1

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Волосы - да, мой косяк. Перед этим фотали с замахами головы а потом я не уследил. В остальном понял. Кадров много сняли в разных нарядах, не знаю почему этот именено выбрал). В некоторых кадрах было три источника света. В этом кадре было два. Типа низкого ключа делали что-то. А вот кадр с тремя
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:71Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

2

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Собственно фото на критику мастеров.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:71Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Возможно. Попробую драйвера переустановить. Я как раз в тот день вирус поймал который все ворд и эксель доки зашифровал. Может и видюхи коснулось

на 100% все хорошо. Забыл написать. Но почему еще дня 3 назад этого не было все фото смотрелись хорошо. И вдруг началось.

Всем доброго дня! Не знаю что за глюк с Фотошопом. При открытии любой картинки она чрезмерно резкая. После сохранения выглядит нормально. Сам ничего не перестраивал и вообще в настройки не лазил. Любую фото открываю, даже не мою, а скачаную из интернета и там чрезмерно резко все.



Еще одно фото пробное оттуда же


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммНу вот настройки Фотошоп вроде настроил. Теперь вроде в одном цвети и фш и экран. Оказывается в нем надо было порыться. И фото для интернета сохранять как веб.

Все сразу не хотел получить. Понимал что с первого раза не получится хороших кадровсразу. Побаловался светом попробовал и скинул результат, что услышать чего не хватает, чего с избытком. Импульсник на фон светил, под 45 град софт бокс стоял и отражатель с другой стороны, который я переодически тоже крутил. Расставлял все сам.

Вот на том и остановимся, Уважаемый! Спасибо, что дали понять, что монитор глючит! А что делать, я и Вам посоветовать могу, по нику!

10

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Может не дерзить пока???? Я написал человеку, чтоб решил вопрос. А что мне делать - не вам решать!!!

11

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

не знаю как показать. но реально не такое.

12

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да ребят, тут соглашусь... Отдал 700 р за калибровку монитора...На моей фото все нек так, как я ее вижу тут в интернете. Вообще таких красных тонов нету...Это косяк. Завтра заставлю придти переделать

13

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вот так спасибо, посижу, покумекаю.

14

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ну мне монитор профи откалибрировали на днях - ничего красно оранжевого там нет, это точно

15

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне пошли первые заказы от людей съемок в студии...Я взял за свой счет людей чтоб час попрактиковаться. Еще заказал тут чтоб еще поучиться прежде чем людям нафоткать что-то

16

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ну конечно, если впервые в жизни снимал в студии - первые эксперименты со светом. Я снимал на улицах и в квартирах у окна. Я впервые в жизни сегодня потрогал софт боксы и моно-блоки. Я их не видел в жизни даже. Просто почитавший теории пошел все это потрогать. Студия небольшая там никто не объясняет. Оставили тебя там и все - твори что хочешь. Я там нервничал, как перед первым сексом, а тут про позу....

17

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вот на таких простых вещах ВАМ спасибо! Тоже сегодня - стандарт
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

18

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Смотрю тут народ поднять на критику не сказав детально что-то. Покритиковать и все. Так так я и любимого Рембрандта могу критиковать просто говоря - Я не доволен, не так надо...

19

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ничего я не хотел сказать...Первое фото в студии!!!!!!!

20

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

О Господи... Я ж написал - первый раз в студию выбрался... И звезд не хватаю. Я первый раз работал со светиом. Все на позу кинулись. Мне важно мнение профи про свет и тд. А я читаю мнение таких же новичков про ББ, которые недавно спршивали правильно ли я поставил ББ и тд...В том и вопрос был

21

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Группа)

22

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ну давайте скажу как было. Я фоткал девушку и ее сына. То на полу то у фона. Пока переставлял свет, она сама легла так. Это не было моей идеей - ляг так. Но...Потом меня идея вдохновила и я попросил взляд изменить, улыбку убрать и все. Но она САМА так мин 10 лежала кайфовала)))

23

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ноты знаю) Гастролей по России было не мало с моим бендом.)

24

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммВот с этой же фотосессии. Но это обыденно, таких тысячи

25

(65 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Беда в том, что в родном городе все, кто фоткают привыкли фоткать свадьбы, стандарты, фото которых уже тысячи...И они учат. Они давно забыли, что такое фотография именно художественная. Мне их жаль.