1

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Свет хотелось бы поинтересней

2

(4 ответов, оставленных в Аксессуары)

RestingNick

Для серьёзной работы необходим флешметр, а лучше спектрометр. Вопрос только в том, насколько серьёзно вы собираетесь работать. Для простых съёмок хватит гистограммы, для чуть более сложной нужен флэшметр и не 308, он слишком урезан.

Все это технодрочка, на самом деле. С пленкой или для съемки видео да, это бывает нужно. А с цифрой уже нет.

3

(19 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Сергей_Бур

К сожалению эта страничка не берет файлы более 6 МБ, да и то с последующей компрессией.
Исходник весит 29 МБ, а другого адреса для пересылки у меня нет.

Заливаете на файлообменник, а ссылку в личные сообщения.

4

(19 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Нужен оригинал Raw

5

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Для детей можно пониже ставить свет. Глаза уже на грани ухода в тень. Ну и больше к фронтальному положению по горизонтали сместить. Рембрандт для детского лица ни к чему.

6

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Список авторизованных СЦ во всех городах есть на сайте компании Canon. А после падения камеры нужно делать диагностику, в первую очередь. Мало ли, какие скрытые повреждения могут быть в камере и объективе.

7

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Silver Efex Pro, фильтр Detail Extractor в Color Efex Pro, Topaz Detail и др.

8

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Первое- убрать нечто, нависающее сверху. Второе - несколько проявить фактуру на небе с помощью любого плагина-детализатора.

Скан паспорта это нормальное требование стоков. И, как правило, они не являются налоговыми агентами, т.е. отчитываться о своих доходах, если возникнет такое желание, вы должны самостоятельно.

10

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Тут похоже на фронт фокус объектива. Поможет юстировка в серсис-центре.

Да никто вам не ответит, тут нет профессионалов такого уровня. Я как-то снимал обзор подобных систем, сразу с ПО, но, по моему, он в каком-то платном курсе сейчас.

12

(1 ответов, оставленных в Объективы)

Достаточно.

Похоже на конфликт лайтрума с видеокартой. Отключите использование видеокарты в настройках лайтрум

14

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

А меня просто не пустят на Украину) мне въезд закрыт СБУ)

Про краску надо узнавать у тех, кто занимается бодиартом. А капли это немного разбавленный водой глицерин. Он не стекает и не испаряется. Наносится пульверизатором.

16

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Выставляй на 35Awards!

17

(11 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Можете максимально подробно, по шагам, написать, что вы хотите сделать с помощью экшена?

А я чуть не заржал на МК у Разумовского, когда он с таким гордым лицом вещал о преимуществах мака, и когда начал работать, у него "внезапно" завис фотошоп, а потом перезагрузилась система. И моя самая большая ошибка из покупок оборудования и гаджетов - это покупка MacBook Pro, iPad и iPhone.

Не вздумайте тратить деньги на Apple! За эту сумму можно собрать отличный системный блок и еще на монитор останется!

Не имеет смысла на кроп ставить 50 1.2 и 85 1.2. Весь красивый рисунок обрежется. То же касается и других светосильных объективов. Такого боке, как на полном кадре, вы не получите.

21

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Boris  Brumin

Из всего вышесказанного вывод, обновляться не нужно торопиться, видимо.

Да, пока не стоит. Хотя, интересные фишки есть. Но я пока не хочу делать обзор.

22

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня ничего не открыто. Да и смешно это. Хром и плеер практически ничего не кушают. 32 Гб оперативы, видеокарта Strix 970 4 ГБ, проц i7, SSD, чего еще надо?

Владимир, это все людская лень. Даже адаптировать экшен под себя и то лень. Зачем, если это может сделать кто-то другой?

24

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

И то и другое. Возникает даже когда просто открыт фотошоп с фотографией в течение длительного времени. А при переключении на старый алгоритм восстанавливающей кисти тормоза вообще дикие. Хотя, должно быть наоборот, ускорение, т.к. старый алгоритм использовался на менее мощных компьютерах. Программисты Adobe профессиАНАЛЫ-индусы)

25

(7 ответов, оставленных в Объективы)

24-70 изначально проектировался как универсальный объектив. С диапазоном от широкоугольника до фокусного, на котором можно снимать портреты с приемлемыми искажениями. При этом, небольшая кратность зума обеспечивает высокие оптические характеристики. На кропе 24 мм - уже далеко не широкий угол и в помещении уже не очень удобное фокусное для того, чтобы захватить общий план. Мне, например, очень хотелось взять пошире, когда я этот объектив поставил на кроп.