1

(3 ответов, оставленных в Объективы)

добрый день!!!помогите советом!!!!На canon 60d выбираю обьектив для сьемки портретов в студии и немного свадебной прогулки,
Выбираю между:canon 50 1.8 stm,canon 50 1.4Sigma 30mm 1.4 artИли sigma 30mm 1.4 ex dc hsm

Больше склоняюсь к sigma 30mm 1.4 ART

Правильный ли выбор

2

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Андрей Кожехов
igorgoncharov

Нет, не стоит. Полный кадр - это не панацея. Переход на полный кадр должен быть осознанным и эволюционным. 60D, если и менять, то хотя бы на 6D или сразу на 5D МК III. Забудьте уже о полнокадровых камерах первой волны, смотрите современные модели.

Я бы не стал так категорично заявлять. Многое зависит от финансовых возможностей. Всё-так первый пятак в приличном состоянии можно найти за 30 000. И это ФФ. А 6D и 5D МК III, это уже совсем другие деньги. Хотя в данном случае, возможно и стОит поднакопить на современную модель. Однако, повторюсь, многое зависит от финансовых возможностей.

Финансов как раз не достаточно даже на второй марк!!!!!

3

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

aristovart
Захар
aristovart

а объектив у вас какой будет?

Тамрон 17-50 и полтинник

а светосила?

2.8

4

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

aristovart

а объектив у вас какой будет?

Тамрон 17-50 и полтинник

5

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Gennadi

я стоял сам перед выбором ...но принял решение подсобирать и купить новый ФФ...и 6D для меня любителя отличный вариант...а старый - это понятие растяжимое ..может он уже при смерти...и что ?

У пятака Была смена затвора....после смены набегал 1000 кадров

6

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Всем привет.....есть возможность продать свой 60d и купить пятак первый!!!понимаю что пятак ФФ....НО ВСЕ ЖЕ ОН СТАРИЧЕК)))снимаю портреты, детей и немного репортажки!!!!так вот....кто что скажет по этому поводу???стоит ли,овчинка выделки....как говориться???

7

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем привет....подскажите как улучшить работоспособность фотошопа и лайтрума на пк!!!слышал про то что если под винду купить ссд диск...редакторы будут работать быстрее!!!купить новый пк,пока не позволяют финансы!!!!(((кто и как что с этим делал.....

Мои параметры:процессор amd athlon 6400 x 2
Оперативка-6гб
Видеокарта-.. g-force gt 440

8

(8 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Евгений Карташов

А зачем согласился снимать, если ничего не знаешь и не умеешь? Сам заварил, сам и расхлёбывай!

Попросили.....это не значит что я согласился я в раздумии......поэтому сюда и обратился за помощью....стоит ли браться

9

(8 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Борис Брумин 

Найдите фотографа который снимает такие вещи и попроси течь к нему в ассистенты. Это будет самое лучшее и быстрое решение. Свой опыт всегда ценнее и дороже. Советов миллионов, но они не помогут, пока сами это не сделаете.

Дело в том что выпускной буквально на носу ....а денюшку терять не хочеться...да и попробовать что это хоть такое"снимать выпускной"

Всем привет...нужна помощь!!!!!впервые попросили снять выпускной!!!кто что раскажет,поделитесь советами,рекомендациями,нюансами которые следует учесть и тд.......расписывайте кто как может!!!заранее благодарен

11

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Борис Брумин 
Захар

.....и дальнейшей отдачи фото заказчику)????????

может, повременить пока с заказчиком то?

Временить точно не буду!!!!просто был старый монитор...а купил новый и там при настройке нужно выбрать один из режимов

12

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

как Вы фокусируетесь? какой стоит режим фокусировки

стоит режим АLL SERVO ....,фокусируюсь по всем точкама не по центральной

13

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Cyber9D

Скачайте таблицы и проверьте на фронт\бэк фокус.

Проверял....вродь все хорошо

14

(33 ответов, оставленных в Объективы)

всем привет......помогите с проблемой фокусировки,не знаю что делать!!я в отчаянии!......на тамрон 17-50 при сьемке  людей детей и тд......получается процентов 60 брака.....в резкость вообще не попадает...всё размытое и смазанное..выдержка нормальная.........1/200 и меньше.....диафрагма 3.2..........МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ!!!могу скинуть фото.....

15

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем привет!!!!подСкажите пожалуйста!!!на мониторе есть несколько профилей(кино,фото,игра,SRGB и тд)))какой из этих профилей правильнее будет выбрать для обработки фото и дальнейшей отдачи фото заказчику)????????заранее всем спасибо

16

(10 ответов, оставленных в Объективы)

всем привет!!подскажите как проверить при покупке обьктива с рук...на бек/фронт фокус!!!!может у кого то свои методы есть...без всяких таблиц и тд)))

17

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

всем привет!!!!проблема в том что когда редактирую фото в лайтруме....все хорошо цвета как выставил сохранил и всё прекрасно!!!!а как просматриваю изображение на других мониторах оно кажеться и.вовсе без цветокорекции!!!в чем причина подскажите пожалуйста кто знает!!)))

18

(13 ответов, оставленных в Объективы)

мне не трудно могу и скинуть)))если большинство попросит))

19

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 
Захар

сьемка будет детей и свадеб!!!!

какие свадьбы вы собираетесь снимать, если такие вопросы задаете!!!???

Такие какие снимал на 15-55 и полтинник!!!!!

20

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Качество картинки важно!!!сьемка будет детей и свадеб!!!!

21

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич

Цели какие? Кто/что будет жертвой?

Цели сьемка детей и свадебная

22

(13 ответов, оставленных в Объективы)

всем привет!!!!вопрос........имея полтинник 1.8....лучше взять как штатник,17-50 тамрон или  canon 18-135 стм?

23

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

Если не знаете как , то не занимайтесь сами !!!Это достаточно длительный процесс!Это должен делать профессионал!А взять калибратор и совершить самому чудо ...Это глупость!)

А где их вообще калибруют??!!

24

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Пафнутий

Взять напрокат калибрато

А где его вообще взять на прокат???

25

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

здравствуйте дорогие форумчане!!!!как правильно можно откалибровать монитор????может у кого то есть свой метод....или помочь может какая то утилита???заранее спасибо за помощь