Как таблетки называются?

2

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Есть ощущение, что нам показали не все)

3

(17 ответов, оставленных в Объективы)

NikDi
Борис Брумин
NikDi

Рассмотрел Ваше предложение. Сигму бу, в радиусе 500 км, нашел одну. Покупать новую, тем более арт, выйдет дороже чем nikon бу. А лучше чем?
Меня слегка удивило отсутствие Сигмы 70-200 на вторичном рынке, тут напрашивается 2 вывода, либо они умирают у хозяев, которые не хотят с ними расставаться, либо они совершенно не пользуются спросом. 

Зачем вам бу. Новый 70-200 стоит 1300 $. На рынке их нет, потому что не продают, поменять не на что.

1300$ в рублях, это за сотню, я нашел новый Nikon AF-S nikkor 70-200mm f/2.8g ed vr II за ту же цену.
Есть вариант  Sigma AF 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM, он новый 56₽, может Вы его имели ввиду, говоря об экономии? 

Я имел ввиду новый, серия спорт, но это тоже подойдёт, у меня он работает лет 8 уже. По поводу Никона нового за 1300, это чудо, проверьте хорошенько информацию, он новый стоит 2500.

4

(17 ответов, оставленных в Объективы)

NikDi
Борис Брумин

Нужно купить сигму и успокоится. Будет и лучше и дешевле.

Рассмотрел Ваше предложение. Сигму бу, в радиусе 500 км, нашел одну. Покупать новую, тем более арт, выйдет дороже чем nikon бу. А лучше чем?
Меня слегка удивило отсутствие Сигмы 70-200 на вторичном рынке, тут напрашивается 2 вывода, либо они умирают у хозяев, которые не хотят с ними расставаться, либо они совершенно не пользуются спросом. 

Зачем вам бу. Новый 70-200 стоит 1300 $. На рынке их нет, потому что не продают, поменять не на что.

5

(17 ответов, оставленных в Объективы)

NikDi

Вопрос заключаетсч в том, какой объектив более востребован для указанных видов съемки, и какой объектив приобрести в первую очередь, учитывая те, что у меня есть? 
На счет сторонних производителей я думал, но почему то не хочу. 

"В планах съемка школьных спортивных и прочих массовых мероприятий, а также портретная съемка"-  
у вас это в планах, а я занимаюсь этим каждый день. по цене 70-200 от Никона , вы купите такую же Сигму +24-70 со стабилизатором. По хорошему, вам нужен будет еще 35 2.0 минимум 2 вспышки, синхронизаторы и рефлекторы. Этот набор решит все ваши задачи на ближайшее время. Покупать Сигму или Никон, это даже не вопрос бюджета, есть свободные деньги, тратьте лучше на хороший свет.

6

(17 ответов, оставленных в Объективы)

serg221
Борис Брумин

Нужно купить сигму и успокоится. Будет и лучше и дешевле.

Статусность тоже не маловажная деталь.

ересь какая то. важная деталь, это качество конечного продукта.

7

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Нужно купить сигму и успокоится. Будет и лучше и дешевле.

8

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

bahteev54

Очень! 
А почему ч/б? 
Просто вопрос "не профессионала". Мотивация принятия решения? Или требование заказчика?
                                                                                                                                            Спасибо.

Никакой мотивации, может настроение такое было ) В подобных съемках практически всегда делаю два варианта, цветной и чб. Точнее так, всегда цветной и в большинстве случаев чб. Технология отлажена, времени перевод в чб практически не занимает. Заказчику отдаю два варианта, пусть сам мучается и выбирает ))

9

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:185 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:150 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:175 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:122 мм

10

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

Кенон прекращает производство линейки 5D... Вот и весь динозавр... Топовые зеркалки устареют через пяток лет. Новых не будет. Только беззеркалки. Причем тут динозавр? Боря, ты на Никоне кажется. Проблема динозавров тебя не коснется. Хотя гляжу на других и Никон может точно так же сделать.

Я не против нового, но к бзк пока у многих ещё вопросы. И я не пойму простую вещь, почему нельзя сделать эту камеру просто в удобном корпусе. Все что я пока видел, банально не удобно держать в руках.

11

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Олег Панин
Иван Накалюжный

Нас двигают к беззеркалкам. 

Да чем они двигают))) топовое зеркало так и будет обновляться. Я если и  буду менять то на D850. БЗК как то не зашли и ни чем не удивили.

Сейчас тебе тут напишут, что ты динозавр и ничего не понимаешь ))

12

(0 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)



13

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Виктория Коломиец

При фокусировке и последующей перекадровке часто соскакивает автофокус.

при такой диафрагме как у вас, 2.2 ни о каком перекадрировании не может быть и речи. это вообще порочная практика а на открытых диафрагмах , смертельный номер

14

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я не знаю, кто как на это реагирует. Делать или нет, зависит от стилистики и задачи. Если есть аргументы в пользу завала, делайте, нет, не делайте. Мне хотелось придать больше динамики. В балете есть много особенности, одна из них, ноги всегда напряжены а верхняя часть тела пластична, хотелось усилить это противоречие. То что на одном больше на другом меньше, это было обусловленно как раз задачей, попросил редактор. А то что они оказались в ленте рядом, это случайность.

15

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:185 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:175 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:140 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:122 мм

16

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:130 мм

17

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А зачем это безобразие ф14? В чем смысл?

18

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Cyber9D
Олег Панин

Свет низко

А выше уже потолок

Так можно наклонить, или взять тарелку например, на первой, сильно влево, нужно или Модель поворачивать или двигать источник. Под глазами провалы, на замысел это не списать. Можно перерисовать в принципе, но зачем.. Цвет совсем не то. 

фокус мимо в двух из четырех и это при такой то  диафрагме.

20

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов
Борис Брумин

Стеклянная ваза с водой

А я подумал, что смешанный свет использовали с длинной выдержкой.

Я пробовал и двойную экспозицию пробовал. Но для коммерческой съемки пока не очень. Нужно больше практиковать. А так, результат предсказуемее)

21

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

IVB

Нравится, только не понял как рас-фокус получился, Борис колитесь.

Стеклянная ваза с водой

22

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:130 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:140 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:150 мм

23

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Может и немного яркое, я делал под печать, там будет хорошо.

24

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:185 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:185 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:150 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:185 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:160 мм

25

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:175 мм