1,976

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хорошо получилось, только ваши фото с названиями не стыкуются. "К" есть, а "моря" нет. Там еще крыша какая-то просматривается. Думаю если встать на стол (не обижая ни чьи чувства) можно будет и море увидеть и беседку, или что там было. Тогда будет понятно куда все линии ведут и будет законченная композиция. А так не к морю, а в небо.

На первом еще не перебор. Можно сделать желтые и зеленые цвета как на втором кадре? Второй снимок во втором варианте мне больше нравится.

Звездные треки получились, теперь переделать с другим передним планом.

1,979

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Была такая мысль. То есть это лед в лучах заката.

1,980

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вода хорошо получилась, Длинная выдержка. Верх бы поднять немного, чтобы арка не обрезалась. В остальном хорошо.

1,981

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Скорее это - "Закат на заливе". Красивое фото. Но думается про закат, не про лодочку. Тени в черное ушли. Так задумывалось, или так получилось?

1,982

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А слева в верху, это что?

Главный плюс этого задания  - превратить желание в действие. Так что, вперед!

Или поярче немного. Я "стараюсь" до "это перебор", потом откатываю назад немного.

Со всеми полносью согласен. Но есть несколько Но. 
Смотрите сколько всего вы тут насоветовали. Это же бесценная информация и поща к размышлению. Ритм и динамика - как то я это упустил, когда задание читал. Отложилось только про ночной город (вывод - читай задание внимательно). Плюс почитал про съемку ночного города тут же на сайте - там не только про следы фар от машин. Ритм и динамика - ну да, фото не ритмичное. Статичное. Тренировочное? Ну а как без тренировки - только так. На счет динамики - фото отражает динамику "спальных" районов города. То есть полное спокойствие и тишина. Иногда кажется что можно с ходу снимать фильм-катастрофу, дома светятся, но ни души вокруг. Но это так, к слову. Фото не шедевр, скорее личные эмоции. Но даже с технической точки зрения - это опыт. Мастера что говорят? - Прежде чем ехать в Африку снимать львов в живой природе - потренеруйтесь на "кошках" во дворе. (Думаю не на спящих кошках).
Как вам другое фото: 
 

Здание мэрии.

1,986

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Наводит на мысль о детках, таких проказниках. Маленькие еще, а вырастут - может чашкой кто будет, а кто и кувшином. Со смыслом фотография и рассматривать ее хочется. Красиво.

1,987

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

В стиле времени. Мне нравится.

Добавил в закладки, чтобы не потерять вас из виду. Очень нравится.

Шикарный натюрморт. Цвета в тему. И свет, такой приглушенный, навевает мысли про какого-нибудь монаха в келье. Три бутылки, ну и вообще число 3 и три основных предмета на фотографии - очень хороший прием, как нечетное количество основных элементов в кадрре и особенно число 3. Очень впечатляет.

1,990

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Классное фото. Теплое. В смысле, по ощущеним от фото. Смотрю и чувствую теплую осень. Замечательно.

Судя по активности на еженедельном задании от Евгения Карташова, я думаю будет интересно еще в процессе выполнения задания поделиться впечатлениями и результатами. У меня 2 дня заняла подготовка: куда пойти, что снимать - из того что уже видел днем и возможно будет смотреться хорошо ночью. 2 дня не потому что я так круто к готовлюсь, просто дождь шел... . Камера у меня не влагозащищенная, так что погода имела значение. Хотя уверен, в дождь мокрые улицы с подсветкой тоже будут отлично смотреться. Надеюсь вы не остановились на одном кадре, а побродили и поснимали. Например фото которое я выложил по заданию было пятым. Оно на задании, так что его обсуждать пока не будем. Но другие можно ведь... Первое фото которое я снял.     
 

Не сильно на город смахивает, правда? Это Ванкувер, город миллионник в Канаде. Это для тех у кого "ничего интересного для съемки дочью нет". Сфотографируйте соседний дом. Ну что, обсудим? Показыайте свои примеры. 
Олег.

1,992

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

С настроением фотография. Такое осенне-лирическое. Мне нравится. И квадратный формат работает хорошо.

1,993

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Первая очень красивая. Вторая, как будто не обрабатывали. Думаю, если сделать листву такой же как на первой, то тоже будет красиво.

1,994

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Если обрезать большую серую тучу до места где небо посветлее, то будет на много лучше, как по мне. Большая туча ничего не дает, а горизонт поцентру получается, что не всегда хорошо. Акцетн на листву, ползунки в Лайтруме подвигать, чтобы выделялось. Ни и спуститься вниз в парк и показать Осень, Москвы тут моловато.

1,995

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Улетное видео!

Aristovart, вам хотели сказать, что вы не передали ощущение прихода зимы в ваших снимках. На первой много нерезких деталей. Должно быть что-то резкое, главный объект, а все остальное - на заднем плане, нерезкое. На цепи льда не видно, по этому вообще к зиме сложно привязать. Плюс природа вообще и зима в частности как то не вяжется с куском цепи приходящей ниоткуда и уходящей в никуда. Но потренироваться снимать лед на предмете, так чтобы передать обьем и фактуру прозрачного обьекта - самое оно. Попробуйте на черном фоне.  На кормушке птички не хвотает. Ну снег, тоже не самый простой обьект сьемки. Надо почитать как снег сделать красивым, у меня со снегом опыта мало.  ISO 200 - это минимальное? Ну и дом слишком большой, даже с диафрагмой 1.8 видно что это дом. Значит надо покрутиться вокруг кормушки, может и задний план получше найдется. Продолжайте, у вас поручится.

Первая красивая. Вторая более драматичная, но дерево справа немного режет глаз. Можно немного горизонт сместить, чтобы не по центру. Тогда и смысловой акцент сместится или на облака или на реку. Хорошее место и время для тайм-лэпса.

1,998

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Опыт, он и в Африке - опыт. На то он и опыт.
А для первого опыта даже ничего. Но тренироваться на "кошках" надо. У вас яркий свет от маяка, сам маяк слегка освещенный и все остальное это темень. Тут без HDR вы никак не справитесь. Выберете что-то более равномерно освещенное, и у вас все получится. А тут как при фотографировании Луны. Пробовали? Один кадр - Луна, второй - все остальное. Потом Фотошоп. Объектив хороший это конечно хорошо, но и с тем что есть можно все сделать, если знать как.

Или никто не печатает, или не сильно заморачиваются.
Я печатаю на глянце, мне так больше нравится. Бумагу не выбираю - отдаю в фото-лаб, что у них там есть на том они и печатают. Учитывая стоимость бумаги и картриджей, я лучше 3 раза перепечатаю...
Для "посмотреть" печатаю 10х15
Для "на стену"  раньше печатал 12х18. Сейчас сначала рамку под фото покупаю, потом печатаю соответствующий размер.
Обрабатываю не под печать. Просто обрабатываю, потом печатаю. Иногда надо яркости добавить, а то бумага не монитор, сама не светится.

2,000

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Внимание сразу на девушку уходит. Потом видно что она не при делах и к фотографии отношения не имеет. Подождать надо было пока уйдет. Или попросить попозировать. Тогда бы или ушла или попозировала бы. Ели в кадре человек - фотография о нем, и это уже портрет на фоне красивого пейзажа. Если в кадре текст, даже очень маленький, человеческий мозг очень хочет его прочитать. Это неосознанно происходит. И впечатление от осени, в данном случае, смазывается. Или вообще уходит на третий план. А место красивое, просто поработать надо. Точку сьемки поискать, может в другое время прийти...