1

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

кто нибудь пробовал использовать телевизор(по вайфай) в качестве второго монитора? есть ли смысл
с этим заморачиваться? конкретно, то  графика нвидиа 710 м(на 2 гига) а телек самсунг. вот такой   тут

про какой вообще стиль может идти разговор? когда на столе композиционный бардак. были бы ещё статуэтки слоников, вы бы и их вывалили. ракурс, свет, постановка... в  общем как в пословице про первый блин.

3

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Борис Брумин 

Зачем сразу все самое вкусное вычеркнули???

как это?  про сало я ничего не говорил

4

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

на содание определённого стиля работ(фотографий). наркотики, алкоголь и секс исключаем.

мне иногда попадаются в интернете интересные ссылочки, которые дают творческий толчёк. типа...

тут

девушка красивая, но... уж больно "волосатая" вышла. руки, ноги

6

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

юра созинов

блик плохой на зрачках? а что конкретно плохо

конкретно... раньше видел в интернетеотличное фото с кольцевой светодиодной вспышкой. так светодиоды были не так близко к друг другу и диаметр кольца побольше. и в зрачках был виден каждый светодиод довольно красивый эффект из ярких точек по кругу.

7

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Newbie

Не знаете, можно ли их продать в России или СНГ в какие-нибудь газеты или ещё куда? Хочется и копеечку какую заработать, если это реально...

наверняка вы там не одни были, кто всё это снимал. у уж если будет у редакции выбор, что покупать... то выберут какокго нибудь профи, с одноцыферной полноформатной камерой, с эльками стёклами. чем то, что стоит у вас в профиле. увы... таковы реалии жизни.

8

(31 ответов, оставленных в Оффтоп)

бывалый

Не пропускать серию снимков лимит 2 , да ивсе дела!

у некоторых и одной фотки достаточно, что бы потом полфорума там высказалось про "не красиво".

9

(31 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Похоже, нужно ужесточать правила и вводить премодерацию фотографий. Фотомусор в последние пару месяцев уже достал! Только вот, кто этим будет заниматься, вот вопрос..

давно пора Евгений. кто будет заниматься?... хороший вопрос.первое... человек должен быть компетентен в фотографии.и не только на словах, а на деле. абсолютно нейтральным, что бы ему не тыкали в форуме "любимчиками". с железными нервами, что бы спокойно объяснять недовольным, почему ихнее творение не прошло модерацию. с наличием времени.. минимум 2-3 часа в сутки. как то так примерно.

10

(31 ответов, оставленных в Оффтоп)

Владимир Баевский

Если скучно, займитесь делом. Пощелкайте немного сами, а старую тему трепать - скуку Вашу не развеет.

нащёлкался... в своё время это вам потверждение

тут

11

(31 ответов, оставленных в Оффтоп)

скучно однако. действительно щёлк и всё. констатация факта и не более.

maksimus

*Вот я тебя и просек* как говорится))) Нагиев, Вы же на шутки не обижаетесь, я знаю))

не троллллю .

maksimus

Больше на Вларка смахиваете)

нашли с кем сравнивать. тот рядом на одном поле не сядет... ну выпоняли мою мысльладно, больше не тролю.

констатация факта. и не более.

Борис Брумин 

уже хочется посмотреть пару шедевров

Борис, поверьте мне на слово. но... вы, их  видели. от рутинных салютов... всё, молчу. и так много сказал

прихожу всегда заранее. пробиваю точки съёмки, наиболее удобные пути подхода к ним и тд. во время съёмки, я безцермонен. если кто то в кадре мешает, и стоит рядом я его подвину. если надо, то быстренько выскочу на "передовую", что бы сделать пару кадров с близкого растояния.

а так... да, смотрю одним глазом на действие. что бы быть в курсе событий. второй глаз в камеру упёрт. и там уже другая перспектива.