lirika пишет:
Мне в этой работе одно смущает, что ворон слился со стволом и его почти не видно

Я ждал, когда ворон перепрыгнет на крайнюю ветку, но из-за нехватки выдержки нажал на спус, и совсем спугнул птицу )

V.Lark

даже хайку не спасает от обрезанного низа

А подскажите, почему не хватает низа?

V.Lark

даже хайку не спасает от обрезанного низа

Эх...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

На голой ветке
Ворон сидит одиноко.
Осенний вечер.

© Басё Мацуо

DoF Calc в Playmarket. Мне пару раз пригодилось для расчета расстояния фокусировки при съемке пейзажа.

Скажите, первый 35-кой снят?

Третья, в ней хотя бы есть над чем поразмышлять.

9

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А поляризационный фильтр имел место быть?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:0.0 mm f/0.0Выдержка:1/1000 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Без вспышки

Лето 2016

11

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Это фотографии стены...?

Попробовал фильтр ND4 на 18-105. Поснимал немного на Гелиос...

13

(57 ответов, оставленных в Объективы)

Ganchar777
Даниил Владимирович

Не дурный объектив И-61Л/Д
У него картинка чуть иная

А как И-61Л/Д на зеркалку приспособить - не поделитесь опытом. У меня никон д7000. Тотальная распиловка требуется?

Все верно, необходим переходник M42 - Nikon F. Переходник купить не проблема, есть почти в каждом магазине фототехники! Проблема в том, что у советской оптики через переходник на Nikon не будет бесконечности! На моем Гелиосе около 3 метров фокусировался, дальше нет. Но потом я его переделал и отюстировал, и он стал фокусироваться в полном диапазоне! Вот такой получился Гелиос: 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Я зафиксировал прыгалку диафрагмы, снял родной байонет, и вместо него прикрутил на эти же болты переходник. Ну и немного настроил точность фокусировки, ослабив винты под передним торцевым кольцом: 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Единственное, что не нравится -  нет мультипросветления. А так, в целом объектив хороший. Такой, художественный.

Newbie
Dmitreus

Как-то не аккуратно вы дым выделили по контуру.

По идеи, там вообще ничего выделять не нужно, просто фон плохой был и очень близко. Складки видны были с левой стороны и сверху.

Вообщем, это и имелось в виду.

Как-то не аккуратно вы дым выделили по контуру.

16

Karpovn1

Тоже гелиос или Nikon?

Этот же Гелиос 44м-4!!!

17

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Без вспышки

18

Даниил Владимирович

44-2
Я бы композицию подправил...

Linda_Sw

Мощная у вас река! А разве лед не тает постепенно?  

Талые воды наполняют русло реки, вода поднимается, лед лопается и уносится по течению. Ну, и тает понемногу конечно. У мостов каждый год взрываю лед чтобы заторов не было.

Когда лёд на реке ломается и проходит, становится холодно, хотя все ждут тепла...

21

Karpovn1

MC Helios-44M-7 58mm F2.0 намного интереснее по картинке и резкости

Возможно. Но достать его сложнее! Все же, вообще, в Гелиосах что-то есть...!

Можно прикупить OTG-переходник и через Data-кабель подключить камеру к Android (к сматртфону т.е.), далее, через приложение DslrDashboard управлять настройками фотоаппарата. Думаю это будет гораздо мобильнее!

23

(1 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Мне не понравился кадр. Пустой. Тот самый случай, когда взгляду не за что ухватиться. Выглядит как заготовка для чего-то. Можно, кстати, небо с облаками где-нибудь применить!

24

(19 ответов, оставленных в Объективы)

varmebel

это межгалактическая стекольно-объективная плесень. Вывести её можно только следующим образом: В безлунную ночь когда цветет папоротник на лысой горе, идете в церковь и ставите свечку. На утро к 6:00 плесень уйдет сама, но тут главное смотреть и не допустить,чтобы её насиженное и пригретое место не заняла другая.-)))

Я посмею предположить, что вы набожный человек...Надеюсь ваш Бог Вам поможет в борьбе с инопланетной вражиной во время вторжения!

25

(19 ответов, оставленных в Объективы)

Pit.50

Блин, целую теорию вывели, выкинь этот объектив и купи новый их как грязи цена рубль, он "стебается" а вы и рады.

Зря вы так...Вы каждый раз выбрасываете объектив если что-то с ним не так? Расточительно...