1

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Да все так делаю, не помогает.

2

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Здравствуйте Евгений Карташов. Давнишняя тема была про настройки профиля Lightroom, http://photo-monster.ru/forum/post9693.html (скриншот настоек)  ссылка уже не работает. Помогите пожалуйста с настройками. Фотографиям не хватает контраста и насыщенности после экспорта из Lightroom, а в самой программе до экспорта все отлично. Приходится снова дорабатывать в Photoshop после экспорта из Lightroom. Раньше думал что из-за цветового профиля Lightroom, но вы сказали что RAW не имеет цветового профиля, и только при экспорте присваивается профиль. С уважением Ильдар.

3

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте. Кто занимается стоковыми фотографиями, какие объективы используете в основном. Макро и портретник? Желательно конкретнее.

4

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Здравствуйте. Есть ли разница в качестве снимков одной и той же фотографии, снятыми на кроп и фулфрейм днем на улице? Можно ли отличить на глаз фотографию снятую на кроп и фулфрейм? Может будут примеры.

5

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Он наверно имеет ввиду-допустим если макс.светосила 4.0, и если поставить экстендер в 2, то получится светосила 6.0 и автофокус не будет работать. Поэтому если фотограф будет работать с экстендером, желательно взять объектив с светосилой 2.8, чтобы работал автофокус.

6

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

Ваш объектив, Сигма 70-200, 2.8. за 250$ купите экстендер и будеи Вам аж 400. Качество, хуже не будет, цена, лучше не придумаешь.

По цене у меня максимум 25000руб

7

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Всем спасибо, очень интересные советы. Может кто-то еще что-нибудь добавит?.

8

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Да снимать скачки и людей издалека. Со стабом L и светосилой 2.8 для меня дорого, поэтому выбор стоит между двумя EF 70-300mm F4-5.6 IS USM или EF 70-200mm F4L USM

Здравствуйте уважаемые фотографы. Посоветуйте сделать выбор между двумя объективами EF 70-300mm F4-5.6 IS USM или EF 70-200mm F4L USM, какой выбрать? Снимать буду людей и животных. Может кому то доводилось работать с обеими объетивами. Заранее благодарю Вас за ваши советы.

10

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Благодарю.

11

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всем спасибо.

12

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Интересная статья, спасибо

13

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста собрать системный блок. для работы с фото и видео, базовый и "на вырост". За ранее всем благодарен.

14

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Да, у Вас все отлично получилось). У меня тоже примерно так вышло)

15

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Понятно, спасибо Игорь.

16

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Может я не так фотографировал, какие у меня ошибки? Может ИСО 400надо было ставить?

17

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Ясно, спасибо.

18

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

http://narod.ru/disk/64048549001.2a95f7 … 2.CR2.html

http://narod.ru/disk/64048358001.d4c0f9 … 5.CR2.html

19

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Никак не могу отправить, пишет: Недействительное расширение файла

20

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Здравствуйте. Можно ли эффективно уменьшить шум в Лайтрум (формат RAW)? Если ползунком(яркостный) сильно уменьшить шум, фотография превращается в пластику. Приходится жертвовать и оставлять немного шума, чтобы фотография выглядела резко.( фотоппарат 60D, ISO 800, фотографии сделаны в помещений). Поделитесь опытом, может какие рекомендаций будут.

21

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Возник  еще один вопрос по этой теме, обязательно ли покупать калибратор к этой модели монитора? И если да то как подойдет эта модель DATACOLOR S3 EL100 SPYDER3 ELITE?

22

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Благодарю Вас за советы Евгений, и заодно хочу поблагодарить за отличные уроки.

23

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Здравствуйте уважаемые фотографы. Посоветуйте пожалуйста подобрать монитор для обработки фотографии. Цена примерно 8000-15000тыс руб.

24

(21 ответов, оставленных в Объективы)

На двух фотоаппаратах проверил один и тот же объектив. На 60Д и бэк и фронт играет то туда то сюда, а на 450Д фронт фокус. Наверно скорее всего придется отдать и боди и стекло.

25

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Всем доброго времени суток. Расскажите пожалуйста про юстировку. Использую фотоаппарат canon eos 60d и объектив canon 50мм 1.4. Снимки получаются не сильно резкими, объектив проверял на фокус в ручном режиме через экран, чуть сдвигается шкала. На китовом canon 18-135 некоторые снимки резкие, некоторые не очень. Возник вопрос везти ли на юстировку? И везти ли фотоаппарат тоже? Помогите пожалуйста советами.