176

(14 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Спасибо Назар. В группе ФБ раскритиковали)))

А не обращайте внимания! Мне тоже понравилась идея и реализация.

Спасибо Евгений! Да конечно не обращаю, я чётко знал что хочу получить. Вот и получил. Провозился немного))) 

177

(14 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ryabuha_nazar

Ого... Не обычно и интересно. Мне нравится!

Спасибо Назар. В группе ФБ раскритиковали)))

178

(14 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


179

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

константиниванович

Что,на пляже нашел ?  Действительно,по лету сразу заскучал !

Не, не нашел. Старое фото. Копался в компе, думаю дай покручу может что получится. ))) Давно нового не снимал.

180

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Чет лето уже хочется))) Прошлогоднее фото. 

181

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Не обновлял. Но знакомая писала, что появились проблемы с кистями и заплаткой. Так с инструментами выделения. 

182

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне все карточки понравились. Отлично Борис. 

183

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником милые дамы!

184

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

У нас только утро, и я как всегда последний))) с 8 марта милые дамы!

185

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Когда снимал снимал людей (пытался это делать) .)))) Модель принимала позу, глядя в окуляр немного поправлял. Затем "приказывал" не двигается и не уходить с того места пока не скажу. Сам разглядывал внимательно нюансы на экране или мониторе. При необходимости переснимал тут же после поправок, или говорил "все снято" так для меня было проще. Но сейчас такого нет, с предметкой это без надобности. Предмет будет стоять или лежать столько сколько надо мне))) и не ныть, что холодно, голодно, устал-ла, долго  тд и т.п и др)))

186

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Очень красиво. Как картина.

187

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Здесь видно что ванна, на первой диван как диван. И колено мешает. 

188

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как я делаю. После обработки... Сжимаю размер до 1200 по длинной стороне. Можно чуть больше. Иногда 1800-2000 оставляю. Зависит от размера.  Затем ctrl+alt+shift+E сохранение для web. Там и выбираешь качество. Примерно не 500-700 мб. Из четырех вариантов можно выбрать или самому подстроить. Сохранить. Всё. И даже на ФБ смотрится приемлемо. 

189

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я три дня вообще никуда зайти не мог. Сейчас норм.

190

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Немного после правки. 

191

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Супер!

192

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

константиниванович
Иван Накалюжный

Да Иваныч, вместо онтибликового спрея пользуюсь матовым прозрачным лаком для полов из строительного магазина.

И наносишь кисточкой ?

Неее... ))) Тоже спрей в баллончике.

193

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ЮрДид

Вань, синий действительно вырвиглаз с уводом в сторону фиолетового. Может кок то в эту сторону?:


Спасибо Юр, как вариант. 

Sergey_71

 В результате получим закрытый бестеневой фото-куб, мечту фотографа )

Это у кого интересно такие мечты? Самая ненужная вещь в предметной фотостудии, точно так же как и предметный стол.

195

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

константиниванович
Иван Накалюжный

Чего то не ровно лег лак

А лак зачем ? Взамен антиблика ? Кстати,тоже интересно,как разводы на воде делал ! Где-то идею с горами на фоне видел,тоже на минеральной воде ! Сочетается здорово !

Да Иваныч, вместо онтибликового спрея пользуюсь матовым прозрачным лаком для полов из строительного магазина. Он гораздо дешевле. Да и вода на нем держится очень круто. На чистом стекле хоть и с глицирином все равно не то. А лак ещё и эффект запотелости придает.

196

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Gennadi

Фон с монитора брал???

Да, телевизор. Открыл картинку во весь размер.

197

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Gennadi

И на счет воды ..Точно не живая))Бодяжат везде как могут)))Точно не из источника.У нас в Минске то ж льют. Типа рецепт соблюдают ))Реально бодяжат и не более))Но грузззыны могут крАсыва расказать , прежде чем кинуть ))))

Понятно дело Ген. Хоть у нас и борятся за орегинальность, и все равно пищевой содой несёт. Часто не пью, взял для съёмки. Ну не мог же я написать в заголовке "Помои бодяжные" )))).

198

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Сибирячка

Оригинальная идея: на бутылке горы и фоном горы. Нравятся разводы на воде (кстати, как, Иван, это делал?). Кмк, надо немного проработать крышку бутылки и синий цвет фона приглушить.

ПСД ху сохранил.  Синий и так уже приглушил. Холод ведь кругом, снег лёд, вон аж бутылка инеем покрылась.  Согласен с крышкой, по объемнем ее надо. Лист черного стекла, сделал не большой бортик по краям, налил воды и каплями делал круги. Забыл на телефон фотонуть.

199

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

В первые снимал с таким фоном. А фон был телек. Снимал с импульсом на длинной выдержке. Ну в итоге вот что получилось. Немного правил цвет фона и капли. Чего то не ровно лег лак, и соответственно капли тоже. Хотелось подкинуть резкости, но по всей видимости ее достаточно.   Что скажите?

200

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Заматили )))