101

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

102

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

tatkaphoto
Cyber9D

Я конечно сам новичек в этом деле, но сравнивать топовый кроп и самый простой кроп.. ммм... прикольно  

Не знаю. Если честно, то я только сейчас это поняла))). Мечусь, я еще совсем зеленая в этом деле. А к Вашему совету про линейку 5000 я прислушаюсь.) почитаю про них )спасибо

У самого D5100 и 50 мм f/1.4, коплект хороший. Но для профессии, все же, нужен по надежней фотоаппарат. Рекомендую начать снимать на бюджетную камеру, освоить тонкости фотоискусства. Позже, когда вдруг камеры станет мало, купите более серъезный аппарат и будете зарабатывать на хлеб. А первая камера останется как альтернатива. Кстати, рассмотрите вариант Nikon D90...

103

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

vensaj

Хорошая идея, но лично я не могу представить себе в Сумраке современных велосипедов, модерновых дверных ручек и порогов для линолеума. Далее - явно не хватает эфемерности атмосферы (мб зерно добавить или софт-фокус). Пропорции на мой взгляд спорны, но это не важно. А важно то, что ни один из значимых объектов (я вижу в них кота, приоткрытую дверь и дверную ручку) не находятся в зрительных центрах. Единственное за что цепляется глаз - это кошачьи глаза, и то исключительно по причине их цвета. На десерт - контраст уменьшить (ИМХО) и вторая дверная ручка на ЗП все-таки намекает, что кысяндр собирается или уже сходил по своим делам.

Была мысль добавить дымку (нарисовать), но остерегся испортить простоту кадра. Если верить Сергею Лукьяненко, то в сумраке все двери открыты...

Для котов не существует обычного мира и сумрака, они живут во всех мирах сразу. © С. Лукьяненко
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Книга Ночной Дозор вдохновила меня обработать фото именно так!

Аналогичная проблема! Дома, через высокоскоростное соединение все хорошо загружается, но на выезде, через GPRS, после долгой 100% загрузки фото и нажатии "добавить" ничего не происходит - фото не добавляется в сообщение. Как быть? (Компьютер и браузер один и тот же).

Композиция понравилась! Но, кажется, шумно очень...

Очень понравилось...

108

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

ryabuha_nazar

Вторая не плохо получилась!!!

Впервые попробовал ретушь методом частотного разложения..

109

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

110

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

Прикупил UV-фильтр Marumi, хорошо!

111

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

Убедительно...Завтра пойду покупать!

112

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

Yuri Titarenko

с хорошим фильтром Вы разницы не увидите.если обьектив дорогой,то лучше взять фильтр к нему(но тоже не дешевый)

Не дешевый - это от какой суммы? У Маруми есть и за 900 руб. и за 1400 руб., разница-то не велика! У Кенко так же по 870 руб. и по 1600 руб. имеются UV-фильтры, так какой ЛУЧШЕ?

113

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

Уважаемые фотографы и знатоки! Дайте совет! И все таки, так уж необходим ультра-фиолетовый светофильтр на объектив? Вопрос меня этот мучает. Есть возможность купить Kenko PRO1D Protector 58 мм на мой полтинник 1.4, но появляются сомнения. Не ухудшит ли он качество снимков? И под блендой будет ли корректно работать?


Замечательный метод Бренайзера! Радует! Пришлось пересоздать данную тему, т.к. нашлись нестыковки при сшивки панорамы. Сейчас все нормально!

115

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

получились стеклянные, не живые. белки не имеют объема совсем. прожилки полностью удалять не надо. хоть чуть лучше оставить, ведь живой человек

Хорошо... У модели сложилось аналогичное впечатление. Попробуем немного естественней...

Попробовал сделать более выразительными глаза по методу Kenny Coverstone и мне понравилось. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

117

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А разве на NIKON D610 матрица кропнутая?

На мой взгляд второе фото красивое. А в первом я бы хроматические аберрации убрал...