26

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Artem Zelenjuk

И соглашусь на счет темно.

Хотелось показать то что было без приукрашений.

27

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

T-MAX

Хреново было на улице в действительно

На улице было очень класно, тепло (больше +15), наверно не смог передать атмосферу. Печалька.

28

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Pit.50

Да не немного, а вообще темно, короче плохо.

Примерно так, как было на улице в действительности.

29

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

IVB

Фильтр использовали? Немного темновато.

Неиспользовал.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/2 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1.3 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

31

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Не специалист (это я про себя), но единственный минус-на второй ноги обрезаны, а так-бомба.

32

(54 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83, а я до вас не дотягиваю, и запаса нет
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:52 мм

33

(54 ответов, оставленных в Оффтоп)

Cyber9D прячте фотоапарат и скажите жене, что вы ей сюрприз готовили.

34

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

vasilij

Это от бленды. Знаю что плохо,но как исправить? Может чуть подрезать

На большем фокусном снимать.

35

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

Если у вас эта бленда есть-прицепите и попробуйте, а потом нам раскажите.

Не понимаю, почему кружок нерезкости связывают с кроп-фактором, а не величиной пикселя.

37

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

38

(56 ответов, оставленных в Оффтоп)

Если правильно понял-тампература фотоапарата(с объективом) не должна быть ниже тампературы окружающей среды(воздуха).

39

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

MusicOfaDream

Нет, ISO  я выставляла сама, 400

Больше ISO-короче выдержка(не знаю какое ISO предельно-рабочее на вашем апарате)

40

(56 ответов, оставленных в Оффтоп)

Vladimir Khudyakov

Из инструкции к 4Т30:

Теория-теория. За 10 лет ни разу не было проблем.(Думаю дальше стоит прекратить эту бесполезную переписку)

41

(56 ответов, оставленных в Оффтоп)

И поверьте, как очкарику с более чем 40-летним стажем, ещё ни разу очки не запотели при выходе из дома на улицу.

42

(56 ответов, оставленных в Оффтоп)

Vladimir Khudyakov

Герметичные, с сухим азотом внутри, да?

Самые обычные, ещё советскиеТ-30, Т-30П, 2Т-5к.

43

(56 ответов, оставленных в Оффтоп)

Алексей СВ

Вопросик есть: чем натереть или обработать линзу объектива или например стекло uv фильтра, чтоб не собиралась влага

А просто грушей продувать время от времени не пробовали?

44

(56 ответов, оставленных в Оффтоп)

Vladimir Khudyakov

Геодезисты и прочие охотники с оптическими прицелами глядят на вас с пониманием.

10 лет отработал геодезистом и никогда никаких проблем при переносе теодолитов и др.приборов с тепла в холод небыло.

45

(7 ответов, оставленных в Объективы)

iifedor83

У меня такого вроде нету!

IVB

Самому интересно, проверил свой, вроде нету пятна.

Значит мне не повезло.

46

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Полазил по никоновских форумах-есть такие жалобы на 1,8D и 1.4D полтинники. Пишут, что вро де бы проблемы с просветлением.

47

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич

Была уже тема с такой проблемой

А как хоть называлась? Хоть примерно, а то не нахожу.

48

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Объясните пожалуста такую вещь? Заметил что при f11 и больше по центру кадра появляется фиолетовое пятно, и чем уже диафрагма, тем плотнее оно становится. Это особенность  AF NIKOR  50mm 1:1,8D или брак конкретного экземпляра?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/14ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

49

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Так не подойдет?

50

(59 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сибирячка

но посмотрев в свойствах, понимаешь, что интервал каждый раз разный получается и все равно больше секунды

Ну ты не можешь(как и никто другой) вручную выдержать интервал точно секунду, а таймер в апарате, скорей всего, не понимает десятых долей и округляет по только ему известному алгоритму. Попытайся на слух определить, затвор срабатывает сразу или есть какие то задержки(Ну или как танец с бубнами в полной темноте и вспышкой по задней шторке пофотографировать часы с секундной стрелкой). Ну и двухчасовая съемка в ручную с таким интервалом-не завидую.