Спросите у клиента. Он заказывает музыку. Как я понял, вы снимаете для наработки портфолио. В этом случае снимайте стеком. Потом проще будет

52

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko

Уже столько писалось о том что кончик носа не должен выходить за линию щеки и соприкасаться с ней, а Вы всё-равно выложили фото с такой же проблемой.

На самом деле, это не проблема. Мне понравилось.

53

(52 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Создали градиентный фон - это хорошо. Не понравилась сама позиция и освещение объекта. Не хватает контровичка.

Вам сюда http://videosmile.ru/

Можно конечно и на фоне старой простыни снимать. Но если хотите снимать, а не сидеть в шопе, лучше использовать  качественные бумажные или виниловые фоны.

Отключите в настройках использование видеокарты

57

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Совсем необязательно приводить это изображение, как тут советуют, к градациям серого. Тогда проще вообще нейтральные и близкие к ним области обксцветить и не париться.

58

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Глаза сделайте нормальными. Сейчас это глаза инопланетянина или человека, который носит цветные линзы. Ребенок ведь не носит?

59

(74 ответов, оставленных в Оффтоп)

Владимир, наверное, сейчас думает: " Зачем я это написал?"

60

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Да, дополнительные наборы кистей, экшенов, текстур, фигур и т.д. могут замедлять работу.

61

(22 ответов, оставленных в Аксессуары)

Вопрос конечно интересный. Сами подумайте, мы видели, как отображает цвета ваш монитор? Мы видели, в каких условиях, при каком освещении вы работаете? Модель монитора и эти графики никому ничего не скажут, нужно собственными глазами увидеть.

Лайтбоксом вообще лучше не пользоваться, если хотите научиться работать со светом.

Блики и тени обязательно должны присутствовать.

Не надо чрезмерно вылизывать и ретушировать. Изделие не должно стать 3д моделью.

Насчет бликов и бестеневого освещения давно неактуально. Посмотрите фотографии часов на сайте у Сахарова.

Учитесь работать с естественным светом, вы его абсолютно не видите. С композицией тоже все плохо.

67

(35 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

- Доцент, ты был когда-нибудь маленький?- Был.- У тебя папа, мама был?- Был.Зачем ты такой злой? Зачем как собака?

68

(4 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Функция сдвига матрицы на 1 пиксель порадовала. Раньше такое только на среднем формате делали.

Если бы это был не Гелиос? Что бы изменилось?

70

(26 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Уважаемые комрады, уточняйте пожалуйста не только что не так, а и как бы Вы это сделали.. пару слов.. как Вы бы скадрировали, как сделали - это уже не критика, а мастер-класс.

71

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

В чем проблема? Имеющий элементарные знания PS и LR не станет задавать таких вопросов.

72

(14 ответов, оставленных в Вспышки)

бывалый

Данных девайсов не имею , посмотрите инфу , пыха 600 управляется некоторыми моделями кэнон по трансирверу встроенному в камеру, у марка 2 этого  точно нет, а 3 пятак вроде имеет встроенный транс.

Нет в третьем марке никакого передатчика.

73

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хороший портрет. Свет красивый. Я бы обрезал плотнее.

74

(40 ответов, оставленных в Оффтоп)

Не принимается. Любители разные бывают. Знаю любителей поохотиться или порыбачить, которые едут на рыбалку или охоту за 300-400 км, у них снаряга стоит больше чем все мои камеры, объективы и компы. Это простые любители. Есть любитель погонять, который каждый год тратит на тюнинг тачки по несколько сотен тысяч. Все зависит от того, сколько ты можешь и готов потратить на любимое занятие.

А можно фотографии и исходники в raw для примера?