151

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-01Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

В принципе фотография про боке и цвет (обработка конечно). Есть одно уникальное старое стеклышко, вот с него такая картинка получается. Пробовал то же самое современными объективами - магия пропадает.

Ссылко-фото почему то не вставляются на этот форум

Спасибо за отзывы... попробую доработать. По композиции - снимал на 35ку (на кропе 1,5) и это единственное фокусное (из моей коллекции) которое нормально передает объем и перспективу на этом месте , 21мм уже дает другую картинку, менее интересную что ли

Кто с Питера или собирается в Питер, можете самостоятельно съездить попробовать www.pokrovskaya.bogoslovka.ru

Спасибо за ответ Евгений... Значит будем изучать маски более основательно

Борис Брумин 

используйте то, что Вам удобнее. был бы результат.

Использую конечно. Задал вопрос как неофит о принципиальных различиях воздействий масок и плагина.

Просмотрев весь цикл уроков по маскам, на первый взгляд стало понятно что это все очень похоже реализовано в Nic Software в плагине Viveza2 и других плагинах от этого разработчика. Основной плюс Viveza2 заключается в достаточно точном и гибком (настраиваемом по многим параметрам) селективном воздействии на участки изображения (аналогично маскам), с отсмотром внесенных изменений в режиме реального времени (в отличие от масок). Или я чего не понимаю?  Мне например, как новичку намного проще и удобней будет пользоваться Viveza2. Плагин не требует глубоких знаний в математических механизмах обсчета цветовой модели, знаний по возможности модификаций, наложений и трансформаций каналов, слоев и масок. Можете прокомментировать??? Или если можно, перечислите преимущества работы с масками. Может в видеоуроках даны слишком очевидные примеры, а есть возможности более тонкой работы с изображением??? 
За доступный формат экстерном выданных Вами знаний в уроках и качественный рабочий инструмент(панель масок) однозначно спасибо. 

С Уважением...

156

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

+