1

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

buyer9868008
Dr.Mac_Tire

как раз здесь этот самый объем не планировался, более того всячески избегался

А можно узнать, почему? Ведь дело в том, что фотография, это светопись, т.е. "рисование светом", а когда все в одном тоне-серое, белое, черное, то что рассматривать?

все просто...кто-то коллекционирует книги ради "года,издания и обложки", а кто-то ради их содержания, здесь тоже самое не всегда нужен объем, поразительная резкость или буйство цвета...достаточно создать настроение, попытаться передать эмоции, заставить додумать сюжет. может у меня это и не получилось раз вижу только я, на гениальность не претендую, а только учусь

2

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Совсем плоско. Блин на сковороде. Если только это не задумка автора.

как раз здесь этот самый объем не планировался, более того всячески избегался

3

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

этот удачнее всех предыдущих, только травинку из носа вынуть надо

я ее и не замечал, пока не указали...исправлю


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/3.8ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:22 мм

4

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

и мои мааааленькие 5 копеек в эту ветку
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/3.8ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:22 мм

5

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ralph

Не снимайте портреты на жестком солнечном свете - найдите тень и будет хорошо.

да, я это понимаю, но само место мне понравилось (про ЧБ фото), только вот географическое положение у этого места плохое...снимать можно рано утром в момент когда уже светло, а солнце  еще не поднялось над деревьями на горизонте...в остальное время и до самого вечера такой свет...и эту модель в выходной день так рано не поднять))) уже пытался...остается ждать пасмурный день чтобы переснять...не знаю как вам, а мне этот снимок очень нравится...

6

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack


А что, забыть про дерево это вариант, спасибо, и свет действительно был лишним...ваш вариант удачнее моего

7

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

в тот день еще такое фото счел удачным...только тени на лице не очень нравятся
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:58 мм

8

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ralph

Дерево получлось хорошо - но красивую девушку Вы переэкспонировали.

Все так печально? планировалось фото девушки, а не дерева...

9

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

с тоном возможно Вы и правы, но модель отказалась снимать шарф) холодно было))) весна близко, исправим.

10

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В фото пока любитель, но учусь...если пейзаж как-то где-то, то с людьми только начал...тапками кидать по делу, советы приму с радостью
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:105 мм

11

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Kizba

По поводу сюжета, я бы рекомендовал писать название фото, и нам удобнее мыслью проникатся)

Вы правы, просто пока еще не освоился, раньше не доводилось выставлять свои фото, да и нечего было выставлять, только фотки сделанные на цифромыльницу в поездках)

12

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Есть еще такая вариация на тему первой...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:1250Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:42 мм

13

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Gennadi

Это Вам решать !)Иногда и неудачи стоит оставить )Но я заметил что эта синева часто у Никонов вылезает....Исправите без проблем !!Ну и удачи !!!

Спасибо, буду стараться!

14

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Gennadi

То ж за первую !!Очень да ж хороша!Остальные ни о чём ..И на последних шести синий так режет жутко глаз

Спасибо, по синему уже заметил...вышло так что обрабатывал фотки и загружал сюда на старом ноуте, сейчас сел за стационарник увидел их в другом цвете, надо переделать, хотя стоит ли? или эти кадры в корзину?
П.С. хотя в третьей я видел сюжет когда делал снимок (а'ля "властелин колец" сцена с энтами, зимняя версия) скорбь двух сосен по павшей подруге... ну это похоже я сильно заморочился

15

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

спасибо, в следующий раз так и сделаю)

16

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Добрый день ув. форумчане! муки выбора закончились, аппарат был куплен... начался этап освоения новой для меня техники...хочу попросить совета и критики, выкладываю лучшие (на мой взгляд из всей серии) фотографии полученные после первых 2х дней знакомства с никоном д90...
Субботним пасмурным днем вышел в лес покататься на лыжах

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.2ISO:400Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:30 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:1250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:900Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:66 мм
А на следующий день уже светило весеннее солнце, что тоже решил использовать

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:26 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:75 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:45 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:45 мм
фотографии сделаны в raw и прошли обработку в ЛР... с радостью приму советы по обработке и кадрированию...

17

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Дмитрий Телегин
Dr.Mac_Tire

Чем больше думаю, тем больше сомневаюсь...
д90 все еще рассматривается, но может стоит погнаться за прогрессом и взять d7100 kit? Хотя на других форумах пишут, что 7000 более удачная модель в сравнении с 7100 в котором только улучшена запись видео и больше разрешение... 
Помогите определиться...

У самого был D300 (кроп, 12 мегапикселей), сейчас D800 (36 мегапикселей)....

Спасибо за совет, черкнул вам в личку.

18

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

eugene.tukin

7100, конечно, лучше по многим параметрам. Но не факт, что стоит жертвовать качеством оптики ради более свежей тушки пастью

Спасибо, ваш совет мне понятен, но сильно легче не стало к сожалению... Что ж будем думать

19

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Чем больше думаю, тем больше сомневаюсь...
д90 все еще рассматривается, но может стоит погнаться за прогрессом и взять d7100 kit? Хотя на других форумах пишут, что 7000 более удачная модель в сравнении с 7100 в котором только улучшена запись видео и больше разрешение... 
Помогите определиться...

20

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Олег Панин

Попробуйте осилить 24-120 или купите б/у.

вы имеете в виду Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor, я правильно понимаю?
если да, то в принципе он + тушка д90 вполне укладывается в мой бюджет, а вот с д7000 вряд ли...
насколько вообще принципиальна разница между этими камерами если отбросить разницу в мегапикселях и даты производства?

21

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Олег Панин

Сейчас за 20000т можно D7000 взять. Не пожалеете.Он получше D90. А стекла сразу берите очень хорошие, не жалейте денег, потом возьмете FF и стекла уже будут. Я сейчас ни 16-85 ни 10-20 не могу продать, а за копейки отдавать - лучше пусть дома лежат.Сразу денег пожалел а теперь скупой платит дважды - четко срабатывает.

За совет спасибо, но все же по стеклу дайте конкретный совет с учетом моих целей о которых я писал ранее... да, и бюджет на данный момент ограниченный, хотелось бы в него уложиться с покупкой тушки и стекла

22

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

VKBZ45

Меня несколько смущает разрешение камеры 12мб.
На сегодняйшний день можно практически за те-же деньги приобрести и 24мб.
Это позволит большие возможностей для кадрирования.
(я так понял, что Вы покуапате камеру не на один ближайший год).

Да, действительно не на один...скорее всего до той поры когда буду готов к чему-то более серьезному... а вы бы что рекомендовали?

23

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Дядя Никон

а мне снимки понравились, вот только лого все портит

спасибо, обычно лого не ставлю, только сейчас вставил...

24

(26 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Добрый день уважаемые форумчане!
Задался вопросом приобретения зеркального фотоаппарата для удовлетворения желания заняться фотографией...считая что из домашней мыльницы я уже вырос. Выбор пал на тушку nikon d90 бывшую в употреблении. почему? в руках ее держал, легла крайне удобно, понравилось множество настроек выведенных на кнопки...да, и по цене приемлимо, можно вложиться немного больше в объективы, собственно о них или точнее о нем вопрос... подскажите более-менее универсальный вариант к данной тушке? аппарат приобретаю не для портретов и студии, скорее как трэвел + натуралистика...пейзажи, иногда макро. бюджет около 30-35 за тушку + линза .со временем под разные нужды объективы покупать планирую, но для начала нужен один. буду благодарен за ваши советы! заранее спасибо...
прикрепляю несколько фото с моей мыльницы, строго не судите только учусь.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCOOLPIX P100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:13.4 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCOOLPIX P100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:196Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18.8 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCOOLPIX P100Объектив:-Выдержка:1/460 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:5.2 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCOOLPIX P100Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.6 мм