Продолжаю попытки осилить портретное фото. Пробую простые схемы из видеоуроков Евгения. Пока что даже повторение один к одному вызывает определённые сложности. Хотя с ретушью, кажется, стало чуть получше.

Буду благодарен за любые отзывы по снимку.


2

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Я так понимаю, что циферблат - это пластина жёсткого диска. Он должен быть зеркальным, а этого на снимках совсем не видно. Создаётся впечатление, что на половине снимка выбиты света.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCLT-L29Объектив:-Выдержка:1/492 cДиафрагма:f/1.8ISO:50Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.95 мм

Вот такое у нас в парке озеро


Да нормальный снимок. Прошлые были жутко пережарены, этот - нет. Просто он неинтересный. Не цепляет ничем. Ну мост и мост. Окей.
Технически вроде ничего.

На третий бы снимок добавить объект съёмки - какого-нибудь якудзу с тесаком, японскую девушку или хотя бы покемона ) А так, атмосфера присутствует, но снимок пустой, какой-то бессмысленный. Первые два не зацепили.

Олег Панин

Суровое место.Понравилось.

Особенно сурово было там сплавляться. Весь зад о камни отбили

iifedor83

если кадр разрезать по средине у Вас вместо одной отличной картинки выйдет две: 1.Механик 
2.Дарт Вейдер за диджейским пультом.

Таки да, действительно выйдет )) Спасибо за замечание!



11

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин

Первая понравилась. Это где?

Гренландия. Вот это место: https://nakarte.me/#m=17/66.61118/-49.90912&l=L

На первой небо смущает. Хоть бери и другое вклеивай. Даже с HDR не вышло нормально сделать

12

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ЮрДид

Как то всё однотонно получилось, Трава и скалы сливаются.

Примерно так оно и было на самом деле. Выгоревшая трава под закатным солнцем.


14

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Иван Накалюжный

Это снег?

Это вода. Белая, потому что много минеральных присадок.

Продолжаю попытки что-нибудь сфотографировать.


16

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Cyber9D

Неужели я снимаю настолько хреновые и унылые карточки что ни у кого не возникает желания написать хоть слово)))))) 

Вот открываешь тему, начинаешь что-то писать и думаешь: а что я напишу об этом? А зачем? А поможет ли оно автору? Закрываешь тему..

Я бы оставил вторую фотографию. На остальных модель сливается с фоном. На первом кадре тень от модели не в тему. На втором она ещё как-то вписывается. На 3 и 4 её каким-то образом удалось убрать. Контраста больше хочется. Кадры 3 и 4 совсем блеклые.

В целом, от снимков остаётся ощущение, что это исходный материал, который ещё нужно обработать.

Классно обработано ) Ёлки такие объёмные получились - супер!

18

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

В общем, из опыта использования Pixi Evo: штатив удобный, держится хорошо, не клюёт, не опрокидывается (с моими D750 и 50/1,8). 

Из минусов: не хватает возможности фиксировать ножки в произвольных положениях. Производителем предусмотрено только два. Из-за этого порой не хватает площади поверхности, чтобы его разместить.
Можно ещё как ручку для камеры использовать - тоже бывает интересно. 

В целом, могу его порекомендовать, если кто-то ищет лёгкий мини-штатив для путешествий.

19

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

Спасибо всем за отзывы )) К сожалению, "большой" штатив взять не могу, т.к. они слишком тяжёлые, а для меня вес оборудования имеет определяющее значение.

Почитал всё, в итоге планирую взять следующую версию - Pixi Evo. У неё заявленная грузоподъёмность - 2,5 кг при массе в 270 грамм. Плюс обратил внимание, что у штатива из первого поста не регулируется длина ножек.
В общем, был настольный штатив - станет наземный или накаменный ))

20

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

Всем привет!

Хочу купить штатив Manfrotto Pixi Mini к камере Nikon D750.

Смущает, что на сайте указано:
• Корпус: максимальный вес 650 г
• Фокусное расстояние: максимум 85 мм (стандартный, непрофессиональный объектив)
• Суммарная полезная нагрузка оборудования 1 кг

Насколько это может быть критично при использовании камеры весом 755г с полным весом до 1,5кг? Т.е. откуда данные ограничения? Камера будет переворачивать штатив своим весом? У него разъедутся ноги?

Спасибо ) Это кусочек Алтая, где-то на Чуйском тракте.


23

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Панин
chertilka

Отзеркаленый вариант посмотреть надо.

Модель не надо было компоновать по центру. Надо сместить камеру в лево, по направлению взгляда или скадрировать по другому. Например так

Мне кажется, верха не хватает в таком варианте.Да, изначально нужно было не по центру снимать. А вот квадратный на удивление ничего показался.

Хотя, если честно, мне и текущий вариант нравится ))

24

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Панин

Понравилось. За спиной много места нмв.

Кстати, вот такой вопрос: как сейчас правильно относиться к "неформатным" снимкам? Т.е. с соотношением сторон не 3:2, а более "квадратным" или вытянутым?
Мне такие не очень нравятся, поэтому стараюсь делать 3:2.

Осенняя.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм