1

(20 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Борис Брумин

Я думал все наоборот. Ты организовываешь, люди к тебе приходят и фотографируются. Короче, каждый зарабатывает как может)

Платят и фотографы и модели за участие

2

Борис Брумин

что то не нравится совсем. а в чем тут суть?

Боря да нету тут сути, просто фотодень, платишь копеечку организатор одевает моделей и привозит в поле, а ты делай с ними что хочешь Так как я был на таком мероприятии первый раз, я особо не понимал что вообще происходит и что надо делать, тупил если по русски

3

MasterSabio

Но с обработкой поиграться стоило бы и тонировка какая нибудь киношно-сказочная была бы к месту.

Это еще "черновая обработка", руки не дошли сесть и глубоко с ними поработать, я уже экспериментировал немного, потом скину что получилось в итоге.

4

Гена ты не видел что другие отдают, там контраст вырви глаз, пиплу нравится. 

5

Очень было интересно что это за чудо такое и как все там происходит. Вполне прикольно но "потоковость" напрягает. Ругайте меня неумеху короче.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.2ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4.5ISO:110Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:450Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

6

(34 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ой не не не не не

Хорошо но слишком много ))))))

8

(20 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

+

второй третий даже очень, стиль выдержан

10

(14 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

"If you desire the fastest SD card for the Nikon D600, the SanDisk Extreme Pro and Toshiba Exceria Type 1 provide the best performance. Yet the D600 is not able to take full advantage of their speed potential. Both of these cards are capable of 80MB/s continuous write speeds but the D600 tops out around 45MB/s. A fast card can still allow you to download photos to your computer in less time."

А вот это сюрприз

11

Олег Панин
Cyber9D

Самую быструю что смог найти в Минске, 70 мбит на запись. 

eBay в помощь, сейчвс можно отличный, быстрый Lexar взять не очень дорого.

Ага, а потом носиться с растаможками, в моей процветающей стране нельзя ничего купить дороже 22 евро.

12

Олег Панин
Cyber9D

захлебывается. 

Думаю хорошая карта, решит Вашу проблему.

Самую быструю что смог найти в Минске, 70 мбит на запись. 

13

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Boris  Brumin

сейчас я скажу крамольную вещь. это все нужно отдать маме что бы она радовалась, а самому  забыть и никому не показывать. все дети красивые только для мамы, фотографу же, нужно искать моделей.

Маме вроде понравилось, даже баночку меда презентовали  

14

Boris  Brumin
Cyber9D

Дети они подвижные, и что бы поймать улыбку приходится поливать. 

вообще нет. вам просто нравится , как оно щелкает. что бы поймать улыбку, нужно макс три кадра. у вас в буфере 15, можете поймать 5 улыбок )and 

А с каких пор мы на Вы?  Мне очень часто не хватает буфера, захлебывается. 

15

Кожа вообще не трогалась. Объектив Никор 50 1.8д. Отражателей и чего то еще нет, снималось в тени единственного дерева, свет кое где пролезал сквозь листву. 

16

Дети они подвижные, и что бы поймать улыбку приходится поливать. 

17

бывалый

Сделайте кадрирование по ребенку....

не совсем понял

18

я про именно RAW+jpeg, когда дублируется jpeg на вторую SD карту.

Господа, где то на подкорке у меня есть информация, но источник я не могу найти, что если отключить дублирование RAW+jpg на вторую карту памяти, можно немного увеличить количество кадров помещающихся в буфере, уж больно он мал на D610, так ли это? И стоит ли рисковать дублированием данных в угоду немного большему размеру буфера?

20

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

я бы может дымка на заднем плане добавил или просто чуть проявил задний план, слишком в черноту уходит все, кмк

А мне немного не нравится композиция "в лоб", я бы может попробовал как то немного сбоку снять.

22

ryabuha_nazar

Может быть чуток мягче сделал!

Я сразу не доглядел, потом уже подумал что кожу надо бы пригладить ребенку, заказчику отдавал уже чуть более свежую версию чем тут с сглаженной кожей.

23

Нус... давно меня тут не было, очередной раз выхожу на доску позора, если и сейчас все плохо, выкидываю камеру в мусоропровод и удаляю фотошоп

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

24

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов
Cyber9D

Если я в светах гоняю оно тогда и во всех остальных точках меняется. Ох, тяжело...

А корректирующие слои и маски в Photoshop для чего созданы?

С этим не поспоришь конечно... 

Как то темно как мне кажется