26

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Boris  Brumin

сейчас я скажу крамольную вещь. это все нужно отдать маме что бы она радовалась, а самому  забыть и никому не показывать. все дети красивые только для мамы, фотографу же, нужно искать моделей.

Маме вроде понравилось, даже баночку меда презентовали  

27

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Boris  Brumin
Cyber9D

Дети они подвижные, и что бы поймать улыбку приходится поливать. 

вообще нет. вам просто нравится , как оно щелкает. что бы поймать улыбку, нужно макс три кадра. у вас в буфере 15, можете поймать 5 улыбок )and 

А с каких пор мы на Вы?  Мне очень часто не хватает буфера, захлебывается. 

28

Кожа вообще не трогалась. Объектив Никор 50 1.8д. Отражателей и чего то еще нет, снималось в тени единственного дерева, свет кое где пролезал сквозь листву. 

29

Дети они подвижные, и что бы поймать улыбку приходится поливать. 

30

бывалый

Сделайте кадрирование по ребенку....

не совсем понял

31

я про именно RAW+jpeg, когда дублируется jpeg на вторую SD карту.

Господа, где то на подкорке у меня есть информация, но источник я не могу найти, что если отключить дублирование RAW+jpg на вторую карту памяти, можно немного увеличить количество кадров помещающихся в буфере, уж больно он мал на D610, так ли это? И стоит ли рисковать дублированием данных в угоду немного большему размеру буфера?

33

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

я бы может дымка на заднем плане добавил или просто чуть проявил задний план, слишком в черноту уходит все, кмк

А мне немного не нравится композиция "в лоб", я бы может попробовал как то немного сбоку снять.

35

ryabuha_nazar

Может быть чуток мягче сделал!

Я сразу не доглядел, потом уже подумал что кожу надо бы пригладить ребенку, заказчику отдавал уже чуть более свежую версию чем тут с сглаженной кожей.

36

Нус... давно меня тут не было, очередной раз выхожу на доску позора, если и сейчас все плохо, выкидываю камеру в мусоропровод и удаляю фотошоп

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

37

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов
Cyber9D

Если я в светах гоняю оно тогда и во всех остальных точках меняется. Ох, тяжело...

А корректирующие слои и маски в Photoshop для чего созданы?

С этим не поспоришь конечно... 

Как то темно как мне кажется

39

Если я в светах гоняю оно тогда и во всех остальных точках меняется. Ох, тяжело...

40

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

41

Евгений Карташов

Посмотрите на результаты замеров и сделайте выводы. Ну и вопрос для проверки, на предмет просмотра моих уроков и вебинаров, которые есть в свободном доступе: какое соотношение должно быть для нормального скинтона у каналов a и b в цветовой модели Lab?

Неужели никакого прогресса?

Красиво. 

43

Ребят что сейчас скажете за свет цвет, что с пресловутым скинтоном?

44

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

Иван красавчик!! Всегда завидовал фотографам которые умеют принимать позу ниндзя в процессе работы!!))

Да там надписи, вывески, выключатель на стене какой то, потом задолбешься в фотошопе все чистить, пытался найти ракурс что бы мусора было поменьше, тут не только нинзей станешь

45

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Нашел себя в интернете  

Кто что хотел показать фик его знает, но технически карточка приятная

47

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Отражения много и сверху какие то непонятные рефлексы, как волосы небритые, не могу понять что это.

48

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

49

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В стекле через которые вы снимали отразились окна с противоположной стороны автобуса, ибо снято изнутри, о чем говорит зеркальная надпись - аварийный выход.

50

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:720Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм