51

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi
Мурзик Мохнатый

завтра я буду фотографом на благотворительно фотодне по сбору средств для больного ребенка. Никогда волонтерством не занималась и вот на тебе  Переживаю, боюсь плохо отработать... там столько людей придет....а я еще и стесняшка....  фотозону вроде придумала, собрали из подручных средств  Блин, вот решить не могу как фоткать: в равах или в джипег? Всегда в рав+джипег снимаю, а тут надо будет место наверно экономить ( у меня есть карты на 32 и 8 гигов), в джипеге снимать? На открытой дырке красивее боке, на прикрытой надежнее... блин, столько вопросов в голове ....  еще и сьемка в полдень будет... а место там некрасивое, но проходимое, зараза, свет никакущий наверно будет ....

Да не волнуйтесь Вы!!Попробуйте проникнуться самим мероприятием и снимайте то что Вас трогает .Ведь женщина все сердцем ощущает!)Я бы снимал все так , что б меня и не замечали ..ведь тут важно передать эмоции , сам смысл мероприятия  ..Тут позы не важны...Вы снимаете репортаж

Нет, не репортаж. Я буду снимать прохожих в парке в фотозоне- 5 кадров 200 руб. Весь день... 5-6 часов вроде, а волонтеры на входе в сквер раздавать будут листовки от фотосета... нам денег надо заработать побольше-это важнее всего. Я боюсь, что будет много не добрых людей, а халявщиков на фотосет за 200, а потом много негатива.: типа" фото плохие", " за что 200 руб" и тд....

52

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

завтра я буду фотографом на благотворительно фотодне по сбору средств для больного ребенка. Никогда волонтерством не занималась и вот на тебе  Переживаю, боюсь плохо отработать... там столько людей придет....а я еще и стесняшка....  фотозону вроде придумала, собрали из подручных средств  Блин, вот решить не могу как фоткать: в равах или в джипег? Всегда в рав+джипег снимаю, а тут надо будет место наверно экономить ( у меня есть карты на 32 и 8 гигов), в джипеге снимать? На открытой дырке красивее боке, на прикрытой надежнее... блин, столько вопросов в голове ....  еще и сьемка в полдень будет... а место там некрасивое, но проходимое, зараза, свет никакущий наверно будет ....

53

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

Или плагин какой то применяете?

Спасибо, Иван! Нет, я не использую плагины, у меня вообще обработка больная тема . Делаю все "на глазок" всегда -то есть вначале частное разложение ( кожа; платье "погладила", так как мятое было), а потом по вкусу тонирую в разных режимах наложения и прозрачности ( накладываю/меняю/пробую, пока не устроит). А вот со следующими фото проблемы возникают ( там где другой свет) не получается добиться тех-же оттенков, или просто другой день -хочется другой обработки и других оттенков... потом в серию ничего не складывается в итоге Так что "как я" лучше не надо )))

54

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Павел_А

Шикарно, но ноги все-таки отрезаны и перила лестницы на заднем фоне. Как по мне, надо было стать чуть правее.

Исправила, случайно инстаграмный вариант загрузила

55

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

56

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Клевенько

57

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Рюрикович

Если не придираться сильно, то в целом приятная карточка ))

Можно попридираться , я на придирки не обижаюсь, а учусь на них

58

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первая моя съемка крохи. жесть как сложно было. и как фотографы новорожденных их в красивые позы складывают? Одна из единственных нормальных фото

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

59

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Summit

Вообще странно, что тени на верх полезли.
Положение рук девочки характерно взрослым моделям. Не уверен, что это плохо, но мне не нравится.
Ну и до кучи - стеклянные глаза.

"до кучи" я глаза вообще не трогала. Они у нее такие и есть - чистые без лопнувших сосудов и т.д, с естественным светом. фото - это исходник с разложением на 3 частоты. Люблю критику, сама ее прошу, но зачем придираться к тому, что естественно? по мне дак очень красивые глаза. и при чем тут поза - фото размещено в разделе  - фотошоп, меня интересуют косяки в ретуши, а не нравится поза или нет.

60

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

Зачем убирать то, что естественно и находится там, где ему и надлежит быть, в соответствии с законами физики и оптики? А на будущее, если хотите, чтобы этого не было, следите за светом.

Спасибо за мнение, Евгений! Да, все чаще прихожу к выводу, что совсем не внимательно отношусь к свету, на съемке пытаюсь поймать мордашку посимпотичнее. Потом в процессе обработки замечаю косяки (особенно некрасивые тени) и фото перестают нравится от слова совсем.

61

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ребят, стоит личто-то делать с тенью от рук на груди, (не уверена, что смогу убрать правильно и красиво)? фотка пока в процессе обработки
и еще... на косяки укажите,а? понимаю, что плохо делаю ретушь пока
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/1.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

62

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.5ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 ммтаклучше?

63

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

buyer9868008

Обработка не понравилась, какая то "грязная"...

Грязая -это в смысле ретушь фиговая или цветокоррекция? Вообще сейчас попробую другие цвета сделать. Смущали в процессе обработки, тоже казадись грязноватыми.

64

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Ребят, спасибо, всех услышала, согласна. Попробую еще пару вариантов, потом выложу сюда же.

65

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ребят, как вам такая обработка? критика приветствуется!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.5ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.5ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

66

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Boris Brumin

Камеру в мануал, проэкспонтровать зп, вспышку в мануал, по второй шторке, мощность по месту. Не торопиться, не паниковать!!!!!!!

Одна вспышка на башмаке направлена на вторую, вторая слева,тогда тени справа будут ппц , отражателя нет, (можно простынью обойтись белой?) или тянуть тени потом? Я всегда на мануале снимаю

67

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ребят, как это снято? Завтра похожий фотосет... у меня есть 2 внешние пыхи, можно как нибудь обойтись?

68

(12 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо всем за советы 

69

(12 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

вот кроп моей же обработки. замучилась я с этими полутонами уже ((, насыщеннее делать не хочу, реально немного в теплый увести? больная тема для меня ((( О, косяк в ромашках заметила, полезная форум штука
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

70

(12 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Jlob43

Мне понравилось, только мне кажется у ребенка цвет кожи на лице не айс.

в чем не айс? Пишите, что не понравилось

71

(12 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Ребят, подскажите пожалуйста как вам такая цветокоррекция? не могу определится с цветами. не бледненько? не люблю яркие цвета, но фотосессия для девочки блогера - для инстаграмма вроде поярче надо нет?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

72

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ездили семьей в Питер, взяли дочке старую мыльницу, так как просила пофоткать (смена растет ). Сломала она ее через день (уронила), сейчас уже вторую купили. Вот несколько фоток





73

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Юрий, ну на мой взгляд да, есть такое, просто я тоже снимала девочку с веснушками и такой же эффект получался . Посмотри, на складки у губ, они как будто нарисованные, без объема. И у меня на экране на лбу  какие-то тени непонятные, +линию подбородка немного отрисовать и кончик носа. Про взгляд, ну может я ошибаюсь, но меня чувство дисгармонии не покидает, хочется как-то в бок сместить девушку, тогда это ощущение пропадает. п.с. на цвета не смотри, так сохранила.


74

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

я буду злой , мне кажется перебор с ретушью , и, еще странное ощущение : портрет крупный, а девушка смотрит куда-то чуть мимо,тогда бы и девушку в бок сместить, а не прямо - меня это смущает, как будто кадрированный кадр. Цвета красивые

75

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм