1,951

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ПереHDR-или немного. Но море мне нравится. А вот облака\тучи - нет. В чем делали?

1,952

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Alex Konoplev

Надо что-то делать с правым нижним углом...

1,953

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

al300

банальная история

За историю спасибо. Возможно даже воплощу в жизнь. Но банально не хочется. Буду стараться, чтобы не было банально.

1,954

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Наталья79

1.8,  фотографирую на открытой диафрагме для размытия фона, очень нравится боке, но в итоге получаю нерезкость на всем снимке

Чистая теория: прочитал в Интернете. Получается чтобы модель была в фокусе надо прикрыть диафрагму. Чтобы фон размыть - открыть диафрагму. Если диафрагму прикрывать не хочется, надо подальше отойти от модели - глубина резкости увеличится. Калькулятор глубины резкости.  Увеличив расстояние до модели в 2 раза - ГРИП увеличивается в 4 раза.

1,956

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Симпотяка. Классный кадр!

1,957

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Денис Анатольевич

Горизонт

Ого! Глаз - алмаз. 
Я бы еще откадрировал пустырь справа.

1,958

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Очень красиво. Я думаю что кое-что можно улучшить. Хотя, лучшее враг хорошему. Но... Хочу вас спросить: что бы вы изменили тут?

1,959

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Какую панель?

Когда не цепляет - надо помочь, посоветовать как сделать лучше (если можно). Для этого мы тут, правильно?

Раздражают меня темы без комментариев. Думаю всем все понятно. Потому что когда непонятно - народ взрывается комментариями. 
Долго смотрел на эту фотографию. Думал, что тут не так? Народ, который фотографии критикует, учит что при обработке надо смотреть на фото и подумать, что не нравится и что хочется изменить... Я долго смотрел. Думал может деревья на том берегу позеленее сделать? Вроде нет. Или реку как-то выделить? Что же мне покоя не дает? Потом понял - МОСТ! Он портит весь пейзаж. Этакая фотография - жалоба : "отремонтируйте мост пожалуйста, а то ходить по нему страшно". Или убрать его придется, или сфотографировать так, чтобы и мост был красивым как весь остальной пейзаж.

Красивая серия.
На последней почему низ не обрезали?
Если не трудно - подписывайте фотографии, интересно все таки что на них изображено.

1,963

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)



 

 Орел маловат конечно. У меня максимум 250мм. Обрезал по максимуму.

1,964

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Тут уже на вкус и цвет. Зачем детали в облоках? Это же облака... Передний план если осветлить, от будет внимание отвлекать от главного объекта. Как по мне, так передней лужайки многовато, можно было бы и обрезать. А так, взгляд в первую очередь идет на светлые участки картинки, так что кремль должет быть более светлым чем трава перед ним. Как вариант - вертикальное кадрирование, чтобы убрать темный задний плат слева (лишний по моему).

1,965

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

правильно правильно. нечего тут. сначала кадрируй, потом, не дай бог, обработать еще попросят. всем не угодишь. а обидеть художника может каждый!

Правильно. 5 баллав!

1,966

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Ну да, горизонт немного подровнять надо.

1,967

(37 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Нечего, это когда птиц в кадре нет, одни ветки. А у вас очень даже прекрасная модель и фотографии отличные.

1,968

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Красиво. Открытка прямо.

Это не пейзаж и не фотоохота. Тем более не городской пейзаж. Скорее предметная фотография. Звавл вправо. Контрастности не хвотает. Но боке на заднем плане феноменальное. Хоть тут третьего марка хвотает и не требуется участия человека. Уточка была получше.

Классные фотки. На первой бы чуть пониже точку съемки - было бы просто супер.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 ISВыдержка:1/40 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:250 мм 

Сел с засаде в парке на лавочке в надежде что белка подойдет поближе. Не подошла. Пришлось кропить. Назвал "А что у вас?"
Критика и варианты обработки приветствуются. Исходник на Дропбокс

Мои знания чисто теоретические. Но на сколько я знаю, резкость объектива от величины манрицы не зависят. Камеры с кропнутой матрицей просто не покажут вам края того что "видит" объектив. А в центральной части все объективы резче чем по краям. Плюс глубина резкости на кроповой матрице больше чем на фулфрэйме, так что это еще и наруку играть должно. Думаю все от практики зависит. Наводитесь на резкость по одной центральной точке по глазу (если людей снимаете) - должно сработать. Глаза в резкости - это главное.

Может кто покажет как нужно передавать ритм и динамику ночного города? Это фото передает ритм и динамику?

На каждый товар свой покупатель. Можно количеством брать, можно качеством. Стоки это бизнес и к искусству касается отчасти. Если искусство, но надо печатать и нести в галереи. Ну и терпение и труд...

Расскажу свой опыт. Зарегистрировался на Shutterstock. Так же как и вы Lamaro, чтобы снимать что хочется и может какая копеечка упадет. Прошел со второго или третьего раза, но точно не с первого. Начал заливать. Сначала из 10 одна проходила. Позже - больше. Им надо чтобы основной объект был в фокусе, весь. Типа если человек, то чтобы и глаза и уши и волосы, а там за ним можно и в мыло. Я заливаю все что мне кажется пригодным, а там они сами решают. Еще зависит от того, КТО принимает. Они сами говорят, что если фото забраковали, но вы считаете что оно пригодно - посылайте второй раз. Я не пробовал, но верю, так как иногда вроде нормальную фотку в брак, а чуть размытую примут. Человеческий фактор роль играет. Говорят что пейзажи не покупают - покупают. Вот фотка к примеру. Жена спекла курицу и картошку в духовке, вытащил, подложил полотенце (горячее было), поставил к окну. С рук, ISO 200.Купили один раз, мне 25 центов упало.
http://www.shutterstock.com/pic-2712231 … 12Wnw-1-83 
Мелочь, но приятно и наводит на размышления, что снимать для стоков. Или вот, просто живая изгородь из кустов
http://www.shutterstock.com/pic-2778113 … 12Wnw-2-16

Никакого художественного намека на произведение искусства. 25 центов. За полгода накапало 10 баксов, но у меня и фоток там только 160. Тут закон больших чисел работает. Чтобы заработать миллион, надо продать миллион чего-то по рублю. Вы никогда не знаете что купят и когда. Может через год купят и не раз. На счет художественности - таки да, тут чисто коммерческая направленность. Можно ли ваше фото использовать в блоге, газете, книге, рекламе, коллаже, как фон, текстуру, обои для рабочего стола, открытку и так далее. Расчет на коммерсантов которым нужны картинки для вебсайтов, и тому подобное. Особенно приятно когда покупают то что снял для себя. Иногда просто выхожу и иду гулять - искать фото для стока, так с этим забором получилось.