1

(54 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Так смысл меняется. Но задача с фоткой как раз и интересней. Если уже есть фотография, чего там дошаманивать?

2

Серж-Рад

Лена, а Вам не кажется, что охотно люди будут работать с фотографиями а не с фотками?

Не поняла, охотно или охотнее?

3

А предлагаю конкурс:
aristovart выкладывает полноразмерный рав-файл.
Желающие посостязатся в обработке регистрируются просто под какими-нибудь номерами (007, 345, ...).
Очень интрижно, чтобы среди этих неизвестных оказались мэтры уровня Карташова.
Представленные работы ранжируются по количеству "спасибов". После выявления первых трех победителей они раскрывают свои истинные ники. Вот и будет видно, кто чего стоит на самом деле.

4

5

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вокруг колес очень заметно концентричное затенение. Видно, что не совсем грамотно тянули тени и гасили света. Получили такой псевдо-HDR (плохой). Не должна читаться обработка, не должна...
И Cyber9D прав насчет об стенку.

6

(38 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А зачем деУшке лоб и руку правую чернилами испачкали?

7

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

YoungPhoto

Кроме композиции, что ещё не так? не кажется ли что фотографии слишком тёмные?

Они не темные, но плоские по цвету. Это же вечер? Там должна быть тьма вариаций. Вытаскивайте цвета по памяти, раз аппарат их не передает. Комбинаций неисчислимо много. В том числе можно сознательно усилить акценты для большей художественности и эффекта нарисованности

Ну чем не картинка?

8

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

константиниванович

А в отражении трое ! Куда дели двоих ?

константиниванович, двое в отражении и они уже никогда не вернутся из зазеркалья...
Идея реализхована здорово.

9

(52 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Linda_Sw
Лана Геллер

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.
Не обиделись, надеюсь? Сказала по-честному, как есть.
Зато, у вас море олтимизма в веры в себя!

Супер!    Когда уже я научусь так красиво
и умно критиковать...

Linda, спасибо, но тут нет ничего сложного. Самое трудное - это кртиковать самого себя и не спешить удивлять мир своими "шедеврами" или "авторскими" обработками...

10

aristovart

Да вразумительных ответов не услышал, жаль, но все равно спасибо)

aristovart, вы все-таки обиделись... Неужели и в самом деле не услышали ничего вразумительного в ответах? Или не захтели услышать? Там его, вот это самого вразумительного, трохи таки было...

11

Денис Анатольевич
Лана Геллер

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.

Флаймастер, Вы???

Не-ет! Но если получилось похоже, я рада, мне нравится!

12

13

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ovmayorov

Спасибо всем кто откликнулся.  Фрукт - киви.  Печенье таки немного подгорело сверху.

А кивины на самом деле такие желтые?
И по кадрированию - много не от блюда. Коричнеыке полосы стола, пустая площадь неинтересной по фактуре белой тарелки.
Можно оставить только самое вкусное, придав ему объемов. Да я еще бы и киви перекрасила в пику клубнике.

14

(40 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Провалены тени в волосах и глазах, пережарена кожа на лице в темных участках, на шее паразитный оттенок. Видно, что на исходном файле информация не потеряна, и ее можно восстановить.
Даже из выставленного здесь ужатого джипега кое-что извлекается, а из своего РАВа сделаете намного лучше.

15

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Серж-Рад
aristovart

что это 3 солнца редкое явление

Учи астрономию. В нашей галактике, одна звезда.

Серж, в нашей галактике более 200 миллиардов звезд. Это в нашей солнечной системе одна звезда - Солнце.

16

(63 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

СергейНиколаенко

Заранее прошу извинения у Линды, скорее всего я не прав, но меня никак не покидает мысль, что "Linda_Sw" это чья-то или кандидатская или докторская диссертация по самообучающемуся искусственному интеллекту.

Дорогой Сергей, Вы так девушуку обидите, ее и так почему-то уже несколько дней нет! Она самая, что ни на есть реальная, только из немножко другой житейской реальности. Наверное, Вы все-таки ошибаетесь...

17

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

kelox

а мне кажется, что это не рёбра..., а сам лифчик, ... снять его и расслабить слегка,

Ну это понятное дело ...

18

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack
Flightmaster

///но как-нибудь сильно в другой раз.

разместили фотографию в разделе "Советы новичкам от бывалых", значит терпите, значит причисляете себя к новичкам. 
если Вас не устраивает мой тон или то что я Вам подробно и конструктивно описываю снимок, Ваше право заблуждаться как угодно.

Пол, вы напутали, снимок самолета разместил Павел Андрусевич, а не Флайтмастер.

PolBlack

Почитайте литературу, если не знаете. Это первое.
Летчик - всего лишь управляет, он не художник и даже может и близко не представлять как и с каких ракурсов лучше снимать. Это второе.
О догмах я не писал, читайте внимательнее. Это третье.
Дали совет - без знания мат части. Это четвертое.

От это вы зря! Смотрю комменты Флайтмастера с итересом, ваши - нет. Один пишет для людей и очень толково, другой - так, как будто делает одолжение, с раздражением (язвой не страдаете?) и  очень примитивно по содержанию. Если считаете, что первый просто упраляет самолётом, то в этом смысле второй просто носит фотоаппарат. И пока не более того.
Как говорится, ничего личного.

19

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

aristovart

Ну мне кажется цветным, снимок не очень будет смотреться

А так смотрится очень?

20

(16 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Alexandr Narozhnyy

Мне кажется слишком плоским лицо стало. Я бы вот так сделал. А то весь румянец ушел.

Не, это теперь не румянец, а пятна неприятного оттенка. И ББ никакой.
Чего спорить-то? Автор снимка появится, пусть и решает, что ему по вкусу.

21

Евгений1954
Лана Геллер
Евгений1954

Обработка Flightmaster сделала из исходника вообще другой снимок. На улице мороз, розовые щеки у мальчика.  А тут цвет лица, который вообще не соответствует характеру кадра.

Да бросьте, Евгений, все там соответсвует и сделано хорошо.
Можете лучше?

Отличный ответ. Главное обоснованный.

А что, был вопрос? Желание побрюзжать - да, было, а вопрос-то где?

22

Евгений1954

Обработка Flightmaster сделала из исходника вообще другой снимок. На улице мороз, розовые щеки у мальчика.  А тут цвет лица, который вообще не соответствует характеру кадра.

Да бросьте, Евгений, все там соответсвует и сделано хорошо.
Можете лучше?

23

(25 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

На всех ЧБ понравилась пластика картинки - как на пленочной фотографии.

24

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

ЗдОрово!
Карточка от BorisB понравилась и коррекция от Flightmaster.