1

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вроде в тему.

http://s16.radikal.ru/i190/1707/5b/5c8194830222.jpg

2

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тоже ТуркВО
http://s019.radikal.ru/i601/1702/78/d98107ce3e12.jpg

3

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я бы к этому снимку добавил приписочку, типа - ожидания и реальность.
Для меня этот пейзаж буквально гарантированая Норвеги. Серое море, серое небо в рваных облаках.
Такие же серые скалы и камни. И пронизывающий ветер, который с остатками соплей выносит и последнюю надежду на то, что, может быть через полчасика погодка изменится, и тогда:
"Косые лучики заходящего солнца подсветят средний план, создавая перспективу, обьёмчик..." и прочие прибамбасы, столь необходимые для такого пейзажа.
Конечно, фьорды, лучше всего смотрятся не с берега, а с воды. Значит надо заказывать бот, или шариться на местном прогулочном кораблике. А там низкая освещённость, да ещё и качает.
Так, что на палубу со штативом.

4

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

На неделе попробую ещё что-то тут выложить. Конечно, фотки получились сугубо "туристкими".
Но всё равно, некоторые мне кажутся интересными.

5

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Всем спасибки за высказывания. На самом деле я не большой любитель пейзажей - наверное у меня типа
антиклаустрофобия. Может быть со временем появится интерес...
Да и "разочарований" вообще не наблюдается. На работе щелкаю свои датчики без проблем, а как вышел на улицу - ей богу, просто не вижу сюжетов и всё. Надеюсь что со временем и это пройдёт.
А вообще, на самом деле между моей мыльницей и этим фотиком очень большая разница.
Что и вводит меня в заблуждение. Буду исправляться.!
Ещё раз - всем спасибо!

6

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

И последние попытки:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

7

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Разные варианты
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:80 мм

8

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Брошеный полигон граффитистов.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

9

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Вчера, наконец, впервые выбрался на природу с новым фотиком. Странное дело:
Раньше, я, со своей мыльницей практически никогда не испытывал проблем с выбором сюжета.
Сейчас - пялюсь по сторонам и не знаю как снимать и чё снимать вообще...
Хочу выставить несколько фоток (ничего не редактировал и снимал в jpg), что-б для начала особо не заморачиваться с обработкой.
Может кто-нибудь подскажет, чё со мной не так?
Лиман - в принципе очень красивое место. Сногсшибательный красок не получилось, поскольку снимал на рассвете (как по инструкции) Трава и кустики уже пожухли, так, что...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/350 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

"Несостоявшаяся" - это я про свою фотографию. Очень похожий сюжет и тоже интересный.
Сделал несколько кадров, но нюансы перехода оттенков так и не получились.

11

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Страна Марокко, а эти снимки в Марракеше. Собственно говоря, в Марокко, особо и не поснимаешь.
А в Марракеше тем более. Попытка поднести фотоаппарат к лицу может закончится крайне неприятно.
Так, что, практически все снимки приходилось делать только с пояса, да и то, в беззвучном режиме.
Очень интересное , но стрёмное место. Попробую выложить ещё несколько фоток.




12

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Я бы такое зафотал тоже - конечно, если бы успел.

Я не могу сказать, что это полностью состоявшаяся фотография.
Но, лично я, очень люблю такие эксперименты.

14

(28 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

PanteleeV

если автор не против, то сюда выложу чтобы не плодить тем)со вчерашней свадьбы

сижу разбираю фоты, понравилась карточка)
какие мысли)?

В данном случае , мне кажется, нужно смотреть несколько фоток этого автора. Если это просто один, единичный кадр, то в нём трудно чё-то уловить. А если это какая-то определённая серия - совсем другое дело.

15

(28 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Алена Мар

Я долго набиралась смелости, чтобы загрузить сюда свадебные фотки. Подумала, что настал момент просить критики старших товарищей.

Первый снимок очень понравился.Невеста улыбается очень искренне - причём чисто по-девичьи и чисто по-женски одновременно. Необыкновенное сочетание.

Очень нравятся такие вещи - чувствуется настроение.

17

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне очень понравилось. Причём у этого типа очень осмысленный взгляд - буквально тяжёлые раздумья.

18

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)





Большинство снимков пришлось фоткать с пояса.

19

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кирилл Юмин

Похоже на рекламу.

Угу! Рекламировать на этом форуме сони, где все сидят на кэнон и никон?
С таким же успехом я мог бы продавать холодильникив Гренландии:
"Двадцать тюленей. Холодильник Розенлеф - финский, новый. Почётную грамоту...
- И бесплатную путёвку!
- В Сибирь."

Денис Анатольевич

Сочувствую...

Пасибки! Сегодня фотик пришёл - пойду его насиловать. (а потом шефа).
Кстати говоря, я даже не ожидал, что для полноформатных фотиков набор объективчиков настолько урезан, по отношению к камерам с кропом. А применительно к сони - тем более.
"Ничего такого" из бюжетных линз не выберешь.
Короче - будет похоже на этоO
https://www.youtube.com/watch?v=0QiahENHJlg

20

(9 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Однозначно плюсую - потому, что это художница, а не художник.
Жалко, что снимок с берега. Для таких случаях, конечно лодка нужна.

21

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Всем спасибо за участие в этой теме, но мне пришлось "очень мудро" согласиться с моим шефом, что Alpha SLT-A99 - это самый лучший вариант. Почему именно этот фотик? Месяц тому назад к нам приходила одна клиентка. Она пофотала наши прибамбасы, договорилась о заказе, и ,заодно, сбацала портрет моему шефу. А мой шеф - женщина. Портрет, конечно получился шикарным - и морщинки убрала, и двойной подбородочек приголубила... Да и подтяжку лица так подправила, что пластические хирурги с ихними "золотыми нитями" просто отдыхают. Шеф представила, что если  с этим фотиком такие портреты получаются, то наши приборчики будут выглядеть очень хорошо. Так, что 99 Сони - конкретно дамский фотик. В понедельник доставят. Пойду чесать свою голову на счёт объективчика к нему.

22

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да у меня, немного патовая ситуация:
В нашей конторе приняли решение организовать фото отдел. Раньше я, по просьбе моего шефа, время от времени, фоткал своей мыльницей различные производственные процессы, датчики, приборчики. Но сейчас
ситуация изменилась, и для нас (а иногда для наших клиентов) требуется более "качественные" фотки.
В принципе, все эти снимки нужны для внутреннего пользования. Особого качества тут не требуется.
Однако, мой шеф предложила мне взять эту ставку по совместительству.
Выбор фотика (по идее) остаётся за мной, тем более, что он будет находиться в моём личном распряжении.
Вот и всё.

23

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Здорово! Только я имел ввиду чисто технические моменты. Например - кто нибудь пользовался этим фотиком?

24

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Хотелось бы услышать ваше мнение по этой модели, и главное:
У этого фотика есть какие - нибудь явные минусы?

Всем спасибо за комменты!
Первую фотку я "прогоризонталил". И в самом деле подруги (особенно та, что справа) явно стали заваливаться влево. Ну тут только два варианта:
Первый - с горизонтом всё в порядке, просто сам пирс гастарбайтеры строили - вот и накасячили.
Или второй вариант:
Девки с подрезаными каблуками на правой ноге шастали. Как у Мерлин Монро. Та специально один каблук немного подпиливала, что бы походка была сексуальной.
Шумы... У меня компакт ультазум. Там матрица как кошка, которая гуляет сама по себе - захочет зашумит
(даже в ясную погоду), а не захочет - даже в сумерках почти никакого шума.
Короче говоря, не матрица, а Бхагавад гита - источник вечного наслаждения (для тех, кто любит наводить критику на шумы, аберрацию с эти матерным японским ругательством бокэ).
Конечно - всё понимаю. Кадрирование при уличном фотканье - это один из пиковых вопросов.
Очень часто приходится снимать с пояса на повёрнутом дисплее.
Но честное слово - я работаю над этим.