1

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Отличные снимки!))

Фотокарточка понравилась)
Единственное, как писали выше, сразу бросается в глаза ореол над головой.

3

(8 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

maksimus
mr. Gray

Помогите в выборе новечку

Пожалуйста:

зачем Вы так. человек может опечатку сделал, а Вы чуть ли толковый словарь Даля прям под нос. В первом сообщении она правильно-то написала. По существу бы лучше совет дали

  Но так как я еще совсем новичек в мире фото и наверное не до конца поняла чем же все таки они отличаються, кроме сенсорного вращающегося экрана. Помогите разобраться и сделать правельный выбор. Зарание благодарю.

То есть, здесь Вас ничего не смущает?)) Я, конечно не был отличником в школе, но в такие моменты у меня глаза кровоточить начинают.

Сорри конечно за офф....

4

(8 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Помогите в выборе новечку

Пожалуйста:

я себе заведу папочку с Вашими работами)))

Насчет "ряби" не знаю, но матрицу неплохо бы почистить))

7

(5 ответов, оставленных в Объективы)

defish

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста фикс на каждый день, 20-28 мм, (скорее всего мануальный), желательно полнокадровый, небольшой (в карман умещался), до 25000 р. + без допиливаня на бесконечность.

По существу ничего не скажу, но хочу спросить, а рассажитке о впечатлениях от Пентакса?))

8

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Для меня, Норвегия, красивейшия из стран! Я был в Норвегии  не один раз, и могу сказать, что выставлять такое фото с названием Норвегия, это кощунство!
Я всегда, стараюсь быть мягким в комментариях, в том числе и потому что, нп считаю себя хорошим фотографом. Но считая себя знатоком и поклонником Норвегии могу сказать, Вы выбрали не подходящее название для фотографии.....

Как всегда, хочется сказать Вам спасибо за Ваши работы!)) Спасибо!

10

(8 ответов, оставленных в Объективы)

V.K.

.Может лучше будет данный объектив протестировать самому?...

Если автор живет в Питере, могу дать погонять)))

11

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Супер! Какие-то они.....марсианские...))

12

(8 ответов, оставленных в Объективы)

V.K.

Мой совет),...бери объектив(ы) сразу для полнокадровой!..

Ну вообще-то это и есть объектив для полного кадра. Для кропа есть 24stm. 

Для ТС: у меня были оба, сначала купил 40, потом когда появился 24 попробовал и его. В итоге 24 продал, для меня как штатник был слишком широк. 40 просто замечательный объектив за свои деньги (да, вообще, просто замечательный). Мне в 90% случаев на кропе ширины хватало, на полном кадре вообще прекрасно.

Сам объектив очень быстрый и точный и ничего не весит.

Продав по нужде всю технику, оставил только это стекло, так как денег никаких не стоит, а потом все равно пришлось бы покупать обратно)))

13

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

PanteleeV
Linda_Sw

А как узнать, какие фотографии можно ставить,а какие нельзя?

На днях я тоже был на даче, и я тоже сфотографировал яблоню и багажник чтобы отправить подруге, что я везу домой и как много яблок, что ветки ломаются. 

Как думаете это интересно кому-то еще. кроме моей девушки?




Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPLK-L01Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2ISO:80Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.62 мм

Конечно интересно! Можно поиграть в "угадай машину по багажнику")

14

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Linda_Sw

Яблоня на даче 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:65 мм

Зашел в надежде посмотреть на шведскую дачу (((

Спасибо! Качество исходников конечно печальное...тоже думаю, что переплата в два раза не даст должного эффекта.
А может кто конкретную студию в Питере подскажет?

Друзья!
Кто может посоветовать куда в Питере обратиться по оцифровке кинопленки 8мм? Студий масса, ценники похожие, но я даже не знаю о чем их спрашивать (какое оборудование используют или еще что), а так как процесс не дешевый, не хочется выбрасывать деньги на ветер.
И если кто в теме то может подскажете по выбору способа оцифровки, как я понял есть два варианта, сканирование и пересъемка объектив в объектив. Первый способ в два раза дороже второго, а результат лучше не намного (из вычитанного в сети), так ли это??

Если кто в теме - хелп плиз!!))

17

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Туристо-фото


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/1600 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

19

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Oleg Roscovoi

Камень в мой огород? 

Вообще в огород господина Нагиева))) 
Так получилось, тока я захотел ящеркой поделиться, а уже есть одна... А тут теперь это за плагиат считают))

20

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Название навеяно постами kelox'a))


с ГРИПП немного накосячено, но они верткие заразы....

Сибирячка

Очень красивое место, а дерево так прям создано для фотографирования. Всё бы хорошо, но тесновато, да.

Да сам не понимаю, почему так зажал его.... куда глаза глядели...(((

константиниванович
mr. Gray
константиниванович

Тесно дереву,пространства больше бы вокруг него,чтобы ощутить этот край !

Абсолютно нечего возразить Вам.... но и переснять уже не получится(((

Не расстраивайтесь,жизнь продолжается !

Так-то да)))

константиниванович

Тесно дереву,пространства больше бы вокруг него,чтобы ощутить этот край !

Абсолютно нечего возразить Вам.... но и переснять уже не получится(((


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

25

(24 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Карточки красивые, улитки вкусные)))