Спс

ага здорово, почему выдержка 1/125?

Добрый день! Скажите вы столько произвели действий с обработкой в фотошопе, разве вставить город было не проще в том же фотошопе? Есть рисунок, печать его на пленке, позиционирование, подборка света, огромное количество движений, для чего все это? У меня младший сын делает съемку мульфильмов из лего, парню 10 лет, лично я стараюсь сделать этот процесс максимально менее геморройным, потому и спросил Вас об этом , По поводу светильников тех что вы применяете, они рассчитаны для людей не желающих вкладывать финансы в предметную съемку? Как я понимаю они ведь не одноразовые? Какими пользуетесь Вы в обычных случаях? Очень интересно узнать

я бы тупо замотал фотик в стрейч и делов то, ну как бы взял с собой стрейч, он в любом продуктовом продается, если пошел дождь то воспользовался, но если часто такое прейдется делать то конечно сумочка получше будет.

мне с портретами дак все ясно, они вообще не обязательно должны нравится, снимают близких и друзей на память, а на форуме обсуждается техника съемки, качество сюжет.

31

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

у меня так выходит когда ставлю экспонометр по всему кадру , а так в программах обработки можно сделать

32

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Неее, скорее всего все фотки, что я делал до этого совсем смотреть невозможно , Ну это ребенок, она не позирует или делает это так как она считает нужным, неумело, предположим когда фотографируешь взрослых и они тебе позируют (если это не профессиональные модели, в этой жизни еще не встречался с такими в живую, только на картинках видел) фото получается вымученное какое то, вымученная улыбка, проще говоря не то.

33

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ой, не увидел тему детский портрет, модераторы перекиньте пожалуйста туда.

34

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

не нельзя диафрагму, волны размыты будут.

35

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-5000Объектив:E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSSВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 ммзнаю, что нарушил все правила фотографии и снимок сверху вниз, и растояние, но мне нравится

36

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

фокусное 9.5 это как? Ну в EXIF написано.

37

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

а ФФ для отставших в развитии это что?

38

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

В ДНС взял монитор 27" 2560 х 1440, год назад стоил 16000 сейчас наверное дешевле, матрица суперайписи, контраст 50000:1 экран глянцевый, краски великолепные, с ТН не сравнить, красный цвет как должен быть красный а не морковный как на ТН

39

(19 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

среднеформатная это 60х60? Можно порадоваться за него, не сломался под изменчивый мир, публикует работы? можно глянуть что получается? ну плакаты и с цифры печатать можно, даже для самого большого журнала 20 Мп много, а на плакатах там же не 300 dpi.

40

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Очень красивые снимки!

Снимать чтобы снимать? Я читаю, чтоб делать хорошие снимки, потом Вам покажу, скажете во как здорово, а я люблю когда меня хвалят  Если честно мне нравится читать и познавать больше и больше, может даже больше нравится чем сам процесс съемки, вот в детстве был фотоаппарат смена 7 у меня, сам процесс приготовления проявителя фиксажа, вот это волшебство когда в красном свете появляется изображение, там каждый кадр бережешь, может от этого фотографирую редко, поехал на пляж ни сделал не одного снимка, не увидел что можно снять чтоб это осталось и выкинуть было жалко.

Кобра.

что касается шумов на матрице,появляются они при выставление высоких iso,.

Часто пишут шумы от нагрева матрицы, встречал высказывания, что шумы дает усилитель, величена исо это как усиление, чем выше тем больше искажений.

Знать то надо, если есть возможность увеличить исо. можно и выдержку сделать поменьше, для съемки динамичных сцен полезно даже.

Добрый день! есть сравнительная таблица показывающая на сколько сильнее шумы матрицы при разных температурах? Может ли быть такое: когда ведешь съемку зимой при -25, на том же исо 2000 шумов будет не больше чем на 400 при +25 градусах?

45

(19 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Опять в цифру? Процесс кажется мне излишне мучительным, Ранее Вы утверждали, что стоимость будет ниже, такой сканер стоит скорее всего как хороший цифровой фотоаппарат.
Почему тему начал эту, просто у меня 5 зенитов и киев 60х60, 11 объективов, на рынке желающих продать подобного рода технику раз в 50 больше желающих купить, покупка моего фотоаппарата от части была связана с тем же, то есть, дать вторую жизнь объективам, как я понял не стоит делать шаг назад.

46

(19 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Евгений Карташов

 Пленка 35 мм, за исключением негативной черно-белой, уже давно не может конкурировать с современными полнокадровыми камерами. Средний формат- это уже другая песня. Там потрясающая детализация и пластичность картинки. Для подавляющего большинства фотолюбителей только пленка дает возможность поработать со среднеформатными камерами и оптикой. Да и некоторые профессиональные фотографы тоже снимают на СФ, и их работы хорошо покупаются.

Получается все 36х24 на помойку?

Кобра.

1.Плёночные фотоаппараты стоят намного меньше,чем цифровые!,2.Достаточно большие затраты на расходные материалы,3.Динамический диапазон пленки шире, чем у цифры,4.Съемка на длительных выдержках на пленке гораздо качественнее,5.Больше проблем с получением снимков, их обработкой и архивированием.

1 пленочные типа Зенит? Профессионал вряд ли станет покупать, любитель сделает снимок на телефоне лучше чем на зените.
3 и 4 жизнь снимка какая? Куда снимок? Вы наверное про супер профессионалов которые цифровой обработкой даже не думают пользоваться? Будет негатив, потом через фотоувеличитель печать на бумагу?

47

(19 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Добрый день! Разве пленка не умерла еще? У меня есть много хороших зеркалок пленочных, скажите хоть один плюс в сторону пленки?

48

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

нормульки, а что если по горизонту оставить видео с облаками, а воду сделать статичной? должно дивно получится, не то вода уж все портит.

2 супер, но это заслуга красивой девушки, сюжет под вопросом.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:0.0 mm f/0.0Выдержка:1/60 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженС косяком, ну чуть чуть размыть кожу на лице, сразу миллион извенений за редакцию, даже не знаю можно ли это делать