76

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Zeiss S-Planar 120 mm f/5.6. Это стекло для среднего формата, его используют через адаптер или делают новый хвостовик.

77

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вообще-то так вот давать советы нежелательно, не зная, что за ткань человек будет снимать.

78

(6 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

А вам не всё равно, что потом с ними будет? Ну развелись, потом снова найдут себе пары. Я бы на вашем месте предложил им скидку на заказ повторной свадебной съемки. Многие так делают.

Вам шашечки или доехать? Ядреный дом будет отвлекать внимание от главного объекта - пары. Не проблема сделать его насыщенней- киньте радиальный градиент вокруг пары. Либо усильте еще больше vibrance и уменьшите saturation

nvpolyanskih

это вопрос,как добиться правильной экспозиции???чтоб не было теней на лице.Фото сделано не в фоторедакторе, это фото сырое без обработки.Что делать в солнечную погоду чтоб на лице не было таких страшных теней.

Все есть на сайте, не поленитесь поискать. Я на это потрачу столько же времени, сколько и вы. Но, к сожалению, я не могу для каждого искать ссылки, мне тогда некогда будет снимать и готовить материалы для сайта

Если снято не вами, тогда лучше адресовать вопрос на форум сайта Фотошоп-мастер

скопируйте папку CameraProfiles отсюда  C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw
вот сюда C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop Lightroom 4.2\Resources
и будет вам счастье