Да не,опиум...для народа)!Понравился второй ,более привлекает взгляд!

2

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

то в манжет

Может в мадженту ,так понятней и правильней,а снимок у вас красиво вышел,понравилось

3

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Вообще то кулич это булка ,а кулик это птичка)))))

4

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Написал в личку,то есть ссылки дал на описание,может поможет.

5

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

они вместе с видео уроком,и ставятся одним кликом

6

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Все может быть ,Тогда встречный вопрос ,в каком смотрит?

7

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Прямо под видео,большими буквами СКАЧАТЬ.

8

(6 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

А где ,если ,не секрет ,покатушки устраивали?

не за что,главное найти причину проблемы

посмотрите личные сообщения

Инструкцию всегда можно найти в Инете,как правила на любом языке,аккумуляторы тоже бывают разные начиная от срока годности  и заканчивая тем где их хранил продавец,может выложите инфу про вашу вспышку и аккумуляторы и вам тут кто то да поможет.А то Вы уже не первый раз про вспышку говорите но ни чего конкретного .

12

(15 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Думаю что все Ваше перечисленное зависит от того что хочешь получить,можно взять воблу на овощном ящике со старой газетой,банку пива (3л) и консервную банку под окурки,и сделать так что пива оччччень захочется!!Важно просто заранее определится что хочется увидеть на выходе,и задумался а самому то нравится.

Может я не понял ,у Вас батарейки или аккумуляторы,аккумуляторы как то надежней.

Всё может быть от того что снимок который Вы хотите обработать снят не в RAWЕ,а в JEPEGе т.к. для фото в формате RAW более расширенные возможности пост обработки.Хотя я могу и ошибаться

15

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

На этом же сайте масса видео уроков и тем по Lightroomу, подпишитесь и вперед!!

16

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Да я полностью согласен с Вами всеми,просто решил поинтересоваться,для успокоения,наверное  мастер просто ни чего умнее не придумал,вот и ляпнул ерунду)Звучало это так На заводе все камеры тестируются в авто ,это ее родное, а все остальное дает ей очень  сильную нагрузку и износ)

17

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

В сервисе был с товарищем,что то заглючил аппарат,мастер посмотрел и поинтересовался в каком режиме снимаем,сказали что только в мануале,на что он очень возмутился и сказал что категорически нельзя нужно хотя бы раз в неделю (грубо говоря)переходить на авто иначе аппарат  не выдержит нагрузки .Вот такой вопрос на сколько это может соответствовать истине ,т.к. самому верить в это как то не хочется и не можется

PanteleeV

Хотите чтобы описал подробно настройки камеры и пыхи используемые на этих примерах?

Да ,было бы не плохо!

PanteleeV

Тут скорее в помощь практика и опыт. Я сам думал, ну сейчас сниму.. я не успел стекло поменять, а его уже окунают.. Конечно лучше 2 тушки иметь. Что касается АВТО режимов. Такие вещи нельзя доверять авто.

Полностью согласен только мануал и практика в разных условиях,что многие настройки ставить на автопилоте Мне кажется можно просто дома создать приблизительно ,а то и не приблизительно схожие условия и Сделать для себя может даже заметки при каких условиях какие настройки покадрово Вы ставили.Тут больше всего подойдет фразы из старого мульта -ЛУЧШЕ ДЕНЬ ПОТЕРЯТЬ ,ЧТОБ ПОТОМ ЗА ЧАС ДОЛЕТЕТЬ)

Дырку открыл  чтоб меньше размывало фот только и всего,вот так вот просто решил попробовать,про цвет если можно более детально,где он не естественен,так как в жизни у этого попа точно такая же красно оранжевая физиономия,не знаю какой монитор по вашему хороший к сожалению,но я им доволен.Все таки я думаю что у каждого из нас свой естественный цвет лица,у кого то бледный ,у кого то красный и т.д. На втором фото малыш прикольный ,а на первом у того же малыша(если это он)не естественно розовый цвет.
  Очень понравились снимки ,у Вас очень светлая церковь и потолок светлый,там где мне довелось побывать(не ходок я по церквям)всегда полумрак и на потолках фрески по этому направление софта в верх как у Вас не имеет смысла,да и как я у же писал не все и не везде позволяют заносить технику аппаратуру в храм(в чем то они правы все таки это-Храм)

Вспышку лучше с хорошим фильтром ,или колпаком ,чтоб рассеивал,т.к. в потолок не имеет смысла,высокие да и не светлые,дырку ставил от 9 до 12
ИСО 200 ну и выдержку конечно по короче очень много движении,и еще лучше
поговорить с попом,в каких местах самые значимый действия .снимал
крестины племянницы,вроде не плохо,для первого раза в церкви,но и не
шедевр. .Жаль что в большинстве церквей где приходилось бывать темно,а
технику ,слышал не каждый священник разрешает ставить.Вот что у меня вышло

22

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Можно и через трансфер без регистрации и каких либо дополнительных установок,он правда румынский,но я его тоже не знаю а разобрался легко трансфер,если что помогу.

23

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

посмотрите  тут а в чем проблема мануала?

В общем очень не плохо для начала,но вот цвета на мой взгляд какие то блеклые на первом пере свет  ,обработке уделите по больше время,ну и про экспо замеры почитайте ,все есть тут же на форуме.Удачи вам и успехов)))

25

(1 ответов, оставленных в Объективы)

Доброго всем времени,Кто что может рассказать про данную линейку объективов,Кто сталкивался ,снимал,ну в общем все что может быть полезным,Спасибо.