1

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Tom Fincher

К слову, Вы же хотели завязать с фото, передумали?

Не я хотел а жизнь заставила, идея не моя, что просили, то и снял.

2

Уговорили меня на еще одну съемку, не дам вам расслабиться, попорчу вам глаза еще разок, ругайте

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:78 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:78 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:65 мм

ryabuha_nazar

А что же так...? 

Не будем о политике на творческом форуме

В силу обстоятельств завязываю, надеюсь не навсегда, с фотографией, так сказать, финальный аккорд, все чего смог добиться за это время, поругайте напоследок

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:120 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:66 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

6

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Уже даже знаю что напишите, но мне так запала это карточка что не могу не дать вам ее на поругание.
Пы. Сы. женщина очень зажатая и только после полтора часа работы на последней уже локации вдруг бамсс... мне почему то очень зашел этот кадр.
Ругайте дорогие товарищи.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/1.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

7

Это я перед камерой небольшой колосок держу и он дал немного "дымки" вроде, по мишени выставлял вроде объектив. Перепроверюсь.

8

bahteev54

НМВ диафрагму прижать маленько. Фокус "убежал" на остья колосков. Нет резкости на глазах.

Да вроде в бритве глаза

9

Давно меня тут не было, понадоедаю вам немного опять, ругайте

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм 

10

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А вот так я заморочился Ох как я вам надаел наверно уже Ругайте

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/10ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:98 мм

11

Олег Панин

Свет низко

А выше уже потолок

12

У меня сейчас своя студия, так что материала будет много, мужайтесь друзья
Такой вариант (комментарии про цвет и скинтон опускаем, я хотел именно такой цвет).
По свету и объему, ретуши кожи, есть замечания? Ну не вижу я косяков, мне кажется что все в огнях сатурна

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/14ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/14ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:112 мм

13

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Коротко и по существу, спасибо. 

14

Хотелось низкий ключ

15

Уф, если снова будет плохо продаю камеру

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/18ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:95 мм

16

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:98 мм

17

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Немного смущает что фокус не по переднему краю чашки а чуть уполз на зад.

18

Евгений Карташов

Как упражнение в практике съемки вполне нормально. Для коммерческого кадра - на мой субъективный занудный взгляд, не пойдет.

ТФП

19

Как то так получилось, ругайте

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

20

очень даже

21

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений,С Днем Рождения! Творческих успехов и спасибо за ту работу которую вы делаете для нас, нубиков этого тяжелого фотодела! За Вас!

22

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я снимаю 80% детей в модельном агенстве, у меня 2 часа и 20 детей, какой манитор, какое переснять, молотишь как из пулемета и все Отсюда выработалась привычка делать все быстро, что наверно не есть хорошо Постоянно кажется что вот вот закончится время  

23

Сибирячка

Звучит, как приговор)) на пожизненное 

Думаешь стоит ждать досрочного освобождения? 
Да девочка прибежала сразу с карточкой - хочу точно так! А ванна тесная, и как там ее ни крути постоянно то локти то колени куда то не туда залезают, плюс девочка была.... не совсем одета, что как бы для меня первый раз и тоже добавляло немного нервозности процессу роботы... в общем согласен... залажал 
Но... учитывая что фотка все таки в ванной и условия стесненные.... ну не надо расстреливать за эту коленку, тем более что в нынешнее время фик кто уже смотрит и на обрезанные конечности и спрятавшиеся кисти, мне кажется как есть упрощенный английский, американский, так сейчас немого не настлько требовательны стали к таким нюансам зрители, и даже известные печатные издания в мире мод пропускают карточки с перерезанными по суставам конечностями. Я себя не оправдываю, но карточка мне нравится

Просто карточек очень много и на каждой то коленка, то культяпка, то поза скрученная из-за неудобства, по сути все 100% как и сказал Евгений - в корзину. Что тоже наверно не совсем верно.
Вот наверно единственная

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

24

Сибирячка

Обиделся…

Кто, я?!?!? Я дважды женат на блондинках, я уже на генетическом уровне не умею ни психовать ни обижаться  
Я же для этого и пишу что бы меня ткнули носом в какаху, что бы меня ткнули, а не по шерстке погладили Ну не вижу я огрехов с косметикой, или с губами, я мальчик, я не разбираюсь в этом А что касается образов, так я не выбираю их никогда, что придет то и снимаю, какую студию снимут, там и снимаю  Это все равно больше хобби для меня чем какая то работа. И я вижу, заранее продумываю, кажется вот сейчас раз! и все, вау, все упадут, а получается опять какашка

25

Сибирячка

здесь можно же было подправить пластикой "поехавшую" нижнюю губу? Ну как это можно не видеть при обработке?!

А что не так с губой? Коленко понятно, а про губу даже после указания на ошибку я не вижу ошибку, ну губа и губа

Пы. Сы. А зачем модель в одежде в ванной, так модель так пожелала, увидела картинку с интернете - хочу хочу