2,901

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Понравилась картинка.

2,902

(19 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Евгений1954

О, а на чем это тётенька плывет?

Это такая доска, на первый взгляд похожа на доску видсерфинга, только без паруса. Нынче здесь у нас модно такое плавсредсво)))

2,903

(19 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:2500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм

2,904

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Денис Анатольевич
Иван Накалюжный

еще бы с удочкой на поплавок посидеть

Не, Иван, лучше на червя-старателя, на поплавок не клюет, вроде.

Блин жаль.  Сто лет на поплавок не рыбачил)))

2,905

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

ovmayorov
Иван Накалюжный

Картинка понравилась. Обработка нет.

А это как? "Суп вкусный, только пересолен и картошки мало" ? .

))) наверно не так выразился. Скажу по другому, для особо сообразительных. Место съёмки,  река, штиль, нет течения ( еще бы с удочкой на поплавок посидеть) понравилось. А как снято и обработано не очень понравилось. Может так надо было.?

2,906

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Или это постройка такая. Не пойму. На ЗП вроде бы ровно.

2,907

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

kelox
V.Lark

много города и мало бабки, лучше бы наоборот

так вроде в названии всё сказано. лично я, верх отрезал бы чуть ниже края последней крыши, что справа. тогда кадр будет более сбалансирован.

Подровнять перспективу нет желания?  валятся здания.

2,908

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Вот и я грешу на телефон.

2,909

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Смотрю с тел. Вечером с компа ещё погляжу. Цвета уж больно ядерные.  Или с контрастом перебор.

2,910

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Наиполнейший штиль. Картинка понравилась. Обработка нет.

2,911

(47 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Геннадий,  класс. Улыбнуло. За идею респект. Очень понравилось.

2,912

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо за поздравления.  Присоединюсь.

2,913

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Эээх,  были времена)))

2,914

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Yana4961

Немного не похож на змея, вот если б был у него "хвостик" было бы здорово!

Имя его "kite" (змей) Это змей, только немного другой формы. Вернее совсем другой.  В форме крыла,  эта форма создаёт тягу. (Такой змей немного большего размера очень хорошо тянет на лыжах, на сноуборде и т.д.) здесь на снимке  Это пилотажный обучающий kite.  Небольшого размера примерно от 1,5 до 3 кв.м.  В молодости увлекался. 12кв.м полезной площади был у меня купол.

2,915

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Yana4961
Иван Накалюжный

Попробуйте на солнце снимать с брекитингом

Что бы получить что? Спасибо за совет, но я им пользуюсь, когда считаю нужным. 

Иван Накалюжный

И я бы дождался косания светилом  горизонта.

В тот момент когда солнце касается горизонта уже не те цвета неба (( да и тем облака, самого касания и не видно было.

Мне показался снимок темный. Открыл на компе. Все норма. Извиняюсь за бестолковый совет.

2,916

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Скорее всего это лошадь,  по фото другого не скажешь.

2,917

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Так лучше.

2,918

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Попробуйте на солнце снимать с брекитингом,  очень здорово получается. И я бы дождался косания светилом  горизонта.

Gennadi

Как то не заметил ни одного обсуждения каких либо действий ...Да и действий у нового модератора и не было)Просто флуд шутливый и не более

А чуваку "медаль" на грудь...  Можно сказать не за что.

V.Lark
Сибирячка

Конечно))) Тебе не всё равно от кого баны получат?  Тебе уж пора начать предупреждения зарабатывать, а то сидишь тут беленький, пушистенький 

завидно да)))

)))) договорился)) отхватил "орден"

2,921

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Peter
Linda_Sw
Peter

Здравствуйте, у моего знакомого угнали сумку
с Марком 2 и стекол на пару штук. 

В Штатах угнали?

Да здесь, а и не то что угнали, в парке пособирал детей и уехал а за сумочку забыл, когда вернулся то уже не было. Много случаев что в нашем городе сдают в полицию найденные вещи, мне тоже приходилось завозить найденный кошелек военного с кредитками и деньгами.

Угнали, это значит украли. Т.е вытащили с закрытой машины, с квартиры здернули с плеча и уехали на мото или вело. А тут сам варежкой прое...л похлопал. Как гласит народная поговорка "потерял не плачь, нашёл не радуйся.  Был у меня похожий случай несколько лет назад. Купил жене дорогущий зонт. Однажды в дождливую погоду возвращается домой чуть ли не в слезах, :"у меня зонт украли" как так, где? Стал я распрашивать. У нас очень низкий процент краж на улицах. Почти нет. Оказалось, оставила у банкомата,  а когда вернулась его уже там нет. Не фотосумка,  но случай похож.  Желаю конечно вам найти и не отчаиваться. Может тот кто подобрал, сам ищет владельца.

2,922

(1 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Отличный кадр.

2,923

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Наталья, вот спасибо за совет. Перечитал о салютах много статей, везде пишут почти одно и то же. О таком способе не писал никто. Я попробую. Я из начального снимал в режиме BULD, только вижу полет снаряда, зажимаю кнопку и после угасания отпускаю. Но когда начинают стрелять очень интенсивно, там все небо "горит" и не просто выхватил отдельную вспышку. Но можно. Буду пробовать ещё. И вот, погода очень важно. В этот раз было мерзопакстная погода, моросил дождь, то прекращал,  тучи висели так низко, что казалось снаряды доставали до них. И было почему то светло,  не так как в первый раз.

2,924

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Ребята, я все понял выводы сделал. Но фестиваль продолжается,  буду снимать ещё.

2,925

(53 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

ЮрДид

Может так? На скорую руку поправил ББ:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:4.2 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм

У меня ББ на авто стоит всегда. Неужели так ошибся автомат?