из того что есть и наклон специально сделал, что б привнести что то свое, но Ваш римейк мне тоже нравится.

Чтобы завалить горизонт, нужно преследовать какую-то цель для этого. Не так, что, возьму я, да завалю горизонт, и посмотрю что из этого получится... Что Вы хотели этим сказать зрителям?

11

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Рюрикович
Дядя Никон

карточка понравилась, особенно цветом, а вот наклоненный купол не совсем

Тут я решил немного отойти от стандартов, да и слева стена бы появилась.

Если место изначально неудачное, зачем тогда вообще снимать с этого места???
Может так? 

12

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

А кто-нибудь знает, в какой папке на диске хранится это расширение? Все папки обыскал, ничего не нашел.

13

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

victordes

Здравствуйте, подскажите, как активировать панель в меню "Окно->Расширения", а именно мне нужен Kuler. Его почему-то даже в папке "Panels" нет. Может я чего-то не понимаю, может руки кучерявые либо  еще что-то третье.

Adobe PS CC 14.2.1 x64

У меня так же было. Скачивал разные сборки и устанавливал и все появилось.

Из всех последняя понравилась...

15

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

По мне нормально все с цветами.

16

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

lev

какой лирзой снимали?

Судя по арсеналу оптики у автора, предположу что этой
Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Nikkor

17

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Если автор не против, добавлю для разнообразия...  Рассказывали что Кусто считает, что раньше тут была Атлантида )



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-500           Объектив:14.0-45.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:19 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-500           Объектив:14.0-45.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:19 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-500           Объектив:14.0-45.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:14 мм

18

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

У меня тоже есть что-то похожее) Рискну выложить.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-500           Объектив:14.0-45.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:14 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-500           Объектив:14.0-45.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:14 мм

19

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин

Надо обязательно брать машину дней на семь и тогда можно вдоволь поснимать.Остров офигенный, за один приезд везде побывать не удалось, как-бы на следующий год ехать не пришлось. Крит притягивает, как магнит.

Супер! Мы тоже на машине там гоняли дней 7-8, все не удалось объехать. 
На Сантарини ездили? может фотки есть?

Озеро Соболиное, рассвет. Без обработки, только не много резкость. 
Кто-то наверно скажет, надо было бросить камушек...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-500           Объектив:14.0-45.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:18 мм

Снимал еще на Olympus E-500. Около 6 фото, точно не помню...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-500           Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:18 мм

22

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм

23

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

потом кривыми с маской.

24

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Если совсем просто то в фотошопе меню изображение потом автотон (автоконтраст) попробовать. 
будет намного лучше чем было )  ниже результат после "автотон"

25

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

Красивая открыточка подойдёт для праздника в день морского флота!