Сегодня утром обращался в тех.поддержку. Сказали ,что принято решение администрацией закрыть форум. Насколько это правда,не знаю?

2

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Поздравляю! И удачных кадров!!!

3

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Интересно получилось! 6D- сменил камеру?

Геннадий, такое на ночь глядя, противопоказано )))))

5

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

КМК, Юра,  дымок нужно было как-то по другому обыграть.

6

(4 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Вашу младшую доченьку с днём варенья!!! И поддержу Ивана, это ведь всё-таки детский праздник, хочется красок!

7

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван, за такую классную рекламу, данные бренды Вам должны ещё и приплотиться!

8

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красивые у Вас места в Ирландии!

9

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Gennadi

нет слов ...главное есть четко читаемый почерк

Полностью согласен. Где же такая красота находится? Сказать по-правде, уже не первая Ваша фотография используется мною (только в личных целях) в качестве заставки на компе. Но они заслуживают большего.

10

(34 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сергей-Сергей

Я смотрел в немецком магазине и на различных сайтах стоимость.
https://www.cnet.com/products/nikon-d850/preview/
Так что лучше переплатить и не посетить Европу, или съездить в Европу как турист и купить там фотокамеру?

КМК,  у человека собравшегося приобрести данную камеру не стоит вопрос куда ему съездить в отпуск, в Европу или в Крым, и уж тем более где её приобрести!

11

(34 ответов, оставленных в Оффтоп)

Не знаю про какие страны СНГ идёт речь, но в Н. Новгороде цена на данный аппарат в районе 230 т.р. Но это ни как не 5200$.

12

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Копия Мама! У Вас прекрасная дочь, Максим!

13

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

По-моему он над нами "издевается"! Как можно после такого спокойно уснуть?!

14

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Из своего небольшого опыта пользования переходниками, пришёл к тому, что покупать "кота в мешке"- не прикрутив его перед покупкой к камере- деньги не ветер. Но это лирика. Был дефект, когда присутствовал люфт между байонетом камеры и переходником, ввиду чего терял связь с чипом. Сравните расположение чипа на переходнике, с расположением такового на рабочих объективах-смещение не допустимо. Если видимых повреждений и смещений нет, то скорей всего брак! Как то так.

15

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Геннадий, по-моему перестарались. Мыльновато получилось.

16

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Воистину воскресе! Всем мира и добра!!!

17

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Он самый!!! Геннадий,я восхищаюсь Вашим позитивом!!!

18

(1 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Максим. У Вас прекрасная супруга! Но перебор с обработкой, кмк.

Хотя, я так сказать, Canonист, но позволю вам всё-таки посоветовать. На мой взгляд оптимальный вариант для вас будет комплект из мануальных вспышек Yongnuo Speedlite YN-560 III либо lV версии + Трансмиттер Yongnuo YN-560N-TX для Nikon. Цена, качество, функционал- на мой взгляд оптимально! В том числе и для Canonистов.

20

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Понравилось! Иван, а что мешает вам повысить чувствительность, тем самым укоротив выдержку? Думаю, что 6D вполне позволит сделать это без ущерба для конечного снимка,  в плане шумов.

21

(6 ответов, оставленных в Вспышки)

У самого из этой же серии вспышка, только EXII.  Настя, в каком режиме съёмки установлен у вас фотоаппарат?

iifedor83
mixarder

можно даже немецкую оптику )

Специалист по немецкой оптике уехал на Новый Год в Лондон, Французская не подойдет?? Как раз специалист на месте и сегодня очень спокоен!!!

Ещё не вечер))!  А если серьёзно, то ни у одной из перечисленных систем, и не упомянутых, кнопки ШЕДЕВР-нет.

23

(1 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Чудо техники с Али -Экспресс!

24

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо, Борис! В принципе, как то так я себе это и представил.

25

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис! Если не сложно, то разъясните пожалуйста,что значит термин "не живые" руки.