2,001

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Красивые фотки. На третьем кадре подождать надо было секундочку, пока попа из кадра выйдет. В остальном - хорошо.

Красивый мост и красивый снимок. Второй (квадратный) нравится. Квадратное кадрирование отлично наботает и лишние ветки не мешают. Отражение в воде просто супер, и классно работает симетрия. Взгляд движется по мосту к главной конструкции. Хорошо передана атмосфера и перспектива. ( О какие умные слова знаю, аж самому страшно). Реально нравится. 
Из недостатков - зеленые хроматические оберации на первой коллоне. Должны легко убраться в Лайтрум. Черно-белое мне не очень. Может, если бы не видел цветного кадра... Не знаю. В цвете больше нравится. Обработка от PanteleeV  - фотография выгдядит как космический портал. Это хорошо, я не против. Это уже творческое видиние. Просто это уже совсем другая фотография с другим смыслом и эмоциямя. Я к тому что один и тот же кадр в разной обработке несет разную смысловую нагрузку. Если вы хотите показать какой у вас красивый мост в городе как произведение искусства - это одна фотография, а если фото к фантастическому рассказе - это другая. Оба варианта имеют право жить.

2,003

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хорошее место и время. Но снимать против солнца не просто. Получилось белое небо и черные стволы деревьев. В таких случаях выручает HDR. Один кадр с накой экспозицией как у вас, второй по небу, третий по деревьям. Хотя если снимали в RAW, то возможно сделать все из одного кадра в Lightroom или Camera Raw.

2,004

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Здравствуйте.
Снимок сделан в пасмурную погоду, теней нет, светлых пятен тоже. По этому трудно определить что главное, а что второстепенное. Я так пологаю, что главный объект это мост. На нем надо акцентировать внимане, сделать его ярче и контрастнее. Тоже ярче, но чуть менее чем мост сделать дорожку к дому. Дом сделать ярче чем общая фотография но менее ярче чем дорожка. Тогда взгляд будет идти по мосту, по дорожке к дому.
Если повернуть изображение на 180 по горизонтали, то взгляд будет идти слева направо и снизу вверх. Это более естественно (для тех кто читает слева направо).