3,076

(60 ответов, оставленных в Объективы)

Серж-Рад

Лучший ответ, это прислонить его к камере, руками.

Спасибо. Не знал что так можно.  Да, трата на переходник не велика. Ждать только долго.

3,077

Та собственно и нет никаких проблем. Нашёл на мусоре линзу, состояние нормально. Вот и посыпались вопросы.  С ответами ведь никого не напрягаю. Знает кто ответит. А нет на нет. Острить то чего?

3,078

Серж-Рад

Блин, да что за вопросы? Попробуйте и нам скажете.

Знаком русский менталитет. Сам мучился, теперь вы мучайтесь, никому ничего не скажу. С Евгения пример берите.

3,079

Если не хотите отвечать, так не отвечайте. Или не знаете так и скажите, не знаю.

3,080

Серж-Рад
Иван Накалюжный

Ребята спасибо.  Вот ещё пара вопросов. На фф с макромехом можно его пользовать? Хотел для этих целей Гелиос покупать. Но теперь этот найдёнышь есть. Как думаете!

Блин, да что за вопросы? Попробуйте и нам скажете. 

Для того чтоб попробовать. Заказать переходник, заказать макромех,  ждать примерно две недели.  трата денег примерно 120-130 $. В итоге через три недели, с учётом проб и не знания. Ещё один пост, ребятааа не подошло. Темно по краям, резкости нет. (примерно в таком плане) и все в корзину. Отлично 

3,081

Ребята спасибо.  Вот ещё пара вопросов. На фф с макромехом можно его пользовать? Хотел для этих целей Гелиос покупать. Но теперь этот найдёнышь есть. Как думаете!

3,082

СтОит с ним повозиться? Как думаете?

3,083

Nikon-ist

Вот тута шота о нем есть

Спасибо. А какой переходник подойдёт для canon?

3,084

Выезд на макс.  Довольно таки не большой. Мягкий тугой ход фокуса.

3,085

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыD5503Объектив:-Выдержка:1/32 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.9 мм

3,086

Там ещё в низу написано  made in German Democratic Republic

3,087

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыD5503Объектив:-Выдержка:1/32 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:Автоматический режим, сработалаФокусное расстояние:4.9 мм

3,088

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыD5503Объектив:-Выдержка:1/32 cДиафрагма:f/2ISO:250Вспышка:Автоматический режим, сработалаФокусное расстояние:4.9 мм

3,089

Серж секунду. Не могу ещё вставить фото

3,090

Доброго времени всем. Нашёл вот такое стекло. Подскажите кто в курсе, чего представляет стоит ли возится с ним? И как прицепить его на canon? 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыD5503Объектив:-Выдержка:1/32 cДиафрагма:f/2ISO:160Вспышка:Автоматический режим, сработалаФокусное расстояние:4.9 мм

3,091

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Alexandr Narozhnyy

Что-то не представляю себе схемы - Один, в руке софт в другой камера, отражатель прислонили куда-то, а ребенок ползает, двигается и не хочет ждать пока вы настроитесь. Может ну на фиг отражатель? В раве тени вытащите. Или постоянным светом подсветить? Компоновать будет кстати проще. Сразу ясно как свет ляжет.

Соглашусь с вами. Эти кадры были сделаны без подготовки.  Теперь же хочу подготовить, софт на стойку а не в руке. А с другой стороны для подсветки теней, хочу использовать обычную белую простыню. Сам правда ещё не знаю что с этого получится. (ещё не ползает только вертится)

3,092

константиниванович

Хорошие снимки для семьи !Михаилу Ивановичу доброго здоровья и долгих  лет жизни !

Спасибо за пожелания.

3,093

Alexandr Narozhnyy

На второй карточке зря софт опустили так низко. Получилось «в лоб» и тени пропали совсем.

Поймаю настроение малого, попробую переснять. Добавлю отражатель.

3,094

Gennadi

Мужик!!)))(это о МихаЛ Иваныче)Цвета понравились !!И для семейного альбома ОК))

Спасибо. Уже и напечатал на бумаге и в альбом.

3,095

(26 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хорошие карточки. Смотрю с телефона.Однажды в отпуске пытался снять этих птиц на ультра зум. Так и не удалось. Очень уж шустрые они.

3,096

ovmayorov

Мне нравится. Для семейного альбома пойдет. Денег за такие фотографии я бы не брал, но ведь это и не коммерческая фотография. Хорошие, теплые, семейные фотографии.Спасибо 

спасибо. Я и не брал денег. Ведь только учусь, вот и спрашиваю совета. А снимал своего малого. Он после сна, так ничего и не понял.))

3,097

Или совсем не годится. В Корзину?

3,098

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

3,099

Добра всем. Ребята ткните носом, что не так.  Использовал софт в  одной руке. В другой камеру. Может еще отражатель нужно было бы...? Спасибо заранее.

3,100

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 
Максим Пилипенко
Иван Накалюжный

И ярко полосатая майка из под кофточки первой продаётся в глаза.

Ну так это не запланированное фото и подборкой одежды перед фотографированием не занимались. 
Она просто играла в театр.

Ну и играла бы себе, чего трогать ребенка.

+1