Cyber9D

Мне почему то кажется если убрать три предмета справа, ступку, рюмочку и графин, будет лучше, очень много разных предметов и они немного не прорисованы и как бы теряются... курочка, зеленушечка скушать хочется

Для того, чтобы исключить слово кажется, мне кажется, нужно в любой программе удалить эти предметы и посмотреть на фото воочию. Великим ретушером здесь быть не нужно. Например в Capture NX-D ретушной кисточкой потереть грубо. Для сравнения достаточно нескольких движений кисти.

2

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

А вы прочитайте сообщение двумя пунктами выше - после этих  "аргументов" желание спорить отпало.

3

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

У меня нет желания спорить с вами - выступаете за соблюдение правил, нарушая их и пытаясь обосновать это необоснуемым.

4

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi

AНу есть правила на форуме !!Есть люди создавшие этот сайт и установившие эти правила!!Все мы их придерживаемся и уважаем !!!Вы же прекрасно их знаете и как всегда ...Да пошли вы все!!Да????Так не удивляйтесь , что и к Вам подобно относятся !! ну нет уважения!!

Смешно, пункт 4.3 "Правил ..." почитайте.

5

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сибирячка
skalinnikov

Забыл добавить самый главный фактор - турист с зеркалкой выглядит намного круче, чем турист с мыльницей.

Сергей, это был самый убедительный довод в пользу зеркалки 

да что-то на юмор потянуло. Особенно позабавило сообщение о хорошей ликвидности зеркалки. Снимал я себе фотокарточки типа я с семьей В Турции на G-11 и не задумывался о такой ерунде как баланс белого, правильная постановка света, правиле третей и прочем занудстве. Так угораздило купить зеркалку и.понеслось. Объективчик фикс нужен, телевик потребовался, макрик, вспышка ох одной маловато будет, штатив ну как без него, разные софт, окта и прочие боксы свет правильный нужен. Затем эта камера перестала удовлетворять, потянуло на более продвинутую. а к ней объективы другие нужны. И стоят они уже как полкрыла от боинга. Короче капкан своего рода. А мыльницу сунул в карман, что-то интересное увидел, щелкнул, в одноклассниках разместил и назад в карман. Вот как-то так. Но с зеркалкой зато я продвинутый турист

6

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Забыл добавить самый главный фактор - турист с зеркалкой выглядит намного круче, чем турист с мыльницей.

7

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Не знаю что выпущено на смену Кэнон ж-11. Покупал я его года 4-5 тому назад. По функциональности он ничем практически не уступает кропнутой зеркалке. Даже в чем-то превосходит. Например ИСО минимальное 80, прот,ив 100, фокусное до 130 вместо 55 (исходя из озвученной автором суммы другого объектива не потянуть) и засунуть его можно в карман. Матрица у Ж-11 меньше, шумы больше. Короче если съемка - это просто констатация факта -зачем заморачиваться с зеркалкой, купил мыльницу, и щелкай себе в удовольствие. Другое дело если планируется дальнейшее движение в плане фотографии, то тогда лучше купить зеркалку.. Но тогда захочется других объективов, вспышек, софтбоксов итд. Короче автору решать только самому.
В вопросе было обозначено- камера со стабилизатором. В основном стабилизатор стоит в объективе, а  не в камере.

8

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад

А интересно, если распечатать, то анимация сохранится? 

Это смотря сколько на грудь принять.

9

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Уже успел рога наставить, точно ловелас

10

(12 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Так не поленитесь и поищите здесь на сайте статью о сравнении никоновских камер начального уровня. А сравнение фотографий на различные камеры можно найти на сайте пиксеопеппер.

11

(12 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

В настоящий момент самым ценным оборудованием будет книга по основам фотографии.

12

(12 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

У всех этих камер разные матрицы.Кроме того разные процессоры., системы фокусировки и еще много всего.

13

(10 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Подумал и решил немного добавить. Из моего поста можно подумать, что от объектива ничего не зависит для размытия фона. Но это не так. Чем светосильней объектив, те имеет более открытую диафрагму (1,4-1,8), тем проще создать боке и красивее оно будет. Никогда не заморачивался этим. Для 18-55  на фокусном 55 диафрагма будет 5,6, а это много для создания боке. Затем разные объективы имеют разную конструкцию диафрагмы, поэтому одни создадут на фоне гайки, другие кружочки и тд. Наберите в поисковике "боке в фотографии" и легко найдете как получить боке и от чего оно зависит. По-моему здесь на сайте есть статьи про боке.

14

(10 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Ольга Владиславовна

Добрый день ! У меня никон d 3200  с китовым объективом 18-55 , хочется большего размытия на фото.
Подскажите , есть ли универсальный объектив для этой модели ?

Судя по вопросу вы начинающий фотограф. Хотя мб я вас не очень понял. Не существует универсального объектива для размытия (насколько я понимаю нужно размыть фон или второстепенные детали, чтобы выделить главное). Любой объектив способен размыть фон , в тч и 18-55. Здесь важно несколько параметров. Самое главное, то что попадает в ГРИП будет резким, что не попадает - будет нерезким и тем более нерезким, чем дальше размытое от границ ГРИП. Мудрено наверное написал. Проще все зависит от величины диафрагмы, расстояния до объекта, расстояния от объекта до того, что нужно размыть, фокусного расстояния объектива. Не бог весть какое фото, но снято на 18-55 и фон вроде размыт.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:52 мм

15

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Sergey_71
СережаСережа

при этом ее собственный вспых можно отключить.

Спасибо, именно это и интересовало. Еще интересует информация по работе подсветки автофокуса. На старых версиях пых было бесполезной приблудой (светило куда попало и недолго), сейчас ситуация изменилась? Знакомый собирается обновлять парк оборудования, вот присматриваемся.

С Новым годом. Да, описался про запускающую камеру, естественно передатчик во вспышке 560.4. Я хотел только сказать, что подумав, решил что мне 560.4 не нужна. Для того чтобы использовать ее передатчик нужно ее "поджечь", а это возможно только поставив ее в горячий башмак камеры (я так не делаю), либо связав вспышку с камерой триггером или шнуром (только как вариант, к тому же очень неудобный) - что на мой взгляд просто лишнее.

16

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

СережаСережа

Сам пользуюсь системой YN622, но смею предположить, что две Yongnuo 560 IV это таки два источника света с возможностью радиосинхронизации между собой. В отличии от Yongnuo 560 IV (или III) + передатчик, где как ни тужся, но свет будет один. Мне кажется передатчик нужно докупать уже к имеющимся двум или даже трем вспышкам

Понятно что две вспышки это два источника, но вопрос то был можно ли использовать 560.4 как передатчик, без импульса. Прикинул, а мне 560.4 не нужна. Скажем так, нужно 3 источника.по сюжету. Пусть 560.4 будет условно ведущей (или запускающей), остальные две 560.3 или любые другие с приемниками. Для того чтобы запустить 560.4 ее нужно либо вставить в горячий башмак камеры (что на мой взгляд не есть хорошо), либо связать ее с камерой кабелем или при помощи передатчика в горячем башмаке. Спрашивается зачем передатчик в запускающей камере, если остальные получат сигнал от передатчика с камеры (пусть будет ЮН 603, 603, 622). Мб я что то не так понимаю.

17

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Я по снимкам не заметил что китайцы дурят по мощности. Года 3 пользуюсь, правда все вручную (вспышки ручные -460, 510, 560-3). Будет ли 560-4 работать без импульса - не знаю, возможности попробовать нет. Да и зачем? Покупать за 6000 руб. вспышку, чтобы  ее использовать в качестве только передатчика по крайней мере неразумно, да взять за 1500 какой-нибудь р 603 - вот и тансмиттер. Да и свет ставится исходя из кокретной задачи, а не из наличия вспышек, трансмиттеров, отражателей и пр.

18

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

У меня есть пока только 560-3. Работает без проблем. Собирался купить 4=ю, но пока на несколько месяцев лишен возможности снимать что-либо. На мой взгляд - нет смысла покупать 560-3, т.к. 560-4 обладает всеми свойствами 560-3 плюс наличием передатчика. По цене рублей на 500 дороже, чем 3-я. Недавно появилась 660, стоит ровно столько же как и 4-я, но ведущее число больше. Почитайте внимательно инструкции к всем трем модификациям, думаю будет понятно чем они отличаются. Найти инструкции в сети можно хотя бы на сайте фотосклада. Все будет понятно, надеюсь.

Давненько вас не было, скучаю по вашим фото. Мне понравилось, люблю такой стиль.

20

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Во, дядя Вова вернулся. Ну теперь будет масса полоительных отзывов.
Линда, не обольщайтесь. На дяди Вовины комментарии -
-интересно, соглашусь, кукла интересная
-красиво - кукла - да, а все остальное, мг stercorarium
-ярко - ну если в лоб засветить вспышкой, то будет оень ярко
Я ж еще добавил -беталанливо, увы

21

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Это заказная фотография. Кмк. А как ее восприняли заказчики? Ну, так, для сведения.

Ореол вокруг солнца убрать бы. Все остальное действительно нравится.

23

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На последней очень выразительный взгляд, но рука на моем мониторе как в перчатке выглядит.

24

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Vladimir Khudyakov
PolBlack

то б было интереснее, сюжет, там, завязка, кульминация...

Стук снизу всё громче...

Стук стуком, а сказать то чего хотели?

25

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

IVB
Феофанович

... Это Capture NX ...

Да это он, вот как выглядит оригинал(обработки - 0)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:280Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:30 мм

Если есть возможность, расскажите как делали в CNХ-D в нескольких словах.