1,451

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 
Cyber9D

Неделю назад занимался точно тем же, с одной разницей что я был еще и Крестным  Выставил просто приоритет выдержки 1/200 , исо 6400 и экспозамер по центральной точке, потому что половина съемки шла напротив окна,  и отдал знакомому, так сказать ну что бы уж точно без смазов и не темно, шумы потом подправил в лайтруме и фотками вполне доволен. А так, можно чуть заранее придти и потренироваться на бабушках

как говорится, с такими друзьями и врагов не нужно )) в церкви только на светлый фикс и лучше в мануале. сняла, посмотрела что получилось, подправила если нужно настройки. на Вашей камере, максимум исо 1800 и то, еще вопрос.

Времени небыло попробовать, я же ключевое лицо был, выставил все сразу на максимум и отдал, и только уже после увидел что получилось, и то еще хорошо что попросил "не жалеть пленку" и снимать сериями и как можно чаще  И зря вы так про моего малыша, 3200 спокойно и 6400 еще в принципе если для 10х15 фотки можно шумы подавить.

1,452

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Как повезет, мы крестили в маленькой часовенке, там на полтинник точно ничего не сняли бы на кропе, а китовый слишком темный.

1,453

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

У меня 35 1.8

1,454

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Повторюсь, снимал не сам, поэтому ставил настройки максимально перестраховываясь, если есть немного времени, можно попробовать ИСО и поменьше если будет достаточно света, 1600 и может экспокорекцию +1.5, надо смотреть по месту, но снимать я бы все таки рекомендовал наверно с приоритетом выдержки что бы небыло гарантировано смазов.

1,455

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ну это мои племянники, а сестра, скажем так, суеверный человек

1,456

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Неделю назад занимался точно тем же, с одной разницей что я был еще и Крестным  Выставил просто приоритет выдержки 1/200 , исо 6400 и экспозамер по центральной точке, потому что половина съемки шла напротив окна,  и отдал знакомому, так сказать ну что бы уж точно без смазов и не темно, шумы потом подправил в лайтруме и фотками вполне доволен. А так, можно чуть заранее придти и потренироваться на бабушках

1,457

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

slavik1906
Cyber9D

режет глаз что все слегка мытое в кадре

ето фото с проводкой

Да я понимаю что с проводкой, я про мотоциклы

1,458

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я бы выдержку покороче сделал, учитывая что света предостаточно и исо в случае чего можно приподнять, режет глаз что все слегка мытое в кадре.

Весна пришла, ну и покритикуйте заодно

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Gennadi
Cyber9D

Рядом с Минском есть завод по переработке кожи, иногда приходится проезжать рядом, даже режим рекуперации (воздух извне не берется, очищается старый из салона) не спасает. Представляю какие сладкие ароматы витают рядом с таким "производством"

Завод в Гатово даже на пол процента не сравним своими "ароматами " с подобными ...Не преувеличивайте!

Да мне даже Гатово хватает

Рядом с Минском есть завод по переработке кожи, иногда приходится проезжать рядом, даже режим рекуперации (воздух извне не берется, очищается старый из салона) не спасает. Представляю какие сладкие ароматы витают рядом с таким "производством"

1,462

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

М... последний вариант соглашусь на все 100. Спасибо.

1,463

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

М... ну не знаю, мне не нравится такой вариант ББ, жестковато как то. Да и далеко от правды, обои в комнате желтовато-зеленые, теплые очень.

1,464

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

баланс белого и кроп

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

1,465

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Попытка портретной съемки, как всегда, критика приветствуется.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

1,466

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Прошу прощения за бесполезный кадр, весь день лил дождь и была ужасная погода и вдруг вечером солнце и прекрасная радуга, захотелось заснять именно "атмосферу". Попрогу не критиковать композицию и так далее а только настройки экспозиции, насколько мне удалось передать атмосферу "неожиданного солнца". Спасибо.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/8ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

1,467

(9 ответов, оставленных в Объективы)

У меня такое же тело, и хотел купить такой же объектив, но купил 35 1.8, и вам того же сопсно советую, из-за кроп фактора, 50 мм стекло на 5200 по углу обзора будет сопоставимо с 85 на фул фрейме, т.е. что бы снять не то что ростовой портрет а хотя бы сидя, надо будет отходить ну очень далеко. А 35 стеклышко на кропе работает как 50 на фул фрейме, я почти не снимаю его с тела.

1,468

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Первый опыт съемки предметов


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/1.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

1,469

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Повторюсь, карта памяти подвела и все самое вкусное - заголовок на карточке есть, а содержимого нету. Выложил то что осталось. Спасибо за замечания, карту памяти новую уже заказал, надеюсь второй выезд на природу окажется более удачным.

1,470

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Господа, каюсь, если честно на канаву даже не обратил внимания, ехал по дороге увидел дымку, туман, какой то нереальный антураж и захотелось все это снять. Остановился на минутку, сделал три кадра и поехал дальше, хотелось передать именно атмосферу утра. Про канаву и остальное, даже не подумал  Спасибо за конструктивные замечания, буду стараться расти над собой.

1,471

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

1,472

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

1,473

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первый выезда на природу ради фото. И умерла карточка. Осталось только пару снимков. Как всегда, жду резкой критики.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/6.3ISO:250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

1,474

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм
Критика очень приветствуется.

1,475

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я только начинаю, поэтому критика очень даже приветствуется.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм