IVB, не переживайте. Фото, ссылку на которое я привел, на мой взгляд одно из лучших фото паутинки, которое я вообще когда-либо видел. Ваше фото мне тоже понравилось, просто высказал некоторые мысли, не обижайтесь.

Наталья наверное имела ввиду нечто подобное  http://photo-monster.ru/forum/topic9998.html

Все хорошо в этой фотографии. Сеть есть сеть. Давайте посмотрим на это с точки зрения паука. Он свою сеть плетет не для того что бы она была веревкой - она должна быть невидимой для жертв. Очень веревоность смущает. Теряется загалка паутинки.

29

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Написать комментарий меня сподвигло высказывание Наташи
Говоровой-  Очень нравится вся композиция и фон     Возможно у меня на глазах шоры классики натюрморта, но... Натюрморт сверху вниз снимать чревато, исчезает перспектива, все становится плоским и начинаются иллюзии. Данный снимок не исключение. Сливы на столе стали плоскими, а вазочке со сливами не хочется стоять на столе, ей хочется встать вертикально. Она становится фоном. Нет главного объекта, все разбросано. вроде бы нож куда то ведет взгляд, но упирается в край кадра. Наташа, было бы интересно послушать чем понравилась композиция (я не прикалываюсь, действительно интересно. Чем черт не шутит - квадраты Малевича тоже кому то нравятся (если люди не лукавят). Не воспринимайте мои слова как критику, это только мое личное и не исключительное мнение.

30

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)

На паралельном форуме понравился юмор   http://www.nikonclub.ru/forum/topic/212 … kh/page-26 (518, 519 сообщения).Почему-то с  Линдой возникла ассоциация.

31

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не нравится мне ваш стиль. Увы. Скорей всего это мои проблемы. Но когда одним полубликом выделяется только нос--это не совсем правильно, на мой взгляд. На некоторых снимках из крсивой девушки сделали "полуведьму".  Так мне показалось, извините.

32

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад
Сибирячка

А так как это всё-таки фотофорум

Ключевая фраза.

Я далеко о т ключевых фраз, ну работа такая,  фото праздника в питере от меня нет. Мб кто-то разместит.

33

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всех моряков, их ближайщих подруг -с праздником.

34

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

По закону "подлости"  после того, как удалил "ненужные фото" -на следующий день (условно)они  бывают востребованны.

Сюжет конечно не нов, но исполнение понравилось. Не даром всем на море захотелось. Фото стоит того. Тем более, я так понимаю, снято с использованием 18- 55. 
  Как старый брюзга не могу не прицепиться к понравив шемуся фото. Хотелось бы яхту покрупней. На мой взгляд снимок от этого выиграет. Мб кадрировать. Не не не, я не утверждаю, просто мне такого хотелось бы.  Авторское видение есть авторское видение.
 Есть еще один момент, который в этом фото не напрягает (только меня, за  других не осмеливаюсь  говорить). Мне не очень нравятся "глянцевые фото"  с контрастом, с резкостью до непохожестью на оригинал, в этом снимке меня это не напрягает, простите за много букв и не считайте мой комментаоий критикой, только мое личное мнение.

36

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Красиво снято, но зажато со всех сторон, пошире бы хотелось

37

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Невзирая на "косяки" портрет все-таки интересный, живой и внимание притягивает. К недостаткам, уже озвученным, мне кажется футболку нужно отделить от фона. Несмотря на то, что футболка черная.

Впечатлило, красиво снято.

Ralph

Вы смешали две вещи. Красивый пейзаж и семейный снимок крупным планом - и глаз не знает на чем фокусироваться.
Мне кажется что если бы ударение было на закате а семейство было бы в углу и не большого размера - было бы хорошо.

Посмею возразить. Мне кажется просто портрет на закате имеет право на жизнь. Здесь не совсем портрет, а сценки из семейной жизни на закате. Только мое мнение, не претендующее нисколько на исключительность.

40

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Как то туманно все пишут. Если в двух словах -то при съемке вы установили бб с уводом в холодную часть, то и при открытии в конверторе снимок тоже будет холодным, если установили бб при съемке с уводом в теплую часть, то и конвертер откроет кадр соответственно. Собственно два ваших эксперимента тому подтверждение. Почему это не смертельно, роу файл содержит много информации и позволяет скорректировать бб так, как вам нужно уже непосредственно в конвертере (редакторе). В вашем случае в камера роу.

Честно говоря, двоякое впечатление от кадра. Интересный сюжет, про перешарп и насыщенность написали. Самое главное, не складывается целостности и гармонии, ну мне так кажется. Мб как то по-другому кадр скомпоновать, главное подчеркнуть. Да простит меня Иван за придирки.

42

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Yana4961

Нет, Наталья, я имела ввиду Какая нынче современная музыка...)))
По крайней мере, это моё личное мнение о современной музыке.

Осмелюсь сказать, что современная музыка разная существует, но мысль вашу понял. Только тогда еще беззубый череп неплохо бы вставить

43

(19 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

У Геннадия потрясающее ЧЮ. Хотелось бы посмотреть такую картинку в натуре

Sator

почти слилась с листом

Для того и существует окраска зверья, чтобы не высвечивать, т.е. сливаться с фоном. Как мне кажется все в тему, название точно соответствует содержанию снимка.

45

(47 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Немного недопонял сразу. Стеб так стеб. Кстати удивило что это на ободке стакана, думал капли такие.

46

(47 ответов, оставленных в Предметка и макро)

В тему получилось с "япошками", очень понравилось. Фото Геннадия тоже. Мне кажется кружок лука на стакане лишним (я бы не стал так выпивать, ну это уж на вкус и цвет как говорится).

Такое впечатление, что без муравейника было бы лучше?

48

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А, действительно, трогают ваши портреты. Косяки есть, но впечатление общее - притягивают взгляд.

49

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Мне тоже, но есть капля дегтя-глаза  выглядят стелянными, ну почти.

50

(12 ответов, оставленных в Объективы)

Linda_Sw

Конечно 18-105. Независимо от того, что бы будете
фотографировать, из этих двух выбирайте 18-105.

Поражаюсь своевременности и взвешенности советов. Даже почта быстрей работает. Линда, вы конечно же снимали и на 18-55  и на 18-105