126

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

ovmayorov

Если вы знаете кто это снимает, то вы можете узнать КАК он это снимает

 

Это композит, или коллаж, как вам больше нравится. У него даже видеокурс есть, правда на английском языке. Дело не в камере, дело в идее и в Фотошопе.

Спасибо, не знала!!! я с интернетом не дружу особо

127

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

PanteleeV

Частенько на 1х вижу серии с этой девочкой)

Это швейцарский фотограф John Wilhelm. Алексей, как Вы думаете, это не может быть каким-то плагином? или точно ширик?

128

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)




129

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

На всех фото дама демонстрирует исключительно себя. Ничего семейного не увидел.

Это продолжение серии "мальчик" это одна фотосессия. и, да, акцент на беременяшку 

130

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

первый как из сказки

131

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

132

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

мне очень понравилось! не банально и красиво!

133

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Novi4ok

Последняя просто шик! Сразу видна серьезная подготовка к съемке.

Аха, спасибо, да подготовка была очень тщательная : мои мысли в ходе семейной фотосессии: " блин, че еще с ними можно придумать-то ...аааа.... точно, у меня в багажнике ведь чемодан валяется (забрала из чулана, хотела че-нить с ним придумать потом), надо с ним пофоткать тогда " а где пофотокать?  ооооо... да тут рябина упала - вот тут и пофоткаю

134

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

135

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Спасибо  Мне свет нравится на этом фото . И это именно фото из домашнего альбома

136

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.5ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

137

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Это вообще жесть - в обед в солнечный день снимать....

138

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

svz

Мне обработка не понравилась. Уже много раз писали здесь, что детей нужно снимать в цвете. Этот снимок какое-то совсем грустное настроение создаёт (это по первому снимку).

Спасибо за ответ! я уже писала, что мне также не нравиться это фото, я вообще чб не люблю, только спасаю им неудачные по цвету фото. Просто сьемка пришлась на полдень ( это требование заказчика), очень активный задний план, но можно ли отправить это фото заказчику в числе остальных? момент же хороший . можно услышать мнение по второму фото, по первому я уже почти решила в мусор отправить  (Игорь, доверяю твоему вкусу)? тоже в сомнениях по нему?

139

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Светлана, скиньте свою страничку ВК в личку, хочется наблюдать за Вашим творчеством, есть чему поучиться

140

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот тоже спорная КМК чб так как жесткий свет - полдень
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

141

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vensaj

мне одному в зелень отдает или калибровщика звать?

Звать. Это чб с теплым фильтром

142

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

Мне не нравится.

Фото или обработка? или все вместе? мне тоже не нравится... но хочется хоть одно фото ребенка с лошадкой

143

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

T-MAX

Как вариант на усмотрение заказчика, то есть родителей ребёнка. Если им нравится, то почему бы и нет. Может только от фона оторвать больше.

тут такая ситуация: мама- заказчик, постоянный клиент (3-я фотосессия за лето) я ей сделала подарок - бесплатно пофоткала ее дочку на ее фотосессии. на лошади снималась мама, а дочка нет, это случайный кадр, когда ребенок подошел к лошади. Вот и думаю отдать или нет

144

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

косяки знаю, нужно общее впечатление : живет или в мусор?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

145

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.5ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

146

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

мне очень понравились 1,2,7 !

147

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

buyer9868008

Попробуйте составить хоть какой-то бизнес план и соотнести со своими желаниями...Из ваших же постов: сессия в среднем-500 кадров, вы с начала лета "нащёлкали"-10000 . 10000:500=20 сессий. Даже по самому начальному курсу одна съёмка-15000 рублей..15000х20=300000 руб. Да вы богачка)))

Вы из Москвы? Ох, не знакомы вам цены Российской глубинки . У нас средние цены по городу 1500-2000 за фотосессию

148

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

buyer9868008
Мурзик Мохнатый

В том-то и дело... фотосессий много очень....я не ожидала такого количества  10000 с начала лета.

Вы же решили заняться коммерческой съёмкой, а не благотворительностью, не так ли? Поинтересуйтесь, сколько за сессию делают детские или свадебные фотографы, и лишние сомнения отпадут...А к вопросу"Жалко фотоаппарат" небольшой экспромт: "Дорогая, эту полку я вешать не буду, дрель жалко"...

Вот именно! Я хочу чтобы хобби приносило прибыль, так как я уделяю этому все свое время! моя первоочередная цель - стать профессиональным фотографом.   Я хочу  заработать себе на новые обьективы и реквизит и окупить стоимость фотика. Просто я общаюсь с одним из лучших фотографов республики (платно, разумеется) так вот его 6 д выжимает 1500000 фото прежде чем менять, но цифры меня пугают

149

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Cyber9D

Ресурс затвора дешевых зеркалок 100-150 тысяч насколько я знаю, у тех что подороже 250 тысяч, считайте насколько вам хватит. У меня за полтора года 20.000 пробег вроде, снимаю всегда сериями.

В том-то и дело... фотосессий много очень....я не ожидала такого количества 10000 с начала лета...

150

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем добрый вечер!  В последнее время меня очень заботит один вопрос... Раньше фото было моим хобби и мне было все равно, но с тех самых пор, как я решила заняться коммерческой сьемкой вопрос встал остро. Сколько спусков затвора у вас уходит на одну сьемку? Сейчас пришла с очередной детской фотосессии - итог 500 кадров, из них отдам примерно 50, куча однотипных фото... Но! так как я увлекаюсь в основном детской фотографией, то приходится ловить момент... мимика у маленьких детей не предсказуемая, снимаю сериями, но получается захватить эмоцию которую хочу. А вот фотоаппарат жалко, я не смогу приобрести новый в близжайшие 4-5 лет...  на взрослую фотосессию примерно 150-200 щелчков затвора мне хватает, но хочу заниматься исключительно детской съемкой...