Первая! а с мальчиком, на переднем плане -это что? тоже понравилась!

27

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

V.K.

С таким объективом как этот...,...Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS .....думаю не как! 

что за глупость? отличный объектив...,суть не в этом -обратите внимание на фокусное 18mm, в xife! снимали явно другим!

а судя по экспо-паре ТС (f-11, выдержка 1/100) - как минимум нужно приоткрыть диафрагму до 8, и сократить выдержку до 1/200, да и точку фокусировки выбрать другую...может по  воде, не уверена - тут Наташа подскажет!

28

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад

А если видел то не извиняетесь?

Именно так!

Серж-Рад

И мне повезло в чем?

в том что не видели!    

Серж-Рад

Я должен это ощутить морально или физически?

любым удобным вам способом!

29

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад

Шоколадку? А что с ней не так было? Или её уже кто то кушал, и Ден выложил это уже после употребления? Вы вообще о чем?

тема уже удалена...не знаю кем...если вы не видели, то извиняюсь! вам повезло!

30

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад

Иванович, Вы точно форумом не ошиблись?

Сергей, а почему тоже самое вы не спросили у Дениса Анатольевича, когда тот выложил, прости господи :"шоколадку"? здесь хотя бы качество картинки нормальное. можете ругаться на меня...но как бы тоже двойные стандарты...

31

(65 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич
Алла Авилкина

держите меня семеро.....Борис, я очень надеюсь, вы это мимо ушей пропускаете?!

Алла, я понимаю, что деньги делаю фсе,.. Но, попустите свой пыл)))

П.С. Я за 35.

вы опять бредите!...начинаете неправильно употреблять слова...

П.С. Я за "попустите свой пыл" (выражаясь вашим языком, что б понятней было)

32

(65 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад

Алла, простите меня, но разве человеку не может не нравится? Или Вы тоже из тех кому нада писать только "нравится".  С такими постами как у Вас, семеро форумчан могут и не справится с Вами.

Сергей...вы высказались...я тоже...какие проблемы? Или вы у нас такой авторитет,мнение которого нельзя оспорить? я вам обещаю: когда дело будет касаться макросъемки - я со своим не полезу!
кстати,...на счет семерых, а вы думали то что классики писали про русских баб-это сказочки, да? я про "коня на скаку остановит и в горящую избу войдет"?

33

(65 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

ну Вы то, Алла, не так категоричны, я надеюсь ))

в последнее время читая комментарии все чаще вспоминаю : "а я б министром стал культуры  ...ля буду, чувствую моё!"...Борис, сфотографируйте меня! прям вот так же! с левой ступней!

34

(65 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич

Чего она  босиком???

Серж-Рад

В этот раз мне не понравилось.

держите меня семеро.....
Борис, я очень надеюсь, вы это мимо ушей пропускаете?!

35

(74 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Но пришла к выводу: чем самокритичнее автор, тем интереснее и качественнее его работы.

прям вот этот соц. опрос тебе помог, да?из общения...из работ...ни как это было не понять? Наташ, ну ей Богу! Это публичный ресурс...и все вытекающие из этого!

36

(74 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

смысл был в том, чтобы понять, почему не у всех авторов имеется хоть малейшая критика к своим работам

то есть цель не достигнута, я правильно понимаю? как ты их не понимала так ты и продолжаешь их не понимать...как они игнорировали все комменты в своих темах, точно так же проигнорировали и эту тему...

а что тебе лично даст понимание этого? если исходить из теории, что все мы друг-другу учителя...твой то урок в чем? поймешь ты их...или нет...как это отразится лично на тебе?

37

(74 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Смысл в этих советах?

Наташ, а в чем смысл всей этой темы?  В чем была твоя цель? и достигла ли ты ее?

38

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

константиниванович

Только Вы забываете,что Алексей готовит портфолио для потенциальных клиентов,а клиент может быть разный ! КМК это должно учитываться !

отнюдь....он как раз таки охватывает новые сегменты рынка! ) тех "странных" кому все-таки  нравится Босх))

39

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

константиниванович

Кстати,показал супруге,сразу вопрос:У тюрьмы что ли снято ? Как бы первичное восприятие обывателя !

это еще что...вы ей картины Иеронима Босха покажите! прям интересно что обыватель скажет!)) и вот таким "ужосом" в своей коллекции хвастается Национальный музей Пра́до ))))))

40

(16 ответов, оставленных в Предметка и макро)

а вот одна девочка несколько раз садилась на диету....и каждый раз мимо! Спасибо блин большое, Геннадий!

41

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

PanteleeV

так поэтому вы и не заказали у меня свадебку)

я бы заказала! мне очень понравилось! вариант чб от  Владимира с наклеенным облаком немного больше

42

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)

BlondDoll

ну хаски как всегда брутальны

хаска впечатлила))

ovmayorov
Алла Авилкина

для чего они?

Так автор же написал: показать ребенку, что такое наркотики.

честно говоря...устала от  этого разговора...автор показал отдельно взятых людей...пусть немного грязных...и не на роллс-ройсах...я не увидела здесь наркотиков..., я не увидела здесь завязки - кульминации и развязки....а ребенку, думается мне,  причинно-следственную связь будет еще сложнее объяснить...

Alex533

Повторяю, они для людей которые еще не там.

я пожалуй тоже повторю...вы хотели послать людям какой то месседж...он не дошел...и это проблема не людей, а ваша, поскольку он был плохо сформулирован...

Господа...а вы внимательно мой пост прочитали??? он не об этих людях...он о "фотографах". Какие на фиг "праведные старички" о чем вы???
Я задала Alex533 вам вопрос - для чего эти снимки? что вы ими хотели сказать? потому что из контекста ничего не понятно (его просто нет...этого контекста). Есть зафиксированный образ...все...Вы же для чего то их снимали? для того что бы открыть глаза миру на эту проблему? но нет...судя по вашим комментам - вы не считаете это проблемой общества...а только личной проблемой и выбором этих людей....тогда возвращаемся к вопросу - для чего??? что бы посмотрели и осудили их? и порадовались какие мы все молодцы что не опустились так низко??? или вы лично молодец??? мой пост о личном цензе каждого из нас...- какой посыл вы несете обществу через свои снимки? я об ответсвенности фотографа как личности...если бы снимки были действительно сделаны из добрых побуждений...то я...и остальные бы прочитали бы ваш посыл без длинных описаний...но этого не случилось...и по сему я опять возращаюсь к вопросу - для чего они?

46

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серж-Рад

Алла, чего разбушевались? Дышите глубже.

я работаю над этим! Ооооммммм....

47

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

действительно Йожика не хватает

48

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

без женщины хорошо! перекличка взглядов удачная!

49

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

band

Согласен. Копирайт не чёткий

Серж-Рад

По моему, надпись не читается. Мелко очень.

больше докопаться не к чему, да? ну копирайт...да...в нем суть? вот у ж во истину - нафиг такая критика?

anvolok

девочка слишком сурова

ну сурова...и что? где написано или кем сказано, что девочки должны веселится как оглашенные на всех снимках???

нормальный снимок!  а уж в разделе для новичков - так и подавно! Да кадрирование не самое удачное...
но свет хороший и ребенок естественно выглядит без натянутых улыбок и постановочных поз!

50

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)