1

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошо

2

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi

Мадженты реально много ..А красное просто прибрал бы через маску..

Будем учиться. 

3

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне ткань на переднем плане не понравилась... как то смотрится как пленка с теплицы снята. Может ее меньше слоев надо было?

4

Евгений Карташов

Такое впечатление, что модель слегка перезагорала на солнце

А она на самом деле с неестественно красным загаром каким то, плюс стеснялась и краснела постоянно 

5

Евгений Карташов

Кожа везде с явным маджентовым оттенком

Ну это тонировка небольшая поверх, думаете зря?

6

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вторая хороша.

7

Может так

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

8

Немного поправил

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8DВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:180Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

9

Summit

Вы просто можете об этом не знать) Явно видно следы шарпа, причем достаточно грубого.

Ну может кроп дабавил шарпа, я если честно не смотрел какой у меня там алгоритм стоит.

10

Summit

При уменьшении шарп тоже не применялся?

нет

Summit

Значит надо снимать так, чтобы свет такие дефекты (особенности) не усиливал.

Я бы с радостью но пока не умею, учусь, спасибо за совет.

11

Summit

Не надо так грубо шарпить портреты.

Вообще без шарпа, немного цветокорекции и сэйв. Кожа да, есть нюансы, но боялся сильно уже замазывать получалось сильно мыло мыльное.

12

Иван Накалюжный

Карточка 3 больше всего нравится. Можно в чб попробовать. 

Я с обработками пока очень сильно на Вы, и ЧБ у меня получается еще фиговей чем цвет...

13

Небольшая прогулка, поругайте что сейчас не так.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8DВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8DВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.5ISO:180Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

14

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво.Солнце настоящее или прифотошопленное?

15

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

16

Олег Панин
Иван Накалюжный

"Горизонт по голове" не есть хорошо

Я у многих хороших фотографов видел, как проходит линия горизонта через голову) Наверно не так страшно, а вот столбы надо убрать было. И к стати про небо, многие когда в контровом снимают, специально небо выбивают, смотрится не плохо. Но не везде.

Да не выбивал я специально, 610 очень странно почему то работает с экспозамером по центральной точке, наверно сказывается 2013 или 2014 год выпуска камеры.  А про столбы я даже как то не подумал.

17

Ну горизонт бывает,  но если честно я на это особо не смотрю, ветки столбы да, а горизонт.... да и бог с ним. А неба нет ну какое было, как и написал просто случайная стихийная съемка. 

18

Белого выбитого нету ни одного пикселя. 

19

Немного побегали

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

20

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

Это точно не на нашем сайте.

Евгений мне казалось к какому то набору ваших уроков прилагалась панель Skitalets Custom Buttons и была ссылка на бесплатную дему, которую я скачал. Неужели не тут

21

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вопрос, был платный набор экшенов и сама панелька вроде на этом сайте, где можно купить этот набор?

22

(9 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Евгений Карташов

Вообще-то про зенит этот писали еще осенью. С чего вдруг такой ажиотаж здесь?

Так то просто писали а тут уже в продажу поступил.

23

(9 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Ну одна у Медведева остальные не знаю

Какой то странный муар в верхней части снимка и около деревьев.

Это склейка из нескольких картинок или одним кадром? Я просто балдею от динамического диапазона 610 и просто с ужасом думаю что же там творится у 850