126

(132 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич
Linda_Sw

Я уже купила три обьективадля зеркалки. Один из них Canon EF 50mm f/1.8. Второй -побольше, и третий - самый длинный.

Жесткий троллинг. Срасибо, поржал.

А я вообще сижу и угораю над этой перепиской, в одном и том же сообщении дама пишет не хочу 35 объектив , тип дорого, и тут же интересуется, а для каких он целей, ощущение такое, что она не знает, что хочет))))))

127

(132 ответов, оставленных в Объективы)

Ну видимо вопросов нет, только пожелания, выдержку не удлинять, хотя я думала в условиях плохой освещённости именно длинная выдержка даёт хороший результат, видимо , ошиблась, буду знать))))))

128

(132 ответов, оставленных в Объективы)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/1.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

129

(132 ответов, оставленных в Объективы)

ну вот как то так, обработка Лайтрум 5


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/1.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

130

(48 ответов, оставленных в Объективы)

Берите 85 1.8, отличное стекло, в умелых руках творит чудеса, чесно слово, я заменила свой кит на него,и ничуть не жалею, правда цена подскочила, из-за скачков евро доллара, почитайте отзывы,ьфорумы, инфы много о нём, и все правда чистейшая)))))

131

(132 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо за полезный совет, иногда пользуясь ручным фокусом, а иногда включаю режим Life View


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/1.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

зимние пейзажи из окна.......


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/1.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

134

(132 ответов, оставленных в Объективы)

V.Lark

на двух фотографиях выдержка не достаточно короткая чтоб получить кадр без смаза

когда фотографируешь ребёнка, сложно на коротких выдержках делать снимки, нужен штатив, а как бегать за ребенком со штативом и по снегу- это уже акробатика какая-то))))

135

(132 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо, буду дальше изучать теорию, значит хромает именно эта часть знаний о фотографии))))

136

(132 ответов, оставленных в Объективы)

спасибо всем огромное за ваши ответы-советы,  вот примеры фотографий, на первой диафрагма 2, выдержка 1/80,  фон отлично размыт, то что я и хотела, но лицо совсем не резкое,  автоматическая фокусировка ,   а вот другое фото, диафрагма 4, выдержка 1/125, ISO 400, здесь всё резкое, ручная фокусировка,  сколько точек не скажу,  умею менять только замер ( точечный, оценочный, взвешеный),         то есть я так понимаю хорошего заднего размытия при увеличении числа  диафрагмы не добится????


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает, приобрела недавно объектив на свой кроп 650D 85 f 1.8,  фотографирую на открытой диафрагме для размытия фона, очень нравится боке, но в итоге получаю нерезкость на всем снимке, пробовала ручную фокусировку, но это сложно сделать, фотографируя детей, в общем запуталась совсем, все хвалят этот обьектив за его резкость, а он видимо резок только на полной матрице(((( может есть выход: и фон размыть, и обьект не смазать))) спасибо всем неравнодушным)))

я бы тоже хотела спросить совета по поводу 85 обьектива,  у меня никак не получается сделать резкий снимок с максимально открытой диафрагмой (1,8), чтоб красивое боке было, снимаю  с режимом приоритета диафрагмы, снимаю на кроп 650 D,  опыта пока не хватает,  спасибо за ответ))))