2,951

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Мне тоже питиц понравился. Супер модель))) отлично.

2,952

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Буду пытаться улучшить снимки. Времени достаточно. У кого какие советы, буду признателен.

2,953

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

V.Lark

откуда повылазили такие шумы на исо 100, странно

Я так думаю из за вытягивания света- тени. И наверно не приглушил в редакторе.

2,954

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

lirika

3 и 4 понравились, на первой салют "завял"

Не получилось передать тот момент. Выглядит завялым.  Там были не просто хлопки и вспышки,, а как будто водопад из мелких искр стикал с небо.

2,955

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Сибирячка

Молодец, Иван! Для первого раза очень неплохо. Сейчас Вы уже знаете примерно с какого места лучше снимать, на каком фокусном, в следующий раз, значит, получится еще лучше. Можно попробовать снять с одной точки заранее (когда только начнет смеркаться), еще до салюта, а потом частично эти кадры использовать (работая с маской слоя), чтобы не было провалов в тенях и, чтобы эти самые тени не тянуть впоследствии. Ждём следующих салютов))

Спасибо Наталья.  Там есть несколько мест. В след. раз попробую на возвышенности. И приехать заранее. В этот раз чуть не опоздал. Приехал к самому началу.( Пробки).  Надеюсь получится лучше.

2,956

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Серж-Рад

Третий, на четвёртом низа не хватает.

Да согласен. Крутил зум по разному. Думаю что, 70мм фокусного будет в полне. Ближе все равно не подойти. Разве что на трибуны. Но там вообще над головами шмаляют.

2,957

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Друзья, в моем городе, сегодня в субботу 2 июля состоялось открытие ежегодного фестиваля салютов. И продлится да 2 августа. Стрелять будут в среду и суббота. Шоу (спектакль) называют по разному, длятся по 30 минут.  Я очень ждал этого дня  т.к очень хотелось попробовать максимально лучше снять феерверк.  Конечного до этого не снимал ни разу, ну разве только на мыльницу, и то видео.) 
  Вот первые результаты, просьба сильно не ругать. Накрутил как мог, пересмотрел кучу видео как снимать и как обрабатывать такие снимки. Ну вот что получилось.  


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:11 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:11 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:6.6 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:4.5 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм

2,958

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка
Иван Накалюжный

Закажу инструмент и буду сам чистить

Там речь про кисть шла - она дорогая и без нее можно вполне обойтись. Главное в арсенале иметь грушу, жидкость и шваброчки.

Я понял, да кисть не дешевая. Уже посмотрел ее цену))) Шваброчки для ФФ Жидкость и салфетки. 4х4 дюйма, все те названия , что по вашей ссылке. Уже заказал. Осталось немного подождать. 

P.S. кисть не решился))) Что то капец она не дешевая.)))

2,959

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка
Иван Накалюжный

Сервисы есть, спец магазины фототехники. Там же и чисткой занимаются. Конечно же с гарантией. Халтурщиков здесь мало. За халтуру можно и под суд загреметь. А этого мало кто хочет.

Это хорошо. А вот у нас в городе я не смогла найти сервис, где качественно чистят, поэтому делаю это только сама и довожу результат до идеального (чтобы не осталось ни одного пятнышка).

Спасибо за ссылку, прочел. Закажу инструмент и буду сам чистить. В сервис понесу при крайней необходимости.  Не очень дешего это)))

2,960

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка
Иван Накалюжный

Сам наверно не решусь никогда.  Лучше в сервис, если уж критично будет.

Если есть сервис, где качественно почистят, то туда (предварительно обязательно узнать отзывы о нем). Если нет, то ничего сложного в самостоятельной чистке нет. Почитайте здесь http://photo-monster.ru/forum/topic5127.html Может и пригодится.

Спасибо, обязательно прочту. Сервисы есть, спец магазины фототехники. Там же и чисткой занимаются. Конечно же с гарантией. Халтурщиков здесь мало. За халтуру можно и под суд загреметь. А этого мало кто хочет.

2,961

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А вот еще вопрос. По пыли. Она еще как то влияет на сенсор,если долго не убирать,  кроме того как пятнышки видно?

2,962

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сибирячка
Иван Накалюжный

Все, Ура-Ура))) Пять раз к ряду включил "пылетряс" держа в низ объектив.

Это Вам, Иван, очень повезло - обычно этого бывает недостаточно. Кстати, груша - хорошая штука, но только именно фотогруша, а не медицинская. Но и ей чаще всего не обходится дело - приходится делать влажную уборку.

Поищу на просторах интернета. Ибо в наших магазинах цены будь здоров. Смотрел в интернете, как там протирают сенсор))) Сам наверно не решусь никогда.  Лучше в сервис, если уж критично будет.

2,963

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Пока не удаляю. Может еще кому будет полезно прочесть. Потом удалю.

2,964

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Иван Накалюжный
kelox

попробуйте "пылетряс" на камере несколько раз подряд включить. и при этом кару объективом вниз держать.часто такая процедура помогает.

Да, включал на камере, пару раз и с интервалом. Но не помогает. Попробую ваш совет.

Все, Ура-Ура))) Пять раз к ряду включил "пылетряс" держа в низ объектив. Остался один еле заметен при увеличении 100%. Спасибо. А у меня стоит автоочистка при отключении камеры.. Думал этого достаточно.

2,965

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Sator

грушей продуйте, бывает помогает.

Ну уж точно не грушей, можно надуть еще больше.

2,966

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

kelox

попробуйте "пылетряс" на камере несколько раз подряд включить. и при этом кару объективом вниз держать.часто такая процедура помогает.

Да, включал на камере, пару раз и с интервалом. Но не помогает. Попробую ваш совет.

2,967

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Доброго времени. Столкнулся с таким явлением, как пыль на сенсоре. Сделал кадр на зажатой дифрагме, и при открытии ее на компьютере увидел несколько посторонних артифактов. Потом сделал тест на наличия пыли на сенсоре, и действительно это пыль. Три точки явно явно не маленького размера,но может так мне показалось. Хочу совета, тащить камеру в сервис, или еще не критично? И на сколько критично может быть загрязнен сенсор? Спасибо заранее.

2,968

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

На третьей фотокарточки,  вы что хотели показать? И попробуйте фон, отодвинуть от объекта съёмки.

2,969

(49 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi
Денис Анатольевич

Ген, возраст свое берет. А, может и типаж ("порода" такая...

Не в возрасте дело !!Дело в накопленной гадости личной непогрешимости и своего величия!

Мне кажется таким людям остаётся только по сочувствовать. Иногда мне немного даже жалко таких. Не друзей, не знакомых. И огромное количество годности в себе.

2,970

(49 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi
Vladimir Khudyakov

и очень люблю своей засаленной меркой остальной мир измерять.

ООО!!!Ивану досталось от гения!!)))))

)))) Геннадий... От души посмеялся с утра. Этот "человек" этим комментарием сделал мой день))))  не пощитал нужным отвечать. Просто Ржу))))  тут нет таких смойликов чтоб это передать)))

2,971

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Я тоже за вторую.

2,972

(26 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Очень красиво. Понравился снимок.

2,973

(49 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Сибирячка
Gennadi

Чё за рецептик!!Ну как колись !!)))

Сейчас в личку черкану рецептик - попробуй, ооочень вкусно)))

А чего эт в личку? Тоже хочу... Продублируйте пожалуйста.)))

2,974

(49 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Vladimir Khudyakov
Серж-Рад

Между прочим, больше смахивает на закуску.

Весь мир обязан жрать сало с чесноком? На глобусе Украины других стран не существует?

Причём тут Украина? Я в Канаде живу, и очень люблю как вы выразились ЖРАТЬ сало и именно с чесноком и душистый перчиком посыпано, и запить рюмашкой абсолюта.  Ну а к вашей закуски, кислую барматуху переводить не захочется.

2,975

(49 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Vladimir Khudyakov
Иван Накалюжный

прямой вопрос, прямым ответом

нет

P.S.
Я понимаю, что словарь для вас слишком сложная литература.

Иногда заглядывайте СЮДА  или вот ЗДЕСЬ  поглядывайте иногда. Что вы Заладили как попугай, словарь, словарь. Ваш словарь на ваши фотографии никак не влияет.