26

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Светлана! Понравилось всё, кроме крупного плана. КМК, для лицевого портрета, такой светотеневой рисунок- не дело.

Добрый вечер, я так понимаю, вас зовут Юля. Вы просили совета, извольте, как я это вижу. Что касаемо выбора камеры: я бы всё-таки остановился на 6D, и вот почему. Второй пятак снят с производства, а 6D пока ещё  нет. Найти в приличном состоянии второй пятак можно конечно, но проблематично. В основной своей массе их брали свадебщики, как для фото, так и для видео, и поэтому очень большие пробеги. Что касаемо отсутствия синхроконтакта, так есть радио синхронизаторы, тем более в студии. А по объективу: съёмка предметки и детей, как-то не вяжется. Для предметки, с обозначенным бюджетом, я бы посмотрел на 100 от CANON без стабилизатора, 105 от SIGMA, либо 90 от TAMRON. Крайние два со стабилизатором, вполне за эти деньги. А для детей, как по мне, нужен универсал, 24-105, вполне! Как-то так.

28

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Кмк немного бы плотнее скадрировать. Что за объектив  с таким фокусным 170-500mm?  Ну и как говорится: доживём до понедельника.

29

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Svetlana Plachinta
Техник

Личное мнение, Света, не более. Мне нравятся Ваши работы, но кмк , я уже как-то говорил об этом, с ретушью бывает перебор. 3 и 5 фото моёй  тёзки понравилось больше всего.

Спасибо за отзыв!  А что не так с ретушью? Текстура кожи вроде везде есть....

Текстура то есть, но вот только выражение лица, мимика, складывается не только из текстуры. Лицо получается кукольное. Как по мне, то ретушь нужна там где есть явные недостатки. У каждого своя грань и чувство меры .Как-то так.

30

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Личное мнение, Света, не более. Мне нравятся Ваши работы, но кмк , я уже как-то говорил об этом, с ретушью бывает перебор. 3 и 5 фото моёй  тёзки понравилось больше всего.

31

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Светлана, без обид, но кажется перебор с ретушью. Лицо как у куклы, не морщинки, не складочки. Композиционно понравились 1 и 2, на 3 с кадрированием кмк не совсем, всё-таки руки просятся в кадр.

32

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Интересный кадр. Разновидность поло? Вас можно поздравить с обновкой, Алла! Как вам новая камера?

33

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi
Техник

Оба не плохо получились, но диафрагма 2,8?! Может всё-таки немного прикрыть для грип.

Это стиль рустик ....и типа мун лайт....ну и таково было ДЗ))))

Тогда понятно!

34

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Оба не плохо получились, но диафрагма 2,8?! Может всё-таки немного прикрыть для грип.

35

(59 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

К своему Canon 550D покупал проводной пульт с таймером YONGNUO MC-36, и описанных вами проблем не наблюдал. Попробуйте найти от данного производителя либо от любого другого. Типа пульт ДУ Flama FL-NТ-MC30 для Nikon D4, D700, D800 и т.п. В большинстве своём они по функционалу являются полными клонами родных.

36

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Красиво! Не хватает только бантов))

37

(14 ответов, оставленных в Объективы)

Почитайте у Аркадия Шаповала на " Радоживе"(его фотоблог), там есть неплохой обзор данного объектива.

38

(65 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Gennadi
Техник

Три братских славянских народа за одним столом- Глубоко!!!!

ООО!!Спасибо!!Увидели!!Эта мысль и была)

Достаточно ярко бросается в глаза, особенно на тёмном фоне. Дай-то Бог чтобы так и было!!!!

39

(65 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Три братских славянских народа за одним столом- Глубоко!!!!

40

(65 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Отлично, Геннадий! У стопарей основание где в триколор и т.д., задумка такая?

41

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Правая сторона кадра, как то не то. Темновато и отвлекает.  В районе правого плеча и ключицы темные пятна. Скорее всего рефлексы от вспышки. Что касаемо модели,отлично!

42

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Спасибо!

43

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Вы уж извините, Геннадий, ещё немного вопросов. По теме оборудования: моноблоки или внешние вспышки используете? И по поводу бархата: в продаже видел только стрейч бархат разных цветов (в магазинах по продаже материи )или на нетканой основе с покрытием типа бархат (в фотомагазинах)?

44

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Геннадий, давно наблюдаю за Вашими работами и экспериментами, и хотелось бы спросить какое осветительное оборудование применяете и в каком количестве?
Что касаемо данных фото: кмк видна пыль в некоторых частях снимков, либо на объективе, либо на фоне. А в целом вполне достойно!

Красиво!  КМК- как мне кажется.

46

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Красивое выражение лица, жизнерадостное! Мне нравится.

47

(26 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

!!!

48

(26 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Один из ваших кадров сделал заставкой на рабочий стол! ( там где горы и мост: мне очень понравилось!)

49

(26 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

И где же такая красота?(вид шикарный!!!)

50

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)