1

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Олег вероятнее  про 70-200 пишет. Но ребят, попробуйте поставьте для пробы Советские- я тоже не ожидал. Но действительно -они вас удивят!!!

2

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Yuri Titarenko

Кнол лайт фактори.там есть такое

Red Giant | Knoll Light Factory отличное дополнение к фотошопу

3

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Лена Самойлова
Gennadi

И небо наложить другое

Пока не умею, но буду пробовать, спасибо!

В фотошопе - открыть файл, далее фильтр, camera raw, справа ползунок тени.

4

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Мой на Зените 12СД стоял. В то время снимал только на ч/б плёнку. Начинал с подарка Смена 8M, затем ФЭД-3, потом Зенит-12СД, далее компакт Sony W-12 и настоящий день

Хорошая работа!

6

(25 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый

Цвет , пластика, детальность , скорость съемки, автоматизирование процесса, универсальность сцены, сюжета, снимите одно и тоже обеими стеклами при одинаковых условиях и забудете ваша ха-ха, вам попался экземпляр более менее срубленный по технологии , но он из сотни , снимая статичные сцены можно и китовый объектив прировнять к L, снимите на свой гелиос динамику, сделайте снимок при контрастном освещении 5000-6000к , снимите живность,-белок , снимите портрет на 2-5 дырке, получите одно ухо в в фокусе, другое в космосе , а о головном портрете вообще нет речи, можно перечислять до бесконечности, гелиос -соломинка через пропасть между китом и среднем ценовом сегменте стекол!

Да, автофокуса нет, остальное всё полный бред- вы, откуда информацию черпаете? из инета? да, да,да!!!Вы побольше-бы отзывов самих пользователей смотрели, и умные книги читали
Все эти фразы одного типа, к примеру: -удачный экземпляр- вам то самому не смешно? А я всё пробую своими руками и смотрю своими глазами. Почитайте как раньше производили оптику и как сейчас. И попробуйте этот вонючий, с пузырьками в криво поставленных линзах Гелиос на своём аппарате.

7

(25 ответов, оставленных в Объективы)

бывалый
Анатолич
бывалый

у вас были сомнения в люксовых стеклах или что вы хотите услышать???

У меня нет сомнений насчет топовых стекол и не было. Если повнимательнее почитать мой пост, я написал, что никогда не снимал топовыми стеклами. И после съемок этим стеклом я для себя понял разницу между обычным стеклом и топовым (или как Вы выразились - люксовом). И дело не только в картинке, что оно дает. А услышать я ничего не хочу. ни Я просто поделился с форумчанами свои впечатлением. Ни больше не меньше.

ни когда не сомневайтесь ,если цена высокая она стоит этого, когда перешагнете грань между топ и для всех!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ

И снимки на топовые стёкла как минимум в 100 раз качественнее, как и цена самих стёкол!!!!!!

8

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Анатолич

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF70-200mm f/2.8L IS II USMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:70 мм

Чем хуже Гелиос снимает?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм

1-2 и 5. Вторая лучшая

10

(20 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм

11

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

1 и 3. 1-лучшая.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

13

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Приятное фото

14

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


15

(23 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Серж-Рад

Типа разобрался. Вот как лучше сделать: купить переходное кольцо M42 - Nikon (c линзой) и самому приклеить одуванчик Лушникова или купить это все в сборе?
Полагаю второй вариант лучше, вот только незадача... Не могу найти эту сборку на украинских сайтах.

 

P.S. Сегодня достал ещё HELIOS-44м-6 с прыгающей диафрагмой.

Бери без линзы. С линзой качество г-но!!!

Красиво

Если ваш объект облака так их и снимайте - выделите их для смотрящих фото- нижний план - такой здесь не нужен, если- бы они отражались в воде другое дело, если вы взяли 2/3 неба - это ни чего не значит

18

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

maksimus

Телефон-нормальный аппарат?

19

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Вилки не хватает - снимку.  Как называется это произведение искуства?

Керамзит столько не стоит - имейте совесть

21

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Левая треть ваще ни к чему

22

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хороший снимок

23

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

aristovart






А почему такое качество- у тебя-же нормальный аппарат?

24

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

В коричневый оттенок-бы ваще супер

25

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Авторская работа лучше - а вы уж оловом самолётку облудили