Andryshka

есть мелочи связанные с фоном, всё борюсь с этим, торчащие деревья с головы и т.п.  ))) Может что еще не так? Что я где-то не дорабатываю?...

по мне так все хорошо и торчащие деревья из головы вовсе не портят вид, даже чуть чуть не портят, бывают фотографии когда на большом однородном фоне стоит человек и из головы торчит пальма там да, а когда фон полностью заполняет это же природа кокой ей еще быть? Если это действительно случайное знакомство, я бы камеру выкинул подальше и дальше продолжал с ними знакомиться

Денис Анатольевич
Дядя Никон

это наверно из-за миниюбки автор правильно сделала обрезку, что бы осталось место для фантазий

lux писал, что ему 4-я понравилась, а там девушка в джинсах

в мини юбках мне тоже нравятся девушки, короче переоденьте 4 ю в мини юбку!!!

4й, почему не знаю может девушка понравилась, но если честно то волосы и листва гармонично смотрятся

4

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

Класс!!Какой может быть депресняк!)?Депресняк -это отсутствие гармониии души и тела !!А тут полная!!)Спасибо!

да я молодой еще мне бы побесится чегонинаебудь такое ритмичное жизнеутверждающее ритм какойнить)

если выдержку сделать по больше? может живее будет?

6

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

в депресняк вогнал

7

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

я к тому что технологии берут все новые и новые вершины и много килограммовые фотики с объективами скоро будут музейными экземплярами, представьте себе возможности съемки? Иду, вижу, снимаю ни каких там достал фотоаппарат навел на резкость, получил от охранника в лицо, люди привыкнут к постоянному контролю со стороны окружающего общества.

8

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

а мне понравилась идея гугол глаз, наверное за ним будущие, все здоровые зеркалки канут в лету как когда то ушли грампластинки и патефоны,

9

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Потрясающе!

10

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

попросить Lupus немного размыть фон да посмотреть а что за золотое сечение? Это такое правило? мне кажется в творчестве нет правил, ну есть конечно типа не снял крышку с объектива снимок не получился, а так простор для полета мысли, как видит художник так и есть, а нет еще правила есть для фото на документы там с низу полукруг должен быть для печати

Отсутствие штатива фигня возьмите любую палку или доску оперите в землю, помогает

12

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне дак так нравится без размытия Вообще размытие фона очень тонкий инструмент, нужно с ним аккуратнее чуть переборщишь и картинка потеряет свою зрелищность, тут на мой взгляд Lupus передал объем за счет цветового перехода и ассоциативных восприятий (ну мы с детства знаем что облака большие и звезды видим всегда четко не размыто)

штатив серьезно ограничит область применения HDR, да и при съемке с штативом все равно листва от ветра колебаться не перестанет , ну это к примеру, также волны и тд и тп.

14

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Так заграждалась жизнь на планете земля

Добрый день Эдуард! Как вариант удобно использовать джокерные трубы и соединители, из них можно собрать практически всю студию, все штативы для освещения и для крепления фона, еще есть вопрос по первой теме (так наверно и будет, перепрыгивания с темы на тему, не создавать же 2 поста?) это вопрос по использованию цветного освещения, я посмотрел все Ваши уроки, при съемке моделей автомобилей, в 2х вариантах вы использовали белый свет, в последнем желтое освещение, вопрос в том для чего это было сделано? И не будет ли фото отличатся от вашего если снять при белом потом изменить цвет в редакторе? 

да красиво!

да очень нужно, заранее спасибо! у меня нет студийного оборудования дык хоть виртуально познать что куда, а есть обычное окно на улицу?

18

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

мне 1й и 3й снимок, 2й снят хорошо, но сюжет? летит

19

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Есть режим (скорее всего в Вашем аппарате) RAW+JPEG, делайте на нем снимки, не для каждого кадра важен RAW, ну это мое мнение

с мальчиком в другом месте сделано фото? там 1/250 так резко все не размыто, правда там и вспышка есть.

lux
inflames86
lux

мне дак вообще все понравились, че тут не так?

Ну на третьей фокуса нет + задний план: люди и т.д...

Люди чем помеха? они размыты, являются частью сцены, вовсе не касяк, артисты так наоборот на подтанцовку нард зовут для большей зрелищности, даже больше скажу они оживляют сцену, у Вас красавица жена, и фотографии будут намного круче если делать их неожиданно, то есть ловить момент когда смеется или удивлена, естественности побольше 

inflames86
lux

мне дак вообще все понравились, че тут не так?

Ну на третьей фокуса нет + задний план: люди и т.д...

Люди чем помеха? они размыты, являются частью сцены, вовсе не касяк, артисты так наоборот на подтанцовку нард зовут для большей зрелищности, 

мне дак вообще все понравились, че тут не так?

24

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

тогда не видно будет название

Еще раз спасибо жду урока со стеклом)