kain18

Вообще ничего не происходит когда подключаете камеру?  Новый диск в проводнике не появляется?

Да, именно так. Ничего не происходит.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема.
Компьютер не видит фотоаппарат Canon 5D Mark 2 когда его подключаешь через USD кабель. При этом, видит Canon 6D, драйвера от которого были установлены раньше.
Как подружить другой фотик с компом?

Спасибо большое!

Помогите пожалуйста!Что-то случилось с с Лайтрумом, первый раз за всю работу.При переходе из Library в Develop вместо выбранного файла вылезает какая-то векторная графика! Программа- официальная, платная.Что это может быть?

5

(7 ответов, оставленных в Аксессуары)

Ластовский Владимир

arsenal 2600

В сложенном виде она почти метр(( Не айс... С другой стороны - наверное это дань за большую высоту.

Вот думаю, а так ли нужна эта большая высота. Ведь маленькую стойку можно взять в руки и поднять. Хотя... кто поднимать будет - разве к стойке еще и ассистента выписывать)

6

(7 ответов, оставленных в Аксессуары)

Посоветуйте плиз стойку для вспышки для съемок на выезде. 
Стойка должна быть достаточно легкая, но чтобы ветром не сдувало)
И достаточно устойчивая, но не тяжелая. Есть ли такое в природе?

7

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Евгений Карташов
Dino_ak47

Евгений, для меня пока это загадка. Подскажите что к чему. Точнее в гугле и прочих форумах я возможно найду что это такое, подскажите сразу что лучше, что б я не мучался. Хотя бы примерно. Заранее спасибо

Вот, например http://www.pixelur.ru/videosvet-jnt-led-5005-/-750
регулируемая мощность, светофильтры, возможность установки в горячий башмак.

Ссылка уже нерабочая к сожалению. Поэтому добавлю вот это: http://www.digitalphotopro.ru/yongnuo-yn-300-nakamernij-svet-led-photo-video-light
Говорят хорошая вещь. Если кто-нибудь знает о ней - поделитесь впечатлениями.

8

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

kelox
Rodos

В этой фотографии важна атмосфера подготовки к светлому празднику, в которой находятся дети.

вы может показать эту самую,... ну атмосферу, остальным комментаторам?  

"Атмосфера" - это то, что коммерческие фотографы ваяют в фотошопе на продажу для клиента. А здесь другое.
Тут видна Любовь автора к этим детям. Видна невооруженным глазом. Наверное поэтому и не обрабатывал ничего...

9

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

Снимок сделан из девяти RAW с разной экспозицией. Поляризационный фильтр. 


а вода действительно "течет" и атмосферно очень. Мне нравится именно настроение!

10

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Milena
Евгений Карташов

 И как можно объяснить выбитые места в небе, с учетом того, что аж 9 кадров использовалось, да еще и в RAW?

А на небе вообще не должно быть белого цвета? А как же облака? Правда, сейчас присмотрелась, эти белые пятна аж глаз режут... Наверное действительно выбито...

11

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Евгений Карташов

 И как можно объяснить выбитые места в небе, с учетом того, что аж 9 кадров использовалось, да еще и в RAW?

А на небе вообще не должно быть белого цвета? А как же облака?

12

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sergey_71

 Да и не стал бы лично я таскать к себе домой посторонних людей в конце-концов, даже за деньги.

Вот пожалуй один из минусов достаточно больших наверное...

13

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Борис Брумин 

дома жена/муж, дети, телевизор, кухня и все такое

Это решается просто - четким графиком, составлением плана.
Это снимет и все остальные проблемы с запахами котлет и даже второй половине на домашний ресторан времени хватит. Ведь я же не планирую съемки с утра до ночи.

14

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.

..если Вы покажете своим клиентам своё портфолио снятый в домашних условиях,и если Ваши снимки будут хоть чем то выделятся от интерьерной в лучшую сторону,

Уточню - сравнение только между вариантами - бумажные фоны- дома и в студии. Интерьерные, понятное дело вне конкуренции. (Хотя - если по мне - кровать, пластиковый камин и качели уже задрали))) Но это мое ИМХО)

15

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.

Из минусов  пока только вижу один - некоторые клиенты будут крутить носом при словах "студия у меня дома"..........если Вы покажете своим клиентам своё портфолио снятый в домашних условиях,и если Ваши снимки будут хоть чем то выделятся от интерьерной в лучшую сторону,то вряд ли они будут крутить носом,всё решает Ваше портфолио чем оно лучше тем больше шансов у Вас иметь больше клиентов,а это означает только одно,им без разницы где будет производится сама фотосъёмка,я так думаю

Ой, не знаю.... Многим понты нужны, очень многим.
А еще из минусов - кто что знает?

16

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Собственно, думаю вот о чем. В чем преимущество и в чем недостаток студии на дому, если сравнивать по одинаковым (ну почти) параметрам.

Допустим: дома - есть помещение (комната), свет (базовый), фоны-задники и немного "прибамбасов".
Рядом, на соседней улице есть фотостудия, НЕинтерьерная, тоже фоны, свет и немного прибамбасов.

Какой вариант предпочтительнее?
В первом варианте можно брать за съемку меньшую оплату - вроде бы клиентов больше, это плюс. Дальше. Не надо договариваться о времени, условиях с хозяином чужой студии - вообще не надо ни о чем договариваться. Еще плюс.
Дома можно неспеша пробовать и экспериментировать, - быстрее нарабатываются навыки.

Из минусов  пока только вижу один - некоторые клиенты будут крутить носом при словах "студия у меня дома"...

А вы что думаете?

17

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

eugene.tukin

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от выбившихся волосков? Spot removal-ом получается грубовато, Adjustment Brush пробовал снизить экспозицию, тоже плохо... Может, какой приемчик подскажете?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

В новом видеокурсе в разделе Ретушь очень подробно это разбирается.

18

(4 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Негодяй

Приобрел в числе первых, но до сих пор не просмотрел и треть уроков. Все времени нет. ( 

Я тоже только недавно его открыла.

19

(4 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Хочу поделиться впечатлениями от диска "Фотошоп для фотографа 2013".

Самый лучший курс по обработке фото по моему мнению, а уж я разбираюсь в видеокурсах,  так как, можно сказать я их коллекционирую (хобби такое))

Все максимально четко, структурно разжевано и разложено по полочкам. Впрочем как и всегда у Е. Карташова. Все самое актуальное  и ценное что есть на сегодняшний день упаковано и предложено в готовом виде, - бери и делай. 


Из приятных деталей: курс, безусловно, для продвинутых пользователей, но, постоянно по ходу дела даются напоминалки  и расшифровки - это почему, это откуда, горячие клавиши, и т.д...  Для непонятливых или забывчивых учеников типа меня)). И это без заумных отступлений и траты времени. Что говорить, наш российский Скотт Келби - настоящий мастер своего дела.

  В общем, впечатления от курса самые позитивные, Евгению Карташову - большое спасибо, с пожеланиями дальнейших свершений!

tatjana_mtv
PolBlack

хотите похвастаться тем, на что наткнулись случайно в лесу? а может выслеживали часами? "ничего не понимаю"

Что же тут непонятного? Хотелось бы конструктивной критики, что так, что не так. Ветка форума называется "Обсуждение фотографий (публикация фотографий с целью получения критики и советов по ее улучшению)",  а не "Смотри кого я сфотал"

Татьяна, но тут особый случай! Хоть пару слов предыстории)) Это ж триллер, мне бы было не до фотоаппарата)))

мистер Абдурахман

Milena - посмотрите в личку.

Ой, как интригующе)))))

Ир-Рисс

Почему такие фото не имеют права на жизнь?

Имеют право конечно, вон их сколько расплодилось)) ...Не знаю... По мне - вода сама по себе прекрасна, а живые россыпи водных брызг - еще лучше.

Кто-нибудь может объяснить нынешнюю "моду" в пейзажной фотографии, моду на то, как отображать воду. Когда прекрасные картинки уродуются (на мой взгляд) синтетическим изображением воды, где вода превращается в дым, вату, или что-то еще непонятное.... Кто-нибудь - кто считает такое изображение воды красивым - может обосновать свою симпатию - что здесь красивого?                                                        

Если почитать мануал к фотоаппарату, то получается, объектив и близко нельзя направлять в сторону прямого солнца, иначе зрение потеряется, аппарат сломается...

А как же делают контровые съемки, где солнце порой чуть ли не полностью в кадре? Где эта грань допустимого и запретного?

25

(5 ответов, оставленных в Объективы)

юра созинов
Milena

В поисках бюджетного широкоугольника наткнулась на такое чудо: http://www.pleer.ru/dlya-canon~1332.html
Марку Зенит уважаю, и  собралась брать. Или не надо????

если на кроп то весь его потенциал нераскроется.а брать или не брать решать вам

Хотелось бы узнать про качество, если кто им пользовался...