VKBZ45

Снимок понравился.
Но не удержался и подкрутил на свой вкус.


Спасибо, понравилось


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/6.3ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

3

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Моя маленькая мисс Осень


4

(20 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

На второй рука над головой мешает нормальному восприятию фотографии.

5

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Пироженки для худеющих, улыбнуло.

Такая же фигня, второй день уже, раздражает, чесс слово((

7

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Отличная серия, заслуживает внимания...

8

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Sergey Kalinnikov

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Наталья, посмотрите вот такой вариант кадрирования.

Мне нравится, спасибо, и глаза выделили, только  синяки жалко стали более заметными, но тут без фотошопа никак.

9

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Sergey Kalinnikov

Если уж цепляться к фото, то мне кажется кадрировать нужно было плотней - самое ценное в данной фотографии - взгляд, вам удалось передать выразительность взгляда ( не могу сейчас разместить фото как бы я кадрировал, не вставляется почему-то). Съемка была со светом от окна, судя по бликам в глазах, с одним источником, может быть нужно было поставить отражатель, чтобы смягчить тень от носа и тень от носогубной складки. Об остальном говорить бесполезно пока автор с ФШ не задружится. И самое главное - резкости или детализации большей хотелось бы.
  То что фото просто на память, я бы поспорил. При обработке нормальной конечно.

Спасибо , за ценный совет, думаю, надо было по другому осветить лицо, потом уже обратила внимание на тень на лице, но век живи век учись.

10

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

iifedor83

Я бы не показывал его тут, а просто распечатал и отправил бабушке в письме, ей бы понравился!

К сожалению, все бабушки на том свете, но спасибо за совет, в следующий раз учла ваши предпочтения (((

11

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Sergey Kalinnikov

Взгляд очень завораживающий. Немного порезче бы сделать, но не слишком добавлять контраста и чуть экспозиции убрать, нмв было бы лучше. Глаза заиграют  Ну это уж автору решать.

К сожалению, с фотошопом не дружу пока,  хотелось бы научиться добавлять объема на глаза, но пока никак.

12

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Фотосклад, что за сайт, может кто знает конкретно ?

То же интересуюсь этой темой, подозреваю , что на некоторых сайтах продают б/ у технику, но почему об этом не предупреждают?!

15

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Тоже понравилась только первая , по остальным мешки под глазами бросаются в глаза.

16

(56 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вашему упорству можно позавидовать, равно как и успехам в ретуши и съемке, браво!!!!!!!

kain18

У меня такой же объектив и камера та же самая. Промахиваюсь очень редко, снимаю на открытой практически всегда. Выбор разумеется по точке. Следящий конечно будет промахиваться.

а может все дело в отсутствии стабилизатора? И трясущиеся руки смазывают кадр? по мишени бьет четко, проблем нет, в ручном режиме тоже норм фокусируется, точно в цель.

18

(22 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Мдя, я конечно не мастер обработки, но тренироваться думаю лучше не на детских фотографиях, детская кожа так чиста от природы, что любая обработка только портит.

Summit

У вас серия, а экспозиция везде разная...
Больше всего понравилась первая.
На второй видно, что девочке тяжело кг яблок на весу держать.
Последняя недоэкспонирована и краснит.

даа, моя вечная беда, я тороплюсь, как бы не пропустить ценный кадр, и в итоге промах: либо фокус, либо экспозиция.

Artem Zelenjuk

85 все-таки телевик  (тем более на кропе). А на 1,8 еще и грип небольшая. 
Чтобы исключить проблему с объективом снимите мишень или поставьте на штатив, сфокусируйтесь и проверьте правильность фокусировки через ливвью.

спасибо за совет, попробую, да я 1.8 не ставлю уже даже, знаю, что промахнусь .

константиниванович

У Вас снимки вроде статичные,зачем применять следящий фокус ? Такой режим применяется в основном в при сьемке спортивных соревнований ! В Вашем же случае достаточно режим AL Servo и ручной выбор точки фокусировки,по одной или группе точек !

ребенок не всегда статичен, чаще все таки двигается, а выбор точки фокусировки- чаще всего делаю по центральной, и все равно мажет,

Artem Zelenjuk

А у Вас случайно автовыбор точки не стоит?

Нет, вроде, использую обычно следящий автофокус, Al Servo Af, а что за автовыбор точки, не слышала про такое.

константиниванович

Нравятся снимки и согласен,что для Да ! Нравится рисунок обьектива ! Свой продал,теперь скучаю по нему

Тоже люблю , как размывает фон, правда фокус часто мажет. Спасибо, что оценили )))))))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

25

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Интересная панорамка, нравится своей необычностью