26

(4 ответов, оставленных в Аксессуары)

измучилась уже, может кто подскажет, раньше все нормально было. при работе в фотошопе с изображением  при увеличенном масштабе перо при касании прокручивает фото вниз экрана, работать можно только при постоянно зажатой кнопке на пере. жутко неудобно и рука устает. как отключить прокрутку? драйвера переустанавливала, планшет вакум.

27

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

Из трёх поставленных одна прошла. Не достижение конечно, но все же приятно)))

Супер! а в какой категории? у меня в итоге из 6 все 6 прошли, но там они останутся судя по текущему рейтингу  .  Но в следующем году я буду в финале 

28

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня в итоге из 6 фото 2 прошли во второй этап, но не те, которые набрвли рейтинг на предвариловке, а вообще другие

29

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

1. 29
2. нет, любитель
3. детей фоткаю
4. фотоаппарат
5.только сама, за этим и фоткаю
6. если бы заказывала было бы важно качество и соответствие моему видению, но нафиг отдавать самое интересное чужим людям?

30

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Skvosh_Vitaly
Мурзик Мохнатый

Я вот идей нашла дофига интересных уже

Дайте ссылку, о чем вообще кипиш... 

нельзя тут вроде ссылки кидать, гугл в помощь : премия 35awards - открыто голосование 1 тур

31

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Skvosh_Vitaly

Граждане, ну вы как дети прям! Ну кто всерьез к таким конкурсам относится? Там же голосуют не за работу, а кто сколько знакомых уговорит за него галочку поставить... Там нет и не может быть объективной оценки! 

Это примерно как президента выбирать: сколько не голосуй, - а выберут Путина!

Это не совсем так. Так как прежде чем поставить «галочку» знакомому придется не одну сотню пар сравнить, а вот это уже объективно будет. Проблема в том, что они выставили на голосование туеву хучу фотографий в раз, а время голосования маленькое и процент объективности снизился в разы. Да и участвуют в основном не из-за выигрыша там, а для себя и понимания в каком направлении двигаться, ИМХО. Я вот идей нашла дофига интересных уже , хотя в моей номинации большинство фото аля « дите и хаски» - ппц   пойду тоже хаски пофоткаю, вдруг в топ 2018 попаду  , из тяжелой вртилерии фото с оленем  ,

32

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

PanteleeV
Мурзик Мохнатый

И еще вопрос, я смогу принимать участие в голосавалке на 2 этапе конкурса

Не помню, но на втором этапе, по-моему, те кто прошли отбор могут голосовать. 

По теме в целом - смотрю 5 своих работ там, да, вижу тоже, что неадекватно как-то оценивается. В силу неопытности, незнания, отсутствия видения тех, кто там на кнопки жмакает - могут реально много работ хороших завернуть) 

В правилах написано, что голосуют те, кто на 35 фото есть, но все или топы не указано, я только там регистрацию прошла, но мне интересно посмотреть, кто пройдет в следующий тур ( оценка конкурентов  ) . Я так поняла всего 10% примерно проходят. Было бы логичнее ИМХО основное голосование устраивать по итогам месяца или квартала; а ежемесячные результаты выводить в основную голосовалку года

33

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Привет всем )). Кто следит за премией 35awards или, может, участвует там? основное голосование недоумение вызывает  . На волонтерском голосовании давали 200-999 сравнений, потом фото убирали с голосовалки. К началу основного голосования вывалили за раз 250 000 фото и голосование всего неделю. У меня за 2 дня от 11 до 27 сравнений, это получается за неделю меньше сотни наберется  . Это же не объективный отсев получается . Например фото, которое у меня по результатам волонтерсокого набрало 78% в сравнении 200 пар,и было лучшим из 6 которые я на конкурс залила, сейчас в сравнении 11 пар имеет рейтинг 36%  , а фото которое по предварительной голосовалке набрало всего 64% сейчас имеет рейтинг 86%  . То есть при таком объеме участников- получается малое количество сравнений, и не особо объективная оценка и много талантливых фото отсейятся просто по воле случая, либо просто путем голосования с разных аккаунтов возможен набор хорошего рейтинга. Сразу скажу, у меня слабые ИМХО фотки и я там даже во второй тур не пройду, но во-первых конкурс мне интересен с точки зрения участия в awards2018, во-вторых, есть пара работ за которые я болею всей душой
И еще вопрос, я смогу принимать участие в голосавалке на 2 этапе конкурса, если являюсь резидентом 35 фото, или там только топы голосовать смогут?

34

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

первая вообще красивая! почистите кожу и отпад будет , я бы сделала обработку как у Друида

35

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

мне очень первая нравится!

36

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне нравитсЯ!

37

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Выдержка 1/25 с рук, о какой резкости вообще речь? вы робот?

38

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

качество -нет

39

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо за ответы! будем стараться 

40

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сама не поняла, что наснимала... Совсем на мои фото не похоже. И последнее время просто нереально тянет добавлять шумы фото
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

42

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

MasterSabio
Мурзик Мохнатый

Это программа?

Да, программа, так и называется PortraitPro, введите в поиск и найдёте. Конечно можно и нужно ручками, но иногда проще и быстрее плагином или прогой .

Да, у меня навыков не хватает так ручками сделать додж берн - ручки кривоваты, а в сторону Карины Киль я не хочу скатываться  Спасибо, я поищу.

43

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

MasterSabio

Слева ваше, справа моё. При помощи PortraitPro "поигрался" со светом и объёмом.

Это программа? мне понравился ваш вариант, но я не знаю, что такое PortraitPro. хотелось бы добиться подобного эффекта, сохранить и потом масочкой по первоначальному варианту пройтись

44

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

MasterSabio

Ну как то так получилось, вроде объёмнее 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

что рисовали?

45

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Съемок в студии за полтора года  у меня можно пересчитать на пальцах одной руки (сегодня была пятая попытка). Снимать в студии не люблю - не люблю, потому что не умею . Начинаю нервничать... Сегодня вот опять - решилась на ТФП-ую съемку девочки. В студии вроде показалось все правильно сделала - красиво на маленьком экранчике фотоаппарата, пришла домой, и поняла, что опять со светом налажала . В итоге со стороны "триноги" плоское как блин лицо . Фотки отдавать надо, поэтому попробовала нарисовать в фотошопе. выложу на ваш суд   стыдно, но надо. Может еще что подрисовать  ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

46

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сегодня был очень важный для меня день! Я попробовала себя в роли фотографа-волонтера и мне очень понравилось! Мы провели благотворительную фотосессию для Максима и закрыли сбор! Я познакомилась с чудесными людьми: организатором, волонтером и прекраснейшим человеком Марией,  Матушкой Софией - мамой Максима и конечно со всеми добрыми людьми, кто не остался равнодушен к судьбе Максима! И хочу сказать большое спасибо форумчанам, за полезные советы и поддержку! Форум уже более 1,5 лет помогает мне развиваться как фотографу !

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

47

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

По сколько кадров вы делали на одну модель. Вернее, сколько будите отдавать?

по 5 кадров, делала по 7-8 где-то

48

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня все здорово прошло! хоть и будний день - но люди подходили и фотографировались, у нас сегодня доджик немножко, холодно, но денежки мы заработали, правда на холоде 3 часа только выдержали стоять. Условия съемки простые были, свет норм тоже . договорились, что еще сделаем подобное, мне понравилсь . Спасибо всем за советы !!! 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

49

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

Yuri Titarenko
Мурзик Мохнатый
VK...

Как в народе говорят),,...утро вечера мудренее!,...зачем нагружать мозг не нужными страхами?,...просто представь что снимаешь своего ребёнка а вокруг тишина!,...фоткать лучше всё же в рав!,....инфы больше!!!...карточки?...лучше бери все),...мало ли шо),...

А хватит места? Тоже склоняюсь к равам, но с другой стороны,обработка ведь минимальная будет, ну зачем рав? Неужто нехватит джипега-то? Тем более фотки все в группу вк скину и пусть качают из вк. По 5 фото на человека в течении 5 часов?

А в 6Д можна поставить РАВ но поменьше разрешение. Я думаю что 4100 ро длинной стороне хватит. Не знаю правда на сколько места освободится, но меня это когда-то спасло.

О, спасибо большое!!!

50

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

VK...

Как в народе говорят),,...утро вечера мудренее!,...зачем нагружать мозг не нужными страхами?,...просто представь что снимаешь своего ребёнка а вокруг тишина!,...фоткать лучше всё же в рав!,....инфы больше!!!...карточки?...лучше бери все),...мало ли шо),...

А хватит места? Тоже склоняюсь к равам, но с другой стороны,обработка ведь минимальная будет, ну зачем рав? Неужто нехватит джипега-то? Тем более фотки все в группу вк скину и пусть качают из вк. По 5 фото на человека в течении 5 часов?