3,026

(21 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Александр М.
Друид

И фитиль поджечь для креатива .

Да, так иногда делают, но есть маленький секрет - в таком случае лампы заправляют спиртом.

Да, думал об этом. Но решил пока так.

3,027

Александр М.

Переснять. Тень под лампой убрать. Эмпирически найти правильный свет. Поэкспериментировать с фоном. Успеха!

Понял, буду пробовать. Спасибо.

3,028

Ребята, укажите на ошибки. Что нужно было бы или напротив, не надо было бы? Или переснять? 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:47 мм

3,029

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

5d mark lll так же не новая модель. 5DS ИЛИ 5DsR.

3,030

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

У меня стоял выбор, перед покупкой 70d или 6d. Большинство были за ФФ. Выбрал 6d. И думаю не ошибся. Но а если 70d уже был бы. То соглашусь с предыдущим постом. Менять только на более новую модель.

3,031

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Не понятная фотокарточка.  Месиво. Белая машина на ПП в глаза сразу.

3,032

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Отлично

3,033

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хорошие кадры. Мне нравится.

3,034

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Тема достаточно старая, ( и многая техника изменилась) решил ее поднять. т.к не нашел ответа на свой вопрос. Кто имел опыт, посоветуйте. Недавно приобрел 430EX lll RT теперь делема, синхронизатор выбрать. 
Cactus V5 есть в магазине, за не дорого по нынешним меркам. Или Pixel King, его надо заказывать и какое то время ждать. Цена почти одинакова. Да и существенно это не имеет разницы. Спасибо заранее.

3,035

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Второй красивее.

3,036

Серж-Рад
Иван Накалюжный

Сколько кадров?

Странный вопрос.

Простите, затупил. Почему то подумал что стек.

3,037

Сколько кадров?

3,038

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Замечательно.

3,039

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений1954

Первое, нужно подобрать ракурс. Мне не нравится, как получился нос. Шум в слабоосвещенных местах.(правая щека, скула) 
Второе, поправлять скинтон. Убрать все покраснения на лице.  Д и Б убрать пятна, резкие тени. Слегка подправил.

Евгений спасибо. В вашем варианте действительно лучше смотрится.  С ракурсом буду работать, так как у девушки действительно не маленький нос.  И буду осваивать ретушь.

3,040

Ребята, кроме подгонки ББ никакой и экспозиции обработки не было. т.к еще на знаток в ретуши. Не хотел испортить совсем.

3,041

Я понял, что надо показывать, ибо не будет продвижений. Требую, констркутивных указаний.)))  Или совсем капец... Спасибо.

3,042

Друзья, натыкайте носом что не так, силь ву пле. (пожалуйста). 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:45 мм

3,043

(24 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Красиво.

3,044

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр Грачев.

Я пользуюсь фильтрами Kenko pro1. Цветопередача меня устраивает, каких-то заметных изменений с фильтром и без я не вижу.

Спасибо за совет. Kenko pro1 77 мм ND 8-16 цена одинакова 70$.  Средняя цена на нашем рынке.

3,045

Вот что и хотелось услышать. Спасибо.

3,046

Александр Грачев.

Почитайте у Евтифеева http://evtifeev.com/28442-testirovanie- … hhie.html. Он много тестирует т.е. информация из первых рук.
Вообще выбор фильтра определяется сюжетом и условиями в которых вы собираетесь снимать.
ND-2 не очень нужен, его легко заменит  CPL-фильтр.
А дальше смотрите по своим задачам: от ND-8 и до ND-100 чтобы пятна на солнце снимать

Пока писал, вы опередили. У Евтифеева читал. Но не нашёл сравнений в ценовой планке фильтров. Задача ясна. Не ясно какой в итоге выход карточки? Выше чуть описал уже.

3,047

Да, в цифрах я разобрался . Это плотность стекла.  Вопрос в картинки на выходе. Или ддля любителя это будет не заметно. Фильтр например ND16 за 40$ и такой же за 270$. Стоит ли такая переплата? Есть ещё три фильта 2- 4- 8 за 50$.

3,048

Всем добра уважениемые форумчане и знатоки фотоискуства. 
   Подскажите в выборе фильтров, в частности нейтральный ND2 ND4-8 и т.д. На рынке очень большой выбор и так же очень сильное расхождение в цене.  
 Вопрос:  сильная разница в картинке при использования дорогого фильтра ND  и дешового. Или различия только в конструкции самого изделия?

PolBlack

слева много лишнего в кадре, взгляд скачет с ПП на ЗП и обратно, от этого некомфортно

Попробую подрезать ещё.

Александр М.

Резкость только на передней части ПП.

Лучше было бы собрать с нескольких кадров.