На заднем соответственно современный бизнес центр.

Sator

а причем тут небо 
просто шол и щёлк , все валится куда то вы торопились?

НЕ правы вы. шОл. Просто гулял с семьей. Но не щелк, а может и щелк. Ведь без щелчка никуда... На переднем плане очень старое здание. Картинка показалась интересной. Решил поделится.  Выбирал, прицеливался. Несколько кадров. Этот наиболее удачный. Не получается выровнять. Ровняешь одно, другое кривется. По светофору поровнял. Показалось более менее приемлемо. Может дело в 40мм. А небо кажется мне тусклое. Но хоть слава богу не бирюзовое.

Конструктивная критика в +.  Можно было бы еще немного небо подсинить?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

3,004

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

круть... Очень.
Вы используете микроскоп насадку?

3,005

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Последняя зачёт. Тоже так считаю, фотография, прежде всего должна нравится самому себе. А уж потом, показывать и спрашивать совета. Это моё мнение.

3,006

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад
Иван Накалюжный

Свежий, или со старых запасов? ЗдОрово.

Год выпуска 2016-й 

Я про зверя...))

3,007

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Свежий, или со старых запасов? ЗдОрово.

3,008

(40 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

kelox
anvolok

Класс! Каждая пора, каждая морщиночка любовно подчеркнута шарпиком. А как нежно проявлено желтенькое пятнышко возле правого ушка

видимо читать внимательно вам, да и не только вам... влом. ещё перечитайте, что я написал в первом комменте. доработать глаза, губы и текстуру кожи. глаза и губы прошёл плагином и именно это и показал. остальное , не говоря уж про грязный фон  меня не интересовало.я не любитель возиться с чужими фото выложенными  не в рав формате, т.к, мне хватает своих.

По мне, так лучше вообще никак. Чем так.  Читай, не читай. Картинка ваша первая на глаза. Потом и читать не хочется.

3,009

ovmayorov
kelox

"он оне"

Этож сколько надо выпить, чтобы так писать? Не один Гугл не найдет то, очем вы говорите. Даже разработчики плагина вставили число в название, так зачем вам слово? Тем более такое?
И вообще, названия не переводятся. Или у вал латинских букв нет на клавиатуре?

Плагин ON1 Perfect Portrait . Стоит 60 американских денег. Но как правильно сказал Евгений, если вы не знаете КАК это плагин делает то что делает, то у вас будет получаться то, что сделал уважаемый келох (или все таки kelox ? ). Деньги на ветер. Лучше видео курс по ретуши за эти деньги взять. Больше пользы будет.

Пока не прочёл ваш комментарий. )))))  "он оне ") потом дошло,  что это за зверь такой.

3,010

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Прикольный)))

3,011

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

anvolok

Пацан супер! Напрашивается отражатель. И контровичек... Ну и по мелочи 2-3 источника)))

Спасибо. Буду пробовать.

3,012

Мурзик Мохнатый

Учусь ретуши. Переборщила? фото сделано специально для тренировки.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

На мой взгляд,  так довольно таки не плохо. Видна текстура кожи. И две родинки смотрятся. У вас получается. Надо продолжать.

3,013

maksimus
Иван Накалюжный

Спасибо. Планшет то есть.или какие то спец. Планшеты. подойдёт любой. ?

Это как фотоаппарат выбирать. Гугл *планшет для ретушера*.

С планшетом разобрался. Благодарю за информацию.

3,014

Спасибо. Планшет то есть.или какие то спец. Планшеты. подойдёт любой. ?

3,015

Раз уже затронули тему ретуши.  Хотелось бы тоже задать несколько вопросов, думаю автор не против будет. Сам начинающий фотограф (снимаю в основном родных, близких друзей) и переходить на заработок фотографией пока не собираюсь. И такой же нумаха в ретуши как Мурзик Мохнатый.  Получается ретушировать, поправлять свет, немного цвет. Иногда самому нравится иногда нет.  Сидеть по несколько часов сидеть за монитором и работать штампом или вост. Кистью не всего есть время и терпение.  Евгений предложил курс,  фотошоп для фотографа. Ознакомился с содержанием. Понял что рано. Не тот уровень.  Как думаете,  тех уроков что на сайте достаточно для начала, или все же нужно задуматься о курсах с каком то конкретным упором. Когда начинаешь изучать все подряд, в голове все пытается.  И вообще ничего не запоминается. Спасибо.

3,016

Katya Boyko

Мне кажется, для съёмки ребёнка такой вариант светотеневой композиции мрачноватый. Для взрослого мужчины - самое оно.

Согласен. Я ведь только учусь. Пробую так сказать))). И это не студийный снимок. В левой руке и чуть выше софт.

3,017

Александр М.

Если снимали в помещении, то есть опция фиксация фокуса по точкам, в кенонах тоже есть, но не помню на каких кнопках.

Спасибо за совет.

3,018

Александр М.

Толк от этого фотографа безусловно будет. Портрет позитивный, добрый. Резкость на причёске, а глаза в мыле. Мальчик замечательный.

Спасибо. Резкость сбивается иногда с перекадровкой, после фиксации фокуса на глазах. Почему так происходит?

3,019

Как думаете, будет толк с этого фотографа?)))))

3,020

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка
Иван Накалюжный

Может и для дебилов, а может и нет. А может и вовсе в качестве декорации.

Столбик для туристов - обычное дело)) Т.к. тема в оффтопе, думаю, можно здесь показать столбик из Сибири:

Зачет))) 

3,021

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:47 мм

3,022

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

Может это для каких дибилов или ещё хуже ....!?)))Так и не надо указателя ни на Москву ...ну к нам на Минск не надо!!))Вон сколько направлений достойных!!)

Может и для дебилов, а может и нет. А может и вовсе в качестве декорации.  Кадр был сделал в небольшом туристическом городке. В нескольких десятков км от Монреаля.  Куда едут отовсюду народ, кто на лыжах с горы спустится, а кто просто воздухом горным подышать.

3,023

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Феофанович
Linda_Sw
Иван Накалюжный

А сигма не подходит на 1100d?

Иван, подходит, я уже пробовала... Но это ведь надо их 
перекручивать на улице в пыли! Жалко объективы и матрицы. 
И потом я еще не привыкла, даже дома роняю крышечки или 
что-нибудь не то пальцами хватаю на камерах и объективах... 

Приятно встречать утро с улыбкой Извините 

Вам встречать, а я от этой улыбки уснуть не могу)))) 

3,024

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Феофанович
Linda_Sw
Иван Накалюжный

А сигма не подходит на 1100d?

Иван, подходит, я уже пробовала... Но это ведь надо их 
перекручивать на улице в пыли! Жалко объективы и матрицы. 
И потом я еще не привыкла, даже дома роняю крышечки или 
что-нибудь не то пальцами хватаю на камерах и объективах... 

Шедевр! как и розово-лососевый цвет! "Даёшь! Каждому фотику - свой объектифчик"! Приятно встречать утро с улыбкой Извините за оффтоп.
P.S. А для церкви подошёл бы 10-20 мм(когда-то Вам говорил). Но ведь для него нужен будет новый фотоаппарат...Печалька..

беда печаль.

3,025

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Linda_Sw

Жалко велосипедик...  

В своем городе могу нащелкать таких сотню, за день. А может и больше. Это железо, и оно ржавеет утрачивая свой ресурс.Чего жалкого то?