1

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

попробуйте нажать клавишу F (можно несколько раз) - режим отображения документа (может быть такой результат Вы хотите получить)

2

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Запечатляешь яркие моменты,
Всегда в свой адрес слышишь комплименты.
Фотограф ты от бога, без сомнения,
Прими же поздравленья с днем рождения.

Тебе желаю красочных мгновений,
Чтоб жизнь свою прожил без сожалений.
Чтоб не настигло умопомрачение,
Чтоб рядышком шагало вдохновение!
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-r … fotografu/

3

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вячеслав Сенкевич

Здравствуйте. Помогите пож. решить задачу. У меня стоит остро вопрос о замене фона в фотошопе. Можно ли очень качественно "резать" студийные фотографии, что б потом подкладывать разный фон? Я сначала хотел купить штук 10 фонов, но это довольно дорогой способ, а главное жутко крадёт время на съёмке. Кроме того, часто от ярких цветов получаются рефлексы на объекте и для коллажей или постеров - резать нужно часто всё-равно. 

Вообщем я сейчас просматриваю запоем ютуб на предмет "обтравки волос". Вариантов много, но почему-то у меня не выходит результат, у котором можно сказать, что "это вырезано или так и было"?

Большущая просьба. Наверняка уже шишки набиты у многих. Подскажите пож. как поступить? Снимать на "зелёнке"? и "кеить" или... ?

 Может кто вспомнит ссылку на урок? Пусть и "трудозатратный", но с "идеальным" результатом?

 Спасибо.

смотрел много видеоуроков, но научился вот с этого: https://www.youtube.com/watch?v=vSGjVWesJxE Как по мне просто, доступно и быстро. Пробуйте, удачи Вам.

4

(4 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Борис Брумин 
Владимир Давиденко

На днях на одном из фотосайтов видел фото молодоженов которые позировали сидя на корточках, отзывов лесных было много, пара симпатичная, но у меня завис в воздухе вопрос к фотографу: "Есть ли такие позы, как они воспринимаются в фотографии". Дайте ответ на мой вопрос, так как пообщаться с данным фотографом не могу (меня заблокировали за комментарии в рубрике "Хочу критики", видимо не все воспринимают критику). Спасибо.

пример где?

1. Я не знаю, имею ли я право выставлять чужое фото на форуме, да и на этом фотомусорнике найду ли я его снова. 2. Я хочу что бы не конкретное фото "разобрали", а позу "На корточках" объяснили с художественной ценности. Спасибо.

5

(4 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

На днях на одном из фотосайтов видел фото молодоженов которые позировали сидя на корточках, отзывов лесных было много, пара симпатичная, но у меня завис в воздухе вопрос к фотографу: "Есть ли такие позы, как они воспринимаются в фотографии". Дайте ответ на мой вопрос, так как пообщаться с данным фотографом не могу (меня заблокировали за комментарии в рубрике "Хочу критики", видимо не все воспринимают критику). Спасибо.

6

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

обзор 24-120 http://radojuva.com.ua/2015/06/nikon-n- … -ed-vr-if/ или выбирайте сами:  http://radojuva.com.ua/photo-review/ еще есть Tokina http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=124 Здесь все зависит от количества денег которые Вы собираетесь потратить на стекла.

7

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

бывалый
Eluzh
бывалый

Ана какает везде!

толку от этого точно никакого )))
смешно становится, когда встречаешь мужиков выгуливающих вот таких вот волкодавов )))

Согласен с вами!!!!!!!!!!!!!!

Господа, собаку приобретают в разных случаях: кто для охраны, кто для понтов, кто для души, так что про "толк" и "мужиков выгуливающих вот таких вот волкодавов" нельзя спорить, каждому свое.

8

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Помните ...небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... - это к первому (без коррекции фото), а вторая больше подходит к какому-то календарю или рекламе. Фото отличное. Спасибо.

9

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 … %D0%B5.JPG

 ничего не понятно, грамотные люди, пожалуйста, объясните.

10

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.Lark
top-alexey

Договорились

главное не порвите

весело здесь, мне нравиться

11

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

aristovart
top-alexey
Gennadi

У Вас что ??Нет ЧЮ??)))Вы просто подняли глупый вопрос!!!)) Евгений уроков и объяснений по свету выложил кучи !!эта тема мусолоилась неоднократно.....Поэтому то и смешно !)))Поищите на сайте есть куча уроков по свету ...поймете что есть для чего ....У меня есть прога по постановке света ..могу скинуть ...установите и смотрите разницу

А можно и мне такую прогу пожалуйста

Да и мне

у меня есть такая программа, могу дать скачать, только при одном условии: попользуетесь (не долго) потом обратно мне закачаете, мне она тоже нужна.

12

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

В данном случае я имел  ту фотографию которая изначально выставленная автором на всенародный показ или же обсуждение.

13

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

http://photo-monster.ru/lessons/read/vs … tsiya.html здесь о высокоскоростной синхронизации. Посмотрите в инструкции к камере, если опция высокоскоростной синхронизации доступная то необходимо ее включить (в некоторых камерах ее нет). И еще статья о том же, только адаптирована под Nikon http://radojuva.com.ua/2011/05/flesh-dn … spolzovat/  

http://radojuva.com.ua/2013/06/short-shutter-speed/

14

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Отличное фото, и знаете, мне больше по душе оригинальное фото. На "доработанных" снимках появляется фактура скалы, зелень на дальнем берегу, но в жизни не всегда так все идеально, где-то темно, где-то цвет не различается. Я за оригинал, в нем больше жизни (это мое мнение, и оно может не совпадать с Вашим, а спорить не будем, так как на вкус и цвет...). Спасибо автору за прекрасный снимок.

15

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

BorisB

Агентство «Рейтер» ввело международный запрет на фотографии в формате RAW
http://cameralabs.org/9446-agentstvo-re … ormate-raw

Бред какой-то. Так можно и не мыться, потому что запасы пресной воды иссякают.

16

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ссылка удалена, т.к. нарушает Правила форума.

aleksandraav

17

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Доброго дня. У меня есть Tokina AT-X Pro 28-80 1/2,8. Лично я им доволен, с тушки практически не снимаю. Да, на длинном конце немного мылит (говорят это софт-эффект, пусть будет так). Снимать с диафрагмой 2.8 до 3.5 - та же картина - мыло (портреты девушек выходят мило), 4 нормально, 5,6 и далее - хорошо. Обзор http://www.vlador.com/lens/tokina-at-x-28-80-2-8-pro/ . Вот сравнительный тест Nikkor 24-70 (как для любителя очень дорогой) и Tokina 28-80 http://maddoxart.net/content/view/45/ Выбирать Вам. Я долго думал, и все таки купил данное стекло, хотя отзывы разные. Пользуюсь в паре с тушкой Nikon D90 (с бустером, ибо держать немного неудобно такой комплект, а если еще и вспышка SB-900 - просто выскальзывает с рук). ФР 28 мм (да еще на кропе 1,5) это не широко, но приемлимо, иногда не хватает более широкого угла. Вот фото сделанные Tokina 280: https://www.facebook.com/medgarant555/p … permPage=1

18

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Холод чувствуется. Объем есть. Очень понравилось. Совершенству предела нет - я думаю так:  если бы сделать фотографу шаг - пол-шага вправо то линейка из березок выдала бы большую перспективу, хотя может данный ракурс самый удачный. Мастера прокомментируйте мою точку зрения. Спасибо. Всем удачных ракурсов и нескучных снимков.

19

(2 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Да действительно, пленка прощает многое, снимал на Kodak ProFoto-100, так были моменты что думал ВСЕ угробил кадр, да нет все нормально. Удачных фото!

20

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Почему испорчен? Если бы это было фото какого-то фестиваля или ярмарки то тогда цвет вместен, а здесь показано настроение и характер сегодняшнего дня, пусть здесь и присутствует политический аспект, но это так.