1

(22 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Красивые цвета, понравилось!

Dino_ak47

Дело в том что у ФФ камеры матрица больше, имеет больше пикселей и исходя из этого имеет больше деталей в теневых участках и меньшее кол-ва шума.

Чем больше пикселей тем шума будет больше. На шум положительно влияет не кол-во пикселей а размер каждого.

3

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

не нравится точка съемки "ноздре-фото"!!))

Да, действительно)) совершенно не уделял этому внимания когда снимал.

Евгений Карташов

Та же ошибка в постановке света.

А какая? Слишком провалена правая половина лица? Надо было развернуть девушку в сторону окна?

4

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Пробую снимать портреты, покритикуйте

Понравилось!

6

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Поговорка в тему:
Харлей не течет маслом, он просто помечает территорию

7

(81 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Григорич

Вы-бы если на то пошло свои фотки показали.А я после охоты свои.

Мне не интересно за зайцами бегать, по крайней мере пока, да и не с чем. А чем вас фотки других не устраивают, даже на проф камеры. Вы ж тут говорили о принципиальной возможности.

8

(81 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Григорич

Отличные фотографии. Вы хотите тоже сравнить мой фотоаппарат?

Боже упаси, здесь и без меня есть кому заняться технодрочерством) 
Вы просто капсили, что фиг цаплю снимешь на зеркало, она ж гадина убежит, а то и улетит. Вот хотел показать, что люди снимают. Посему может зря вы на Кобру гоните?

9

(81 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Так как картинки? понравились?

10

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Отлично. Очень понравилось

11

(81 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Забавный вы, Григорич)) как по вашему были сняты эти кадры?

https://500px.com/photo/60196488/héron-cendré-by-hervé-texier
https://500px.com/photo/31084199/yummy- … ah-baazizi
https://500px.com/photo/60561722/"o"-by-marc-costermans

Там под каждой картинкой есть exif , это информация на что и как снят кадр.
Вы купили отличный фотоаппарат, просто неправильно Кобре объясняете. Вы ему скажите, что класть хотели на качество картинки. Вам надо чтобы с берега можно было цапель на другом берегу снимать, пускай некрасиво, но видно ж что цапля. Да друзьям за пивасом показать не стыдно было как леща задрали))

12

(25 ответов, оставленных в Аксессуары)

Григорич
eugene.tukin

Да не в этом дело. Просто если перепад в яркости между небом и землей большой, как часто бывает на закате и восходе, то динамического диапазона сенсора не хватит для того, что сохранить и самые светлые света и самые темные тени. Будут или пересветы в светах или провалы в тенях. Градиентный фильтр позволит сблизить яркость разных участков кадра и сохранить в них информацию. А дальше уже при проявке можно будет восстановить и света и тени без потерь (ну, при правильной экспозиции при съемке, конечно) - дин.диапазон мониторов и глаз шире, чем дин.диапазон матрицы.

Так точно- в таких моментах светофильтр чудеса творит

Сделай два снимка, вверх отдельно, низ отдельно, потом склей. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что с теперешними возможностями постобработки современные фотографы почти не используют GND фильтры. Актуально только для съемки полей да морей с прямым горизонтом и товарищей снимающих в джпег.

13

(25 ответов, оставленных в Аксессуары)

Расскажите в чем преимущество применения градиентного светофильтра перед уменьшением экспозиции в лайтруме?

Лес везде одинаковый, но это случаем не битцевский?

15

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нравится

16

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ЗдОрово, приятно посмотреть)

17

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Брутальности не занимать)

18

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошая ретушь, понравилось!

Нет, всё здорово. Если не знать, что там был провод то и не догадаться.

Кобра.

4 провод убрать надо бы

Я вот сам бы рад убрать провод, но навыков увы не хватает)

Вот несколько фотографий на ваш суд. Что скажете?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNEX-5TОбъектив:E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSSВыдержка:25 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:39 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNEX-5TОбъектив:E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSSВыдержка:10 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNEX-5TОбъектив:E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSSВыдержка:13 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNEX-5TОбъектив:E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSSВыдержка:5 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:27 мм

22

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Александр М.

Есть масса переходников и адаптеров.

Я думал, что для canon и nikon тоже есть переходники разве нет?
Кстати хотел поинтересоваться как на sony a7 дела обстоят с автофокусом? По сравнению с какими нибудь никонами типа d600 или подобным?

23

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Отлично!

24

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Александр М.

зеркалка тянет за собой целый шлейф проблем конкретной системы. Только на одних объективах можно потратить средств больше стоимости самой камеры

А на беззеркальные камеры садятся любые объективы и стоят дешево?

Здравствуйте, собственно! Вот решил присоединиться к вашему доброму сообществу дабы ума разума понабраться))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNEX-5TОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм